Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Что взять с собой в роддом?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Что взять с собой в роддом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что взять с собой в роддом?

bendyllll

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-11-2016 09:06

Собираюсь в это чудесное заведение в ноябре. Что взять с собой, мне в общем сказали. В том числе порекомендовали взять одежку для ребенка. А какую такую одежку, подскажите. Выписки у нас, слава богу, парадной не будет )) так что хочу сразу что-то практичное и нужное. С теплым-то я определюсь - или конверт на меху, или комбезик - а вот с остальным бельишком... глаза разбегаются.


   
beatris

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-11-2016 14:30
У вас совместное пребывание с малышом будет? Возьмите чепчик, слипы (тут я согласна с Ра) и пинетки. Можно еще добавить что-то типа пледика, мягкого и уютного. В палате может быть холодно, а казенное байковое одеяло довольно грубое, как и пеленки. Там все это сотни раз стерилизованное и стиранное. Царапки тоже пригодятся, малыши с таким "маникюром" рождаются, что их беспорядочные хаотичные движения ручками приводят к многочисленным царапинам. Дома ногти пострижете, долго держать ручки закрытыми не следует, чтобы кулачки быстрее раскрылись.
P.S. Распашонки сейчас мало используют, в основном перешли на боди. Это и удобнее, и эстетичнее, чем распахивающаяся, вылезающая размахайка.


   
Ainanymi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 10-11-2016 10:34
мне тоже скоро в роддом-подруга посоветовала взять влажны детские салфетки для подтирания попы ребенку-говорит там все ими пользуются...я бы и не додумалась...так что автор имейте ввиду...еще где то слышала что рекомендуют молокоотсос брать на всякий случай ну и урологические прокладки...из одежды вам уже написали..я тоже слышала что боди-это удобнее чем ползунки и кофты

[ Это сообщение было отредактировано 30-03-2017 15:45 пользователем/модератором Kirill ]


   
NataNatasha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Наталья Андреевна
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Россия, Уфа
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2016 16:55
Все зависит от роддома, смотря что они там предоставляют. Я ехала с пустыми руками, в роддоме давали все, начиная от прокладок и одноразовых трусов, заканчивая одеждой для ребенка (все стерильно, переодевали несколько раз в день), не пеленали. А на выписку тут как вам удобно. Мы выписывались в январе, в морозы самые. Ребенок был одет в : распашонка, ползунки, флисовый комбез, чепчик, шапка и во всем этом в зимний комбез, в котором мы потом и гуляли до весны. Комбез, где ножки слитно, а ручки есть и капюшон. Ну такой совсем для малышей. Никаких парадных вещей у нас не было, все для обычной жизни.


   
Komi

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2016 16:55
ещё нас в роддоме обязательно просили принести носочки и царапки.


   
OrekKatya

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 16-11-2016 10:06
В обменной карте на последней страничке должно быть написано что с собой брать. Из вещей пару-тройку комплектов ползунков и распашонок. если не хватит, мужу скажите, донесет.


   
clockot
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2017 02:09
Интересно, а можно ли брать какие то личные вещи, например любимую подушку? У меня есть прекрасная бамбуковая подушка с помощью которой я нормально могу выспаться, и проснуться бодрой. Пробовала спать на обычных подушках, совсем не то. Очень хотелось бы прихватить ее с собой. Я ее покупала вот тут *** еще в прошлом году, до сих она в идеальном состоянии)

[ Это сообщение было отредактировано 20-02-2017 10:44 пользователем/модератором Kirill ]


   
LenaPena

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-02-2017 21:34
Я пару бодиков брала, пару памперсов, а остальное муж потом подвозил.


   
zara87

Ранг: Новичок
Специальность: Терапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 03-03-2017 01:24
Нужно взять вещи для себя и ребенка


   
Bochka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 01-09-2017 00:15
Много не нужно набирать, у нас в роддоме лежал в пеленках, никакой одежды. А на выписку один комплект- распашонка и ползуны.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Что взять с собой в роддом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.