Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Могу ли я любить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Могу ли я любить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Могу ли я любить?

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 02:33
Я встречаюсь с человеком, который очень сильно меня любит, он внимательный, заботливый, испытывает ко мне страсть. Но я испытываю к нему только уважение, симпатию, мне с ним интересно, меня к нему тянет, но у меня нет сексуального влечения к нему, нет той страсти, которую испытывает он. А я тоже хочу ощущать мурашки по коже от его прикосновений. Можно ли заставить себя чувствовать страсть к другому? Может я просто не способна любить?

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 14:28
Заставить себя испытвать страсть к человеку невозможно, если ты этого не испытываешь! Как говорится сердцу не прикажешь! Любить конечно же ты можешь, просто ты еще не встретила того человечка, от которого у тебя будут и мурашки и страсть, да еще какая! Ты его не любишь, и лучше такие отношения долго не затягивать, потом будет еще больнее, в первую очередь для него! Лучше разберись в себе сейчас, и подумай будет ли тебе хорошо с не любимым человеком, пусть он и хороший и заботливый! Знаю на собственным опыте Желаю тебе встретить свою единственную половинку, с которой ты будешь самой счастливой девушкой!!!

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 18:46
Спасибо за совет.
Но как в себе разобраться?
Может быть я еще "не проснулась" как женщина и поэтому я не чувствую этой страсти, а может первая моя несчастная любовь погубила во мне все чувства к противоположному полу. Я не знаю – может это влияет на меня прошлое, а может я просто еще не встретила своего человечка.
Завершить наши отношения у меня не хватает сил. Я ему сделаю очень больно, а он просто меня боготворит. Я не хочу его обманывать, но я не знаю как с ним об этом поговорить.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2004 14:50
Слишком часто мы путаем любовь и страсть. Секс и любовь. Это три разных понятия. Любовь — это зрелое чувство, это не мурашки по коже, не страстные мечты. Это что-то другое, более сильное и прочное. Страсть разрушает, ослепляет. Любовь — делает зрячим и помогает строить. Возможно именно то, что вы сейчас испытываете — это любовь. А то, что вы описываете — это страсть, как в популярных сериалах. Но посмотрите на людей, которые долго прожили друг с другом. Он не покрываются мурашками, но могли прожить вместе долгое время помогая, поддерживая и оберегая друг друга. Это и есть ЛЮБОВЬ.
Помните, что говорят католики перед алтарем: любить и почитат (уважать) друг друга в богаьстве и бедности, в радости и в горе, в здравии и в болезни. Поумайте над этими словами — возможно они помогут вам понять — что такое любовь. ..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Могу ли я любить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.