Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Тяжело дышать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Тяжело дышать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тяжело дышать

mechmath
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-10-2016 01:37
Помогите пожалуйста!
Дыхание затруднено
Секрет вязкий(пробовал синупрет и ацц, никакого эффекта), высморкаться немного можно иногда после сна
В положение на боку всегда забивается одна ноздря, другая дышит хорошо
Ночью постоянно просыпаюсь, плохо сплю
Головных болей и других ощутимых симптомов не чувствую
Ходил к лору(затрудненное дыхание было около 4 недель, последние 2 недели с ощутимым дискомфортом),сдал мазок на миклофлору, сначало мне прописали виброцил, аквамарис и кларитин, стало получше, через неделю пришел узнать результаты-ничего не обнаружили, а дышать мне все равно тяжело, врач сказал что у меня отек такой, как будто я и не лечился виброцилом. Вообщем лор не знает что у меня прописал мне назонекс, по 2 пшика в каждую ноздрю 2 раза в день до 10 дней( было нормально(10 дней, виброцил уже не капал), но как только снизил дозу да 1 пшика стало опять затруднительно дышать(я сейчас в таком состоянии), доставляет достаточно сильный дискомфорт.
Искривление перегородки не обнаружено при осмотре(сказали что немного)
Сосудосуживающие препараты помогают хорошо, про привыкание и зависимость знаю, не должно быть медикаментозного ринита.

[ Это сообщение было отредактировано 08-10-2016 14:08 пользователем/модератором mechmath ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2016 17:21
Ответ: Дорогой mechmath , похоже на недолеченный ринрсинусит который требует более эффеетивного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Mekyzina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Людмила
Профессия: швея
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 29-11-2016 15:59
У меня также была похожая проблема. К разным врачам ходила. Все разводят руками. Но жить же надо как-то дальше.
Очень Вас понимаю, mechmath.


   
NazarBekov

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Назар
Специальность: автомеханик
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-11-2016 23:55
Может быть, стоит анализы общие сдать или пройти какое-то исследование за отдельную плату, разумеется.


   
Mekyzina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Людмила
Профессия: швея
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 30-11-2016 16:17
На последнем приеме врач мне порекомендовала сделать МРТ придаточных пазух носа с целью оценки процесса, который у меня происходит в околоносовых пазухах и полостях. Думаю, именно так он сможет точно определить характер и этиологию заболевания.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 10:53 пользователем/модератором Kirill ]


   
AnGeLyTkO

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 13-12-2016 23:08
Возможно надо было просто сосудосуживающими каплями закапать.


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-12-2016 21:54
Нет ничего хуже, когда нос заложен, а сосудосуживающие каплинельзя.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 24-12-2016 23:05
Цитата:

22-12-2016 21:54, Greenfielda написал:
Нет ничего хуже, когда нос заложен, а сосудосуживающие каплинельзя.



Можно Звездочку взять, она нос хорошо пробивает, пару вдохови будите дышать нормально.


   
vavalina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-12-2016 01:02
Цитата:

24-12-2016 23:05, Yaxxa написал:

Можно Звездочку взять, она нос хорошо пробивает



Ней в носу надо мазать?


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-12-2016 11:16
Цитата:

27-12-2016 22:27, Yaxxa написал:
Есть бальзам Золотая звезда в карандаше, так вот надо просто приставить этот карандаш к каждой ноздре поочереди и вдохнуть, и после этого будет дышаться намного легче.

Я сначала подумала, что вы про обычную вьетнамскую звездочкув железной баночке, а это что-то другое.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Тяжело дышать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.