Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » После перелома лодыжки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'После перелома лодыжки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После перелома лодыжки

Maksim24
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-02-2017 16:04
Здравствуйте в конце декабря сломал латеральную лодыжку правой ноги (косой перелом без смещения). К сожалению снимки не на руках. В гипсе пробыл недель 5. После сняли гипс, сделали рентген. На рентгене все срослось, врач сказал хорошая консолидация перелома. После дней 5 разрабатывал голеностоп (делал лфк). После врач сказал ходить с одним костылем эту неделю, на следующую переходить на трость. Ногу вроде разрабатываю гнется, но когда наступаю боль в месте перелома (сильно настораживает), и смущает сильный отек который почему то с противоположной стороны перелома. В связи с этим несколько вопросов: 1. Можно ли несмотря на боль наступать на ногу, 2. Что можно сделать с отеком и не опасно ли с ним начинать ходить (может мази какие, врач не чего не прописал думал троксевазин или гепарин начать мазать). 3. Нужно ли при ходьбе надевать ортез или эластичный бинт (с ними больнее и неудобнее). 4. Лодыжке после срастания не чего не угрожает? (в том плане что пытаясь ходить я могу навредить кости или нет ?) 5. Ну и последний вопрос за 5 недель кость срастается полностью или это, если можно так выразиться, первоначальное схватывание костей (и если это первоначальное схватывание то через какой срок срастается полностью (где то слышал что 6 месяцев)).
Заранее спасибо.


   
Kukuruku

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Клавдия
Профессия: преподаватель
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 17-01-2018 22:12
Возможно, у вас уже все в порядке с ногой, но что могу сказать, так это то что залог успешного восстановления после травмы - это реабилитация под присмотром грамотных специалистов в специальном медучреждении. Могу похвалить реабилитационный центр "Благополучие" в Монино, там вообще комплексный подход к лечению, индивидуально с каждым пациентом работают. ЛФК, физио, другие процедуры - в общем, полный набор.


   
annatka11
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-04-2018 15:24
Мне кажется что в каждой ситуации сугубо индивидуально,у каждого человека своя физиология.Я даже сама иногда не прислушивалась к советам врачей,а смотрела по общему состоянию моего тела.Так что загляните сюда,и сами сделайте выводы.


   
dru2hin
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-05-2018 15:23
Добрый день! Может быть вы скажете что я говорю очевидные вещи, но я все равно скажу. Главное не слушайте людей которые говорят, что нужный диагноз и варианты лечения так легко можно найти в интернете. Ну и самолечением никогда нельзя заниматься, всегда лучше идти к врачу. Вот тут проводят лечение позвоночника Москва , думаю с суставами тоже смогут вам помочь. Обязательно загляните к ним на обследование. От того что сходите хуже не станет, а вот от того что не сходите может стать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'После перелома лодыжки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.