Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Не ходят ноги - слабость в ногах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Не ходят ноги - слабость в ногах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не ходят ноги - слабость в ногах

kden
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-01-2017 12:01
Вот уже пол года я не могу ходить. Передвигаюсь по квартире на коленях , на костылях тоже не могу ни ходить, ни стоять. Повреждений на ногах нет, просто нет силы в ногах - от колена до щиколодки. Как только пытаюсь встать на ноги - сразу сильная боль под коленями, в икрах и напряжение в связках или сухажилиях и я падаю.
Началось с того что я долго стоял на ногах (2 часа) и у меня заболели ноги, сесть было негде, простоял еще 1 час и когда понял что боль уже невыносимая то ушел, по дороге ноги продолжали болеть и после того как получилось присесть боль немного стихла. С тех пор ноги так и болят. Потом так и продолжалась боль в ногах под коленками и в икрах после напряженных действий - долгая ходьба, бег, поднятие тяжестей это продолжалось в течении года. Потом не мог ходить далеко от дома, шел в магазин, а на обратном пути садился на лавку чтобы отдохнуть и только потом шел домой и не мог носить тяжести более 1 кг. Потом ходил только по дому, а как-то утром понял что нету сил встать на ноги с кровати. И стал передвигаться ползком на коленях.
Лежал в больнице, мне ставили капельницы и через 5 дней я стал ходить. Вернулся домой на ногах, но через две недели опять слег. Звонил врачу и спрашивал чем лечили - она ответила комплекс витаминов, какие точно не захотела назвать и в выписке тоже указаны комплекс витаминов. В больнице мне ставили 2 капельницы: одну с глюкозой и другую с лекарством. Таблетку давали только одну. Уколов не делали.

После больницы вызывал на дом терапевта, она прописала обезболивающие таблетки и обезболивающую мазь. Как вы понимаете от них толку никакого небыло. В больницу меня ни скорая ни терапевт класть не хотят.
Ставили (после больницы) капельницы с глюкозой, уколы B1+B6 и В12, аспаркам и поливитамины - тоже не помогло.

Возраст 38. Вес 63. Рост 168.
Щас беспокоят боли под коленками в течении от напряжения.
Сон нормальный, иногда безсонница и кстати из-за витаминов.
Питание и пищеварение нормальное, стул через 2-3 дня.
Не курю, не пью.

Кто знает чем меня можно поднять на ноги? Какая мазь или таблетки или уколы могут мне помочь?


   
kden
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-01-2017 09:15
Здесь врачи есть?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 25-01-2017 17:05
Это больной позвоночник вероятно грыжа диска ,возможно несколько,обратитесь к мануальному терапевту


     
kden
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-02-2017 12:53
Недавно общался с неврологом (в интернете) он предположил что это Полинейропатия.
Может у кого еще есть какие соображения?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 11-02-2017 22:16
При полинейропатии боли нет


     
viktormay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 22-02-2017 14:48
Старые врачи такого рода состояние называли "паралитический ишиас". Возникает, как правило, вследствие проблем с позвоночником (протрузии, грыжи дисков, спондилолистез, патология фасеточных суставов). Дифференциальный диагноз следует проводить с облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей и венозной их патологией. Лечится достаточно эффективно при правильно поставленном диагнозе, в том числе у хорошего мануального терапевта. Витаминотерапия и глюкоза, как правило, неэффективны.


     
kden
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-03-2017 16:35
1. Какие обследования нужно сделать перед обращением к мануальному терапевту?

2. Но ведь в больнице мне делали рентген всего тела, неужели там не было видно что у меня грыжа? И ведь после больницы я все таки начал ходить.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Не ходят ноги - слабость в ногах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.