Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Мастопатия - повод для волнения?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Мастопатия - повод для волнения?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мастопатия - повод для волнения?

Gita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 08-12-2017 18:34
Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от от фиброзной мастопатии? Моей маме, ей 58, такой диагноз поставили прошлым летом. Сказали повода для беспокойства нет и сделали назначение. Но с того времени мало что изменилось, грудь как беспокоила так и беспокоит. Я, чесно говоря, сильно переживаю. Недавно сделали повторное УЗИ и снова прошли курс лечения. Сдвигов в лучшую сторону не замечаем, но радует, что хоть хуже не становится. Скажите кому-нибудь, вообще удалось вылечиться? Что для этого делали? Спасибо заранее за ответ.


   
Radosta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-12-2017 14:38
У меня тоже мастопатию обнаружили, я конечно подозревала неладное, потому что грудь переодически болела, причем очень сильно. Гинеколог что-то тоже нащупала на приёме и рекомендовала сделать УЗИ, которое и подтвердило диагноз - диффузная кистозно-фиброзная мастопатия. Назначение было совсем скуденьким - одни таблетки мамоклама. Я привыкла, что чем бы я не болела мне выписывают не меньше дюжины лекарств. Но перечить врачу не стала, пролечилась и сейчас чувствую себя отлично.


   
Irene777

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-12-2017 19:17
А мне доктор сказал, что мастопатия, это большая проблема современных женщин. А так как современная медицина это, впервую очередь, наука химия во всех её проявлениях, то без неё в любом лечении никуда((.








   
Radosta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-12-2017 16:38
Цитата:

09-12-2017 19:17, Irene777 написал:
А мне доктор сказал, что мастопатия, это большая проблема современных женщин. А так как современная медицина это, впервую очередь, наука химия во всех её проявлениях, то без неё в любом лечении никуда((.








Не знаю на основании чего ваш доктор сделал такое заключение, но, например, основное действующее вещество Мамоклама - органический йод (средство растительного происхождения). Заметьте, никакой химии и при этом есть положительный эффект.

[ Это сообщение было отредактировано 10-12-2017 16:39 пользователем/модератором Radosta ]


   
Gita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 10-12-2017 16:52
В назначении моей мамы всё больше гормональные препараты присутствуют (гель и таблетки) Я совру, когда скажу, что от них совсем никакого эффекта нет. Есть конечно, но вот только действие такого лечения кратковременно, пока проходит курс лечение, пока и помогают, прекратила, все опять по кругу ((


   
Radosta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-12-2017 11:22
Цитата:

10-12-2017 16:52, Gita написал:
В назначении моей мамы всё больше гормональные препараты присутствуют (гель и таблетки) Я совру, когда скажу, что от них совсем никакого эффекта нет. Есть конечно, но вот только действие такого лечения кратковременно, пока проходит курс лечение, пока и помогают, прекратила, все опять по кругу ((


Я последнюю таблетку мамоклама выпила еще 5 месяцев назад. Время идет, но боль не возвращается. Через месяц повторный приём у маммолога, посмотрим, что он скажет на этот раз.


   
Gita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 12-12-2017 19:04
Наш говорит одно и то же: поменьше нервничайте, ведите здоровый образ жизни и в точности исполняйте назначение. Мама так и делает. Но получается, месяц-два она лечится, а потом месяцев 4-5 опять от мастопаимм потерпает...








   
Radosta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-12-2017 22:21
Цитата:

12-12-2017 19:04, Gita написал:
Наш говорит одно и то же: поменьше нервничайте, ведите здоровый образ жизни и в точности исполняйте назначение. Мама так и делает. Но получается, месяц-два она лечится, а потом месяцев 4-5 опять от мастопаимм потерпает...








Ну меня курс лечения тоже был немаленьким, пришлось мамоклам пить целых 3 месяца, но зато по окончанию лечения нехорошие симптомы больше не беспокоят.P.S. Слушай, а может вам есть смысл получить консультацию у другого врача?


   
Gita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 13-12-2017 21:45
Такая мысль у меня закрадывалась. Но мама категорически против. Говорит, что этот врач стоял у истоков её болезни, он уже знает что к чему. Доводы о том, чтобы сходить к другому доктору отвергаются напрочь((








   
Irene777

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 14-12-2017 19:16
А что её удерживает возле нынешнего врача? Я бы вам советовала, все-таки подобрать необходимые аргументы, ну, например, припугните онкологией. Объясните, что с мастопатией шутки плохи, такой диагноз действительно повод для волнения.






   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Мастопатия - повод для волнения?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.