Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боли в спине у подростка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боли в спине у подростка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в спине у подростка

Asai
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-01-2017 00:42
Здравствуйте! Беспокоит вот что. В середине декабря, почувствовала резкую боль в грудном отделе позвоночника, когда села на стул, прислонив спину к спинке (простите за тавтологию). Не придала особого значения. На следующий день начались ноющие боли по всей поверхности спины, преимущественно в грудном отделе, боль даже отдавала под грудь. Мне всего 17 лет и я надеялась, что вскоре пройдет, поэтому я решила терпеть и продолжала вести обычную жизнь через боль в течении недели.
Когда меня настиг страх, я все-таки сходила на прием к неврологу. Он опросив, осмотрев, назначил лечение: ибупрофен, баклосан и мазь. Я провела это лечение в течение недели, но особых улучшений не было, потому я снова пошла ко врачу. Он увеличил дозу баклосана и сказал подключить ЛФК. В случае, если боль не проходит, прописал карбомазепин на ночь.
Увеличив дозу баклосана, боль стихла в течении 4-5 дней. Я обрадовалась, ведь предписанный врачом 2-ух недельных курс баклосана я уже пропила на тот момент, т.е. получается, что лечение помогло, и я перестала принимать все препараты, а то у меня и так упало давление (о чем предупреждал невролог, говоря о побочных эффектах баклосана) до 9060 и начала кружиться голова, чего раньше не было. К слову, эти головокружения иногда происходят и сейчас, при нормальном для меня давлении, когда я, например, ложусь и поворачиваю голову... Это также меня беспокоит. Повторю, что до этих болей в спине и лечения головокружения никогда меня не преследовали.
К сожалению, перед новым годом, спустя всего лишь 4 дня после "выздоровления" (в эти дни не болело абсолютно), боли вернулись. Сейчас я все-таки пью карбомазепин (финлепсин) на ночь уже чуть больше недели, врач советовал около месяца.
Я начиталась в аннотациях, что это достаточно серьезный препарат, но он все же он немного улучшает ситуацию, но теперь у меня ужасный страх того, что как только я закончу его принимать, боль вернется, как было в прошлый раз. Я достаточно мнительна, может мне стоит пройти обследования вроде рентгена? Врач не назначал, при осмотре сказал, что сильно напряжены мышцы, отсюда и боль, я и сама чувствую ужасное напряжение в околопозвоночных мышцах, которое не проходит, когда я пытаюсь расслабиться. Ортопед при осмотре поставила сколиоз, но он, наверняка, был у меня давно, но при этом никогда не давал о себе знать через боль. Про происхождение боли невролог тоже не смог дать ответ, написал диагноз: дорсопатия грудного отдела позвоночника.
В связи с чем такое могло со мной произойти? Травм не было никаких, боль пришла внезапно. Возможно ли такое поведение организма из-за стресса, у меня последние полгода болячки идут одна за другой после утраты близкого человека, совсем нервная стала. Или скорее есть вероятность серьезного заболевания или хронизации этих болей, поэтому надо действовать по-другому?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 07-01-2017 21:29
Вероятнее всего это остеохондроз грудного отдела позвоночника с обострением в форме миозита из-за простуды,так же есть проблемы с шейным отделом -за это говорит головокружение при повороте головы.Таблетки лечением не являются это просто обезболивание не влияющее на причину -больной позвоночник,карбамазепин психотропное сильнодействующее лекарство снижающее чувствительность к боли с массой побочных осложнений


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боли в спине у подростка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.