Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблема с антибиотиками.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблема с антибиотиками.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с антибиотиками.

Niky1679
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-11-2016 13:34
Такая проблема. Заболел, точно не знаю чем. Температура от 37 до 38.5 скачет 4й день. Кашель сухой с мокротой и пеной - то белой, то желтой и ржавой. Болит спина между лопаток при кашле очень сильно. Нос постоянно заложен, общая слабость, неожиданные спазмы в кишечнике на третий день. Сам я не лечился ничем, кроме горячего чая, постельного режима и согревания ног.
Пошел к терапевту сегодня. Он послушал грудную клетку, выслушал жалобы, сказал что это острый бронхит и надо лечиться антибиотиками. Не назначил анализов, ничего больше не сделал, что меня больше всего удивило. Антибиотики, которые проходят по ЖКТ, я ему сразу сказал - пить не могу, потому что у меня с кишечником проблемы. Он предложил внутримышечно колоть.
Сказать купить в аптеке Клафоран или Цефтриаксон и принести их в больницу. Я купил, принес. Он начал читать инструкцию, в которой написано взрослым по 1г два раза в день в течении пяти дней. Сказал, что можно и 1 раз в день колоть по грамму и послал делать укол.
После укола в ягодицу, спустя 2-3 минуты у меня вдруг перехватило дыхание прямо на ходу, руки онемели, сильно закржилась голова и я начал терять сознание. К счастью я еще был в больнице, так что там обо мне позаботились, дав прилечь на диван и позвали доктора. Сознание не потерял, но состояние продолжалось пару минут. Меня это очень сильно встревожило. Подошел тот же самый терапевт, померил мне пульс, там немного давление поднялось. Потом он сказал что так бывает иногда, беспокоиться не надо, это не аллергическая реакция, курс уколов будем продолжать. Через полчаса я настолько пришел в себя, что пошел домой.
Не знаю, что делать! Как это вообще понимать? У меня вообще три вопроса:
Какого лешего терапевт не отправил меня на анализы?
Это действительно ничего страшного, когда после уколов такие приступы?
Что теперь делать?

P.s. Терапевт работает в Московской поликлинике довольно давно, но все равно как то сомнительно он назначил процедуры.


   
oksana-cyto

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 122
  Опубликовано: 21-11-2016 03:49
Реакция такая действительно бывает. Анализы конечно нужны, хотя бы общий крови. И рентген тоже был бы кстати.


     
noomoo

Ранг: Новичок
Профессия: дом хоз
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 07-12-2016 01:30
Просто врач назначил антибиотик широкого спектра действия, и поэтому на анализы не послал.


   
endo-cz

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 11-01-2017 18:01
Цитата:
Просто врач назначил антибиотик широкого спектра действия, и поэтому на анализы не послал.



Проще говоря, отфутболил


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблема с антибиотиками.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.