Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Какие антибиотики нужно принимать при гриппе?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Какие антибиотики нужно принимать при гриппе?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какие антибиотики нужно принимать при гриппе?

Sazonova

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 15-03-2018 20:26
Кто подскажет какие антибиотики обычно назначают при гриппе. Муж слег с гриппом, очень плохо себя чувствует, высокая темпа. Вызывали скорую, сказали что грипп. Сделали укол, порекомендовали навестить врача, а он к врачу идти не хочет . Вот думаю антибиотик ему дать, чтоб сразу болезнь купировать, и чтоб темпа сбиваться начала. А то, после укола, вновь стала расти.


   
Passia

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 19-03-2018 23:12
Грипп это простуда, которая переносится вирусом, поэтому принимать антибиотики при простуде бессмысленно, они действуют только на бактерии, а не на вирусы. Больше питья, и строго постельный режим.


   
MazurAlla

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-03-2018 10:22
Вам не антибиотики, а противовирусные нужны. У меня дома всегда Цитовир 3 запасен. Как-то купила его по совету провизора в аптеке, для лечения простуды. С тех пор всегда его покупаю, хорошо выручает. А при гриппе обязательно нужны такие средства, потому что очень часто случаются осложнения.


   
Sazonova

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 20-03-2018 20:41
Цитата:

20-03-2018 10:22, MazurAlla написал:
Вам не антибиотики, а противовирусные нужны. У меня дома всегда Цитовир 3 запасен. Как-то купила его по совету провизора в аптеке, для лечения простуды. С тех пор всегда его покупаю, хорошо выручает. А при гриппе обязательно нужны такие средства, потому что очень часто случаются осложнения.



Я просто хотела чтобы болезнь не запустить, и оградить мужа от осложнений. А противовирусные никогда не покупала. Мы вообще болеем редко, поэтому и не знаю чем лечить. А схема приема какая ? Или по иснтрукции можно.


   
MazurAlla

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 21-03-2018 19:47
Цитата:

20-03-2018 20:41, Sazonova написал:
Я просто хотела чтобы болезнь не запустить, и оградить мужа от осложнений. А противовирусные никогда не покупала. Мы вообще болеем редко, поэтому и не знаю чем лечить. А схема приема какая ? Или по иснтрукции можно.



Можно и по инструкции, схема приема очень проста. Три раза в день по одной капсуле. Продолжительность курса четыре дня. Не долго, и нет таких последствий как после антибиотиков. Уже с первых приемов почувствует облегчение, и симптомы ослабнут и темпа начнет сбиваться. И самый ббольшой плюс втом, что осложнения вам не грозят.

[ Это сообщение было отредактировано 21-03-2018 19:48 пользователем/модератором MazurAlla ]


   
kimonoshka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-04-2018 22:21
А зачем вообще принимать антибиотики при гриппе, можно и более щадящими средствами лечиться. Тем же противовирусными средствами, например, ну и цитролюкс, если нет времени болеть. А антибиотики на крайний случай.


   
aminamina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-04-2018 11:41
kimonoshka, ну знаете, в этом году такие жуткие вирусы, что любая простуда и грипп плавно перерастают во что-то жуткое, бронхит, воспаление легких и т.д. А как вы заметили болеть точно некогда, так как каждый раз брать больничные становится все сложнее и сложнее.


   
kimonoshka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-04-2018 17:08
aminamina, ну так лечитесь правильно, как я уже писала выше, любой противовирусный препарат, цитролюкс, а при наличии парацетамол, сотворят чудеса. Меня такая схема ставит на ноги буквально за пару дней, я даже больничные не беру, так как могу свободно болезнь переносить на ногах.


   
Beatta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 13-04-2018 23:03
Вот по поводу антибиотиков точно не стоит тут интересоваться, их должен назначать исключительно врач, компетентный в этом вопросе. К тому же, при простуде или гриппе нет смысла их пить, берегите здоровье.


   
aminamina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-04-2018 22:46
kimonoshka, а что собственно делает цитролюкс, не поняла, это что-то типа витаминов что-ли? И как его принимать, есть какая-то схема приема?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Какие антибиотики нужно принимать при гриппе?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.