Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Подскажите про чесотку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Подскажите про чесотку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите про чесотку

mihan
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-09-2017 23:20
Здравствуйте!

Обратился к дерматологу с шишечками на ягодицах и мелкой сыпью на теле. Назначали серную мазь, Синофлан, глюконат кальция и Цетрин. Через неделю шишечки почти прошли, а зуд на теле усилился. Тогда врач сказал, что это чесотка.

Назначил Фенкарол, эмульсию Бензилбензоат и уколы Бициллина. Но эмульсией я ведь все места не намажу, могу что-то пропустить. Значит, Бициллин назначен, чтобы убить клеща там, где не достанет эмульсия? Но зачем тогда вообще эмульсия? И в описании Бициллина про чесотку не упоминается. И назначено всего два укола, этого должно быть достаточно для лечения?

И еще вопрос - разве не нужно делать какие-то специальные анализы на чесотку, и сколько чесоточный клещ (или его яйца) живет вне тела (т. е. на одежде)? Сказали, нужно кипятить вещи, хочу понять, все или только те, которые ношу регулярно.

Спасибо за ответы!


   
mihan
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-09-2017 23:13
Скажите еще: сыпь появляется только в местах локализации клеща или где угодно. Просто у меня мелкие высыпания по всему телу, значит ли это, что и клещи так-же побывали на всей его поверхности?


   
ladyocean

Ранг: Новичок
Адрес: таганрог
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-12-2017 15:49
на сколько мне известно эмульсия бензилбензоат для этого и предназначен, то есть убить клеща и он не так агрессивно действует на кожу. А вы разводили с водой или не разбавленно наносили?
Сыпь вроде там где клещ путишествует


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Подскажите про чесотку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.