Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » бесплодие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'бесплодие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

бесплодие

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 14:31
Моему первому ребенку 15 лет. Роды были нормальными. Потом 4 аспирации без осложнений. Решили родить второго. В 2002г. замершая беременность на 8 неделе. Прошла обследование на скрытые инфекции, нашли гарднерелл (пролечилась), по остальным - результат отрицательный. У мужа все в норме. В течение 6 месяцев лечила хр.аднексид, эндометрит (эритромицин, амоксицилин, суммамед, метронидазол, витамины, иммуномодуляторы, физиолечение); восстанавливала цикл (новинет). Полгода предохранялись «фарматексом». В течение года после этого беременность не наступала. Средняя базальная температура 1фаза - 36,6; 2фаза - 37 держится до начала менструации, с приходом которой снижается, овуляция на 15-17 день, цикл 25-30 дней. В июне 2004г. сделали лапароскопию и гистероскопию по поводу проходимости труб и состояния эндометрия (по УЗИ гиперплазия 2ф. – 9мм). Результат: проходимость труб хорошая; обнаружен поликистоз обоих яичников (по УЗИ не определялся) – проведена детермокаустеризация; состояние эндометрия в норме. После операции осложнение – воспаление справа, лечилась вильпрофеном, цефазолином, В1,В6, свечи диклофенак, бетиоловые, электрофорез аспирин-демексид, СМТ. Через два месяца после операции по УЗИ – киста правого яичника (ретенционная?), эндометрий на 21 день цикла 6мм, а БТ 37,3. Врач на УЗИ сказал, что у меня нет и не было поликистоза, что операция проведена зря и теперь у меня шансов забеременеть осталось на 50% меньше. Тем не менее, в следующем цикле для стимуляции овуляции назначают «Клостильбегит» по 1 таб. с 5 по 9 день цикла (киста не увеличилась). Во второй фазе - «Дюфастон» по 1 таб. с 14 по 25 день цикла.
ГРАФИК БТ:
день цикла температура
1 36,8
2 36,7
3 36,8
4 36,8
*5 36,8
6 36,8
*7 36,8
8 36,8
9 36,7
*10 36,7
11 36,7
*12 36,8
13 36,7
*14 36,9
15 36,8
*16 36,9
17 36,9
18 37
19 36,9
20 37,3
21 37,2

Слышала, что «Дюфастон» подавляет овуляцию, и начинать его прием нужно только после повышения БТ температуры. Или овуляция при приеме «Клостильбегита» происходит на 11-15 день без изменения БТ? Была ли все-таки овуляция в этом цикле, и нужно ли продолжать такое лечение в следующем? Какова при этом вероятность забеременеть? Мой врач это никак не комментирует, говорит, что надо просто подождать еще полгода, а потом на ЭКО. Неужели ничего больше нельзя сделать? Ведь трубы проходимы и овуляция присутствует. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, отправляла вопрос на другие сайты, но ответ: - «только после осмотра, - или, отдохните и все будет хорошо», а я не москвичка и мне уже 33, вы моя последняя надежда. Если для ответа нужны дополнительные сведения, я могу их дать.
Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -25-30
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 2 чем закончились -1-роды, 2-замершая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1год


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'бесплодие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.