Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ужасный характер!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ужасный характер!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ужасный характер!!!

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 12:38
Здравствуйте! Я Вам уже писала, и хочу еще кое-что узнать! Мы поженились 2 месяца назад, до свадьбы часто ссорились, после нее тоже бывает, но реже. Дело в том, что я очень вспыльчивый человек и со злости могу такое наговорить, а потом очень жалею! Иной раз я сама понимаю, что так вести себя нельзя, но продолжаю это делать (обижаться, ругаться и т.д.). И у меня бывают такие моменты, когда я своего мужа просто готова убить и про себя, т.е. не вслух начинаю обзывать его, что он дурак, идиот, что он меня бесит и т.д. и при этом думаю, слышал бы он меня, точно бы подал на развод! Но при всем этом я его очень люблю, он меня тоже любит, и все у нас замечательно, но вот мой характер иногда все портит! Скажите пожалуйста, как мне сдерживаться, как не злиться, т.е. деражть себя в руках, после всего сказанного мной про себя, мне становится очень стыдно перед ним! Совесть уже замучила! Пожалуйста, научите меня держать себя в руках!!! Спасибо заранее!

Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 27-09-2004 15:31
Попробуйте старый добрый совет:посчитать до десяти,прежде чем что-либо сказать, когда чувствуете раздражение.Мне это помогает.Сначала тяжело,потом привыкаешь.

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 16:32
Боюсь, что мне это не поможет, уже пробовала! Что еще можно сделать? И почему я его про себя называю такими словами? Я же его люблю, разве так можно? Сама себя не понимаю!

Verchyk

Опубликовано: 27-09-2004 22:47
Да все ругают своего обидчика про себя.
Попробуте прислушаться к себе.Может вы обиду затаили какую - то на мужа и поэтому каждый раз срываетесь по мелочам.Решите эту основную проблему.
Найдите причину по которой он вас раздражает.Если вспомните что - то -напишите.
Есть ли у вас проблемы с щитовидной железой?
Найдите другой объект психологической разрядки.В вашем случае - это ваш муж.Когда чувсвуете раздражение громко закричите или побейте подушку.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 09:54
Насчет обиды я даже не знаю, он меня вроде бы не обижает! Может еще все дело в ревности, которую я испытываю по отношению к мужу. Уже замучалась, меня иногда преследуют какие-то тревожные мысли, что он встретит какую-нибудь симпатичную девушку, изменит мне и т.д. Он скоро идет учиться на второе высшее, а я с ума схожу, кто у него там будет в группе... Я понимаю, что это глупо, что он любит меня и я его тоже очень очень!!! Он мне доверяет, я тоже доверяю, но эти мысли меня уже достали.... Может все из-за этого происходит? Я не знаю. Еще до того как встретить своего мужа, я жила в гражданском банке с молодым человеком, который меня ревновал жуть как! Я страдала от его ревности, а теперь сама ревную и мучаюсь от этого! Я прекрасно знаю, что мой любимый муж мне никогда не изменит, что он любит только меня, я знаю это, но опять же......страхи какие-то! Что скажете на это?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 12:08
Ах да забыла написать по поводу щитовидки! Недавно сдавала анализы на гормоны, все в порядке! Шитовидка правда чуть-чуть увеличена, но это от недостатка йода в организме, пью йодомарин! Так что щитовидная железа у меня в нормальном состоянии

Verchyk

Опубликовано: 28-09-2004 19:50
Вот мы и нашли причину ваших ссор.Вообще лучшее лекарство от ревности - не унижать супруга, а повышать собственную значимость, становиться самостоятельной личностью и опять же - любить и уважать себя. В том числе и избавляться от экономической зависимости от супруга.
Для начала попробую привести рациональные доводы деструктивности подобного явления. Вы любитемужчину, она любит Вас. Одна мысль о возможной потери его приводит Вас в ужас. Вы нервничаете, тревога растет, при этом, заметьте, на пустом месте, просто Вы моделируете некую вероятность. Вы становитесь раздражительным занудой, периодически бьетесь в истерических конвульсиях ( утрирую, но вспышки гнева обычно свойственны ревнивицам), мучаетесь и мучаете другого, Мужчине надоедает - он от Вас уходит или действительно начинает Вам изменять. Итог: страх измены порождает измену реальную. Отсюда, чем меньше страхов и изнурительных предположений, тем крепче Ваша психика, тем больше Вы можете дать мужчине, тем сильнее его к себе привязываете.
Вариант 2. В том случае, еслимужчине противна Ваша ревность этот вариант опускается. Если же, наоборот, Вы замечаете, что ему, вообще-то, Ваши мучения доставляют удовольствие,то попробуйте поменяться ролями. Заставьте его ревновать , но также осторожно, в форме игры. Ваши отношения, возможно, эффектно освежатся.

Вообще лучшее лекарство от ревности - не унижать супруга, а повышать собственную значимость, становиться самостоятельной личностью и опять же - любить и уважать себя. В том числе и избавляться от экономической зависимости от супруга (супруги).

Гость
  Опубликовано: 29-09-2004 10:11
Дело в том, что мой ненаглядный супруг ничего не знает и не догадывается о моей ревности, и я его этим никак не мучаю и не унижаю! Я все держу в себе, конечно это ничего хорошего, но не скажу же я ему, что знаешь дорогой мой, я тебя так ревную, у меня язык не повернется в этом признаться ему! Вы сказали, что надо уважать себя и повышать свою значимость, скажите а как это сделать? Вот например начинается у меня опять приступ ревности (про себя) и что мне надо сделать, как успокоиться? Как повысить свою значимость? Скажите пожалуйста. Он меня раньше ревновал к своему другу, когда мы только с ним познакомились, и то это происходило недолго! а сейчас по нему не поймешь, ревнует он или нет, он вида никогда не показывает! Я его знаю. Что посоветуйте? Заранее спасибо!

Verchyk

Опубликовано: 29-09-2004 12:37
Извините,если много спрашиваю.Напишите,пожалуйста,чем вы занимаетесь(учитесь,работаете,есть ли у вас какие-то хобби?),или вы сидите дома.Есть ли у вас подруги?Есть ли у вас лишний вес?
Quote:
Вот например начинается у меня опять приступ ревности (про себя) и что мне надо сделать, как успокоиться?

Я вам уже писала:когда чувсвуете раздражение громко закричите или побейте подушку. Помогает.

Verchyk

Опубликовано: 29-09-2004 13:03
Почитьайте, тут хорошо написано о ревности:ЖМИ СЮДА

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ужасный характер!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.