Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » уроцистоскопия гибким фиброскопом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'уроцистоскопия гибким фиброскопом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уроцистоскопия гибким фиброскопом

stepan5847
Ранг: Гость
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-12-2017 14:15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в пределах Москвы или области можно сделать уретро- и цистоскопию гибким фирбоскопом с записью картинки на носитель или в крайнем случае с монитора на камеру?

Желательно после получить консультацию практикующего хирурга, имеющего многолетний опыт. В идеале - официально, с выдачей заключения, но можно обойтись и одной лишь консультацией.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2017 20:46
Не могу ответить на ваш вопрос, надо обзванивать. С другой стороны, информация, полученная при цистоскопии ригидным цистоскопом, более достоверная.


         
stepan5847
Ранг: Гость
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-12-2017 21:19
в частных клиниках на телефоне сидят барышни, которые просто не в курсе и, как правило, что-то выяснять особо желанием не горят. однажды получил утвердительный ответ, приехал в клинику, задал тот же вопрос урологу и очень сильно его удивил. оказалось, что на самом деле нет
в муниципальных клиниках все еще хуже - "мы такой информации не даем"
в общем, я пока не нашел, хотя обзвонил уже с десяток, наверное, мест
точно знаю, что в КГБ 50 на кафедре есть гибкий, но насчет записи так и не получилось выяснить. а для меня запись в самом деле очень важна, т.к. хочу получить несколько мнений, прежде чем делать ТУР (или не делать)

ригидный фиброскоп действительно предполагает госпитализацию или можно обойтись без нее? мне говорили, что на неделю придется ложиться в больничку


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2017 12:44
Мужчинам делать несколько сложнее, чем женщинам, но процедура вполне амбулаторная и простая, если, конечно, не соревнуется с биткоином.


         
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2017 12:45
Кстати, кто и по какому поводу назначил?


         
stepan5847
Ранг: Гость
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-12-2017 13:21
уролог в поликлинике. там долгая и сложная история ) обнаружили остаточную мочу примерно 150-200 мл, отправили на КУДИ. делал в НИИ Урологии, там чот распсиховались (давление! давление!) и назначили курс Дриптана, сказав, что я "какое-то время не смогу мочиться". это "какое-то время" продолжается уже пару лет. спасает аутокатетеризация 3-4 раза в день. все это время (когда оно было) бегал между урологами и неврологами, которые методом тыка (давайте попробуем эти таблетки. а теперь другие) пытались заставить меня мочиться. безрезультатно
делал восходящую уретрограмму, опять же мнения разделились. одни видят там стриктуру, другие - сужение в простатическом отделе уретры из-за увеличенного размера простаты. к слову, первое время никто из врачей не ставил причиной задержки мочи именно размер простаты, т.к. она хоть и была увеличенной, но совсем не критично (по словам тех же урологов)
сейчас кроме этих проблем время от времени появляется жжение между тестикулами и анусом, сильнее всего проявляется, когда долго сижу и после полового акта. однажды поднялась температура, делал ТРУЗИ, но воспаления почему-то не увидели
я считаю причиной неприятных ощущений (а может и вообще всех этих проблем) конкременты в простате - уж больно подходящие симптомы. уролог в поликлинике говорит, что это чушь вообще и конкременты не могут быть причиной таких серьезных проблем с мочеиспусканием
не то, чтобы я считал себя опытнее его, но просто попадались уже урологи, которые в качестве решения проблемы советовали попить Везомни или поделать гимнастику Кегеля. или даже магнитотерапию, например. поэтому хочется пообщаться с кем-то, кто оперировал, в том числе удалял конкременты из простаты. ну, и хочется сделать нормальный осмотр урерты и, самое главное, простаты и мочевого пузыря, потому что УЗИ, конечно, хорошая штука, но явно недостаточная
почему ищу именно гибкий фиброскоп - он менее травматичный, меньше риск получить воспаление после обследования, и у него угол обзора больше, как мне объяснили
извините, что так много слов, старался покороче, но не вышло

[ Это сообщение было отредактировано 10-12-2017 13:21 пользователем/модератором stepan5847 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-12-2017 20:03
Если речь идет именно о мочевых камнях в простате, то они следствие, а не причина повышенного давления в простатической уретре при мочеиспускании.
Преимущество фиброскопа лишь в том, что от может "оглянуться" на самого себя. Зачем это вам, не знаю.
Судя по жалобам, не уверен, что цистоскопия будет высоко информативна.
Назначение дриптана при наличии остаточной мочи мероприятие радикальное. Впрочем, знаю педиатра, которая согласно принципу гомеопатии лечить подобное подобным, назначает при поносе клизмы.
Наличие воспаления при ТРУЗИ можно выявить нечасто, адекватным методом служит микроскопия секрета простаты, эякулята или мочи после массажа простаты.
Объем остаточной мочи не всегда зависит от абсолютной величины простаты.
Надеюсь, уже исключили влияние состояния тазового дна и наличие изменений со стороны позвоночника.


         
stepan5847
Ранг: Гость
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-12-2017 12:54
ОК, а что будет более информативным, чем цистоскопия? Или она попросту не нужна, и без нее все понятно?
Микроскопию делали, ничего не нашли, мазок уретры тоже ничего не дал. В моче нашли Morganella morganii, после курса левофлоксацина и диклофенака температура прошла, а ощущения в области простаты (предположительно) остались. Они, в общем-то, и до температуры были, примерно за пару недель появились. Потом уже было ТРУЗИ, которое ничего не показало, а через две недели температура и нашли инфекцию.
Делал также МРТ головы, шеи и всего позвоночника. Есть протрузия L5/S1 4 мм в крестцовом и С5/6 2 мм в шейном отделе. Как минимум 4 невролога сказали, что это никак не связано с моей проблемой.
Про тазовое дно не могу ничего сказать, хотя понимаю, что причина запросто может быть в нем. Единственный невролог, который думал в этом направлении, к сожалению, не смог помочь, т.к. он лечащий врач и выписывать сильнодействующие препараты не может - нет рецептурных бланков. А по обычному рецепту клоназепам не продают.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2017 20:21
В условиях сфинктеро-детрузорной псевдодиссинергиии интрапростатический рефлюкс часто сопровождается присоединением инфекции.
К сожалению, ничего не могу добавить за недостатком фактов.
Плохо понимаю, какое отношение к проблеме имеет клоназепам.


         
stepan5847
Ранг: Гость
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-12-2017 08:38
эм. факты в данном случае это результаты обследований, анализов или что-то другое?
про клоназепам ничего не могу сказать, т.к. не знаю, как он работает, но именно его мне выписывали для расслабления тазового дна. к сожалению (или к счастью) не удалось испытать в деле


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'уроцистоскопия гибким фиброскопом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.