Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вечнопроблемное носовое дыхание!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вечнопроблемное носовое дыхание!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вечнопроблемное носовое дыхание!

SFG-86
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-04-2017 15:19
Здраствуйте! Расскажу вам свою историю, посоветуйте пожалуйста, что мне еще предстоит делать, ибо я устал мучаться.

Мне 28 лет, с 16 лет началась проблема с носовым дыханием. Дело в том, что в детстве часто болел ОРЗ, ОРВИ.
В 16 лет началось зажимание дыхания. Ну думал простуда простая, лечился от простуды. Вроде отпустило, но шли сопли. Было такое, что их нет, а потом бац, зажимает потихоньку дыхание и снова сопли.
Обратился к лору по месту жительства. Очень грамотный врач тут работает. Все, кто к нему обращался, очень довольны остались. Все, кому он делал операции, дышат и радуются жизни, но у меня все наоборот.
В 16 лет, в 2005 году первый раз обратился к нему. Он посмотрел, говорит, что нужно ложиться в стационар на операцию.
Провели в общем мне операцию, вазотомия н/н раковин. Выписался с больницы, все было нормально, оклемался, стал более менее дышать носом. Не не долго так сказать я радовался этому всем делу.
Через 8-9 месяцев снова стал ощущать как дыхание само по себе потихоньку зажимается. Пошел обратно к этому доктору, он говорит что нужно проколоть 10-15 уколов гидрокортизона в нос.
Не вопрос, я согласился, он мне в течении 2 недель делал уколы каждый день в нос.
После всех этих процедур по уколам вроде как нормально стало. Стал дышать.

Но и также в этом случае дышал недолго, около полугода.

Опять обратился к доктору, он говорит что опять выросла раковина, нужно отсекать. Опять согласился, оформился в отделение, назначили день операции, провели операцию в 2007 году.

Потом и так далее одно и тоже вплоть до конца лета 2010 года.

Осенью 2010 мне стало очень трудно дышать, обратился вновь к доктору. Провели снимки, показало что искривлена перегородка носа.
Сказали что нужно выравнивать. Согласился. Написал расписку о рисках и поехали.
Лег на опер. стол. Вырубили хрящи, повырывали их, в общем почистили нос от лишнего.
Какое это было счастье ночью нормально спать и дышать носовым дыханием без головных болей утром.

Но! Хватило на 2 года.

В 2012 летом вновь появилась проблема с носовым дыханием. Стало опять зажимать и в итоге полностью перекрывались носовые ходы для воздуха.

Капли капли, капли, и в итоге они перестали помогать вообще.

Вновь обратился к доктору. Он говорит что нужно сделать гальванокаустику. Я согласился. Пожарили мне шашлык в носу, неприятно было, но также помогло на короткий период времени.

В 2013 я вновь обращаюсь в больницу, и снова ложусь в операционную. Мне опять делают вазотомию н/н раковин. Хватило до середины 2015 года.

Летом 2015 года вновь обращаюсь в больницу и ложусь с нова в лор-отделение на операцию.

Лежу на операц. столе, доктор оперирует нос, разговаривает со мной, я спрашиваю у него, сколько мне еще так мучаться.
Доктор говорит, что он не знает что у меня происходит каждый год. Хотя доктор профессионал, это я такой видимо какой-то загадочный.
Говорит, может быть наследственное, может и еще иной фактор какой-то.

Честно скажу, я устал так долго мучаться с носовым дыханием.

В поликлинике стала работать женщина - отоларинголог в начале 2016 года, думаю, дай обращусь к ней.
Обратился, она предположила что такая ситуация может быть из-за аллергена в крови.

Сдал кровь на иммуноглобулин Е.
По анализу развернутому показало что превышение в 8 раз.

Летом и осенью как бы замечал что сопли льются непонятно из-за чего, и постоянно на каплях, постоянно пшикаю , помогает частично и кратковременно.


Я не знаю, куда мне бежать, куда мне идти, чтоб убрать эту проблему навсегда..

Особенно усиление идет ночью, Посреди ночи снова просыпаюсь от того что нос заложен.

Эта женщина-лор мне говорила, что если совсем зажимает дыхание, купите упаковку Адреналина и аккуратно ватной палочкой смазывайте слизистую и будет все норм.

Да, купил, когда критическая ситуация, вскрывал ампулу Адреналина, смазывал, моментально отпускало. но это же не выход так постоянно делать.

У меня вопрос к вам:

Подскажите пожалуйста, что ж такое у меня с организмом, что постоянно жмет дыхание?

Только вот если чуток похолодает, сразу зажимает дыхание.

Обращался к другому доктору когда был в другом городе, он посмотрел мне нос, даже с зеркальцем заднего вида сзади носа в горле смотрел, сказал что все нормально. Говорит что никаких аденоидов и полипов нет.

А другой доктор когда то заявлял что подозрение на гайморит, хотя по снимкам никогда не показывало.

В общем вот так мучаюсь, честно, уже забыл когда нормально спал ночью, чтоб не проснуться и закапать нос.

Заметил одно, когда летом частенько мог выезжать на море, после купания и ныряний частых в воду ,потом чуствовал облегчение.

Записался в доноры, чтоб сдавать кровь, чтоб обновлялась у меня, чтоб аллерген выгонять оттуда.

Но проблема так и не уходит.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2017 08:18
Ответ: Дорогой SFG-86, похоже на хронический вазомоторный ринсинусит в результате нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда основной поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу который перегружается и дает защитный отек, а в пазухах носа формируется застойный синусит, ибо они не проветриваются, хотя рассчитаны за сутки выделять до двух литров жидкости чтобы увлажнять вдыхаемый воздух), что требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Например, при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель ( тизина) в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа (синуситам) и отитам, а любит нос чистый воздух. Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о заложенности носа, вазомоторных нарушениях, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вечнопроблемное носовое дыхание!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.