Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » полипы лобной пазухи,киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'полипы лобной пазухи,киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

полипы лобной пазухи,киста

millanna
Ранг: Гость
Адрес: эстония
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-11-2016 12:16
Здравствуйте!
У меня нет полипов в носовой полости, только полипы в правой лобной пазухе(она полностью затемнена+ частично ОМК)гормональные спреи мне не подходят, так как они делают отек носа на 2часа- вообще не могу дышать после них, и к томуже они мне противопоказаны при высоком глазном давлении. Высеяли стафилококк, антибиотики очень многие не переношу и они не эффективны, сейчас промываю нос р-м соды+ секстафаг+ облепиховое масло.А еще 3 дня назад вдруг мгновенно воявился пульсирующий шум в левом ухе- одинаковой интенсивности в течении суток, не меняется от положения тела .Поэтому я ищу альтернативное лечение, желательно без оперативного вмешательства. Что можно еще использовать в моем случае? Спасибо


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2016 19:23
Ответ: Дорогая millanna, похоже на полипозный риносинусит который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что Нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа (синуситам) и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому шум в левом ухе является закономерным следствием.
А поскольку полипы являются следствием вазомоторного ринита неоьбходимо лечить и его. Именно применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению.
Для успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа, вазомоторном рините и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
millanna
Ранг: Гость
Адрес: эстония
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-12-2016 15:31
Здравствуйте!
Я написала во все Ваши клиники, но так ответа и не получила. Сейчас самочувствие мое с ухом ни сколько не улучшилось, в ухе пульсирует постоянно уже1, 5 месяца-грела лампой биотрон 3 недели, 8 дней а?б аугуметин.синупрет, облепиховое масло внос, авамюс спрей, но результата нет. Принимаю венарус, сермион.Барабанная перепонка плохо отражает свет, неьного сморщенная,при пальпации болей нигде нет. Скажите, пожалуйста, что мне делать ?К ЛОр врачу только 20 декабря. Спасибо


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2016 16:45
Ответ: Дорогая millanna, похоже на серозный отит, как осложнение вазомоторного ринита и поэтому ухо и нос надо лечить одновременно и более эффективно, что в слепую мы рекомендовать не можем.
В клинику Первый Доктор имеет смысл звонить, чтобы записаться ко мне на прием, а перепиской такие вопросы не решаются. При желании лор-специалиста всегда можно найти и по месту жительства. Выбор за Вами.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'полипы лобной пазухи,киста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.