Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ужасный характер!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ужасный характер!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ужасный характер!!!

Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Одесса
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 29-09-2004 13:37
И ещё.
Женщины ревнуют своих избранников по поводу и без него, и зачастую эта самая ревность, особенно если она безосновательна, способна разрушить даже самые крепкие отношения. Что же делать? Выход только один: измениться. Если вы не можете сделать это для него, сделайте это для себя самой. Начните с осознания того, что ревность, что бы там ни говорили сторонники свободных отношений, является неотъемлемой частью любви. Она служит чем-то вроде внутреннего указателя, предупреждающего человека о том, что над его счастьем нависла серьезная угроза. В конце концов, всегда найдется женщина, готовая увести у вас мужа, даже если вы десять лет женаты и у вас трое детей. Но ревность не позволяет нам дремать. Именно благодаря ей мы всегда начеку. Более того, она не позволяет нам воспринимать мужа как нечто должное и даже способна углубить страсть. Так что ревность в умеренных количествах полезна. Но только в умеренных.

Иногда ревность принимает экстремальные формы и начинает ломать жизни людей. Причиной этому зачастую служит болезненный разрыв родителей, пережитый в детстве. Психологическая травма порождает подсознательный страх, инстинкт самосохранения приобретает форму болезненной ревности. Человек настолько боится оказаться брошенным, что пытается устранить любую, даже самую незначительную, угрозу. Забудьте об этом. Вы можете выработать новую модель поведения, основанную на личном опыте общения с надежным человеком, который вас любит. Попросите мужа помочь вам побороть ревность и изгнать те мысли, которые ее порождают.

Вам обоим известны "пункты", из-за которых разгораются ссоры. На вечеринке муж может познакомить вас со своими бывшими одноклассницами, может рассказать о коллегах и заверить, что ни одна из них его не интересует, чаще делать комплименты. Обратите внимание, что зачастую ваша ревность - не более чем обида на то, что муж уделяет внимание другому человеку, а не вам. Приучите себя нормально, с юмором реагировать на то, что ваш муж бросает мимолетные взгляды на других женщин. Разве вы сами никогда не смотрите на мужчин, идущих по улице или стоящих в очереди в магазине? Но вряд ли в эти минуты вы оцениваете их как потенциальных сексуальных партнеров. А ваш муж ничем от вас не отличается. Тот факт, что он посмотрел на хорошо одетую женщину, не значит, что она ему понравилась, - ему просто интересно, как и любому другому человеку.

Однако самой важной является взаимная договоренность о том, как вы должны вести себя в ситуации, когда вас атакует ревность. Чувствуя приближение приступа, вы можете сказать что-то вроде "начинается" или "а вот и она", после чего попытаться отвлечься от неприятных мыслей с помощью мужа или самостоятельно. Вспомните о счастливых минутах, проведенных рядом с любимым человеком, и по сравнению с ними разговор по телефону с коллегой или взгляд, случайно брошенный в сторону идущей по улице незнакомой женщины, покажутся мелочью.

И наконец, самое важное: не стоит винить вашего мужа в том, что он родился мужчиной в мире, полном женщин. В том, что он попал в женский коллектив. В том, что к его матери заходят в гости его бывшие одноклассницы. В том, что на вечеринках он в центре внимания. Смотрите на ревность не как на члена вашей семьи, а как на постороннего, который пытается вмешаться и разрушить ваше счастье. Используйте все доступные способы побороть приступ ревности - шутите, целуйтесь, возьмитесь за руки, начните обсуждать политику или просто сплетничать. И помните, что ревность питается темными чувствами: страхом, подозрительностью, неуверенностью, недоверием. Там, где царят доверие и любовь, она просто не выживет.





   
Гость
  Опубликовано: 29-09-2004 14:24
Я работа, вечером учусь в институте на 4 курсе! Знакомые есть, но подруг особо нет, так только по телефону могу пообщаться и все, очень редко с ними вижусь! Проблемой лишнего веса не страдаю, худенькая стройненькая, очень симпатичная, т.е. мужским вниманием не обделена! Мы с мужем часто общаемся с его друзьями, тоже семейными парами и не только. Общения мне хватает, но конечно хотелось бы иметь близкую подругу. Но таких нет...... Раеньше были, а чем взрослее становлюсь тем больше отдаляюсь от них, у них у всех уже дети, мужья и т.д. свои проблемы. Если еще что-то надо о себе рассказать, вы спрашиваете, я отвечу обязательно!


 
Гость
  Опубликовано: 29-09-2004 14:29
А вот по поводу когда я буду чувствовать раздражение, надо бить подушку или закричать, мне это сделать в присутствии мужа??? Он от меня тогда сбежит, скажет истеричка какая-то ))))


 
Гость
  Опубликовано: 29-09-2004 14:34
Спасибо Вам большое за такой ответ!!!! Я буду стараться так делать, я ее (ревность) выгоню из своего сердца!


 
Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Одесса
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 29-09-2004 15:03
Quote:
надо бить подушку или закричать, мне это сделать в присутствии мужа???


Нет конечно.Подушку бить можно в другой комнате,а кричать лучше на улице когда вас никто не видит.
Всё у вас будет хорошо.


   
Гость
  Опубликовано: 30-09-2004 10:06
Я у Вас хотела еще спросить. Вот вы мне посоветовали поговорить на эту тему с мужем, то что я его ревную и попросить помочь мне преодолеть ее! А как мне это лучше сказать, и мне что-то неудобно ему об этом говорить, а то еще подумает, что я без него как без рук и т.д. Я ему вчера пыталась сказать, но он все перевел в шутку и я подумала, что дальше разговор не стоит продолжать. Но правда, я сначала спросила у него, ревнует ли он меня? Он мне ответил, что постоянно!!! А сам смеется, короче я поняла он пошутил, а потом сказал, что ты же знаешь, что я не ревнивый, да и ты мне поводов не даешь! И теперь я думаю стоит ли мне ему говорить о моей ревности, если да то как лучше? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2004 14:45
Агрессия — одно из качеств каждой личности, но проявляется она по разному. Подавлять злость — опасно, нужно научиться находить ее причины. редлагаю работу над собой: сядьте и вспомните, что вас последний раз разозлило, напишите, подумайте — на что это похоже, на какие отношения? Агрессия — способ защиты. От чего вы защищаетес/? Чего боитесь? Напишите все это. Возможно подумав вы сами найдете ответы на свои вопросы и научитесь строить отношения с мужем по другому.
Можете писать ме на электронный адрес. Я отвечу.


       
Гость
  Опубликовано: 07-10-2004 17:00
Наталья, я Вам написала на электронный адрес! Жду ответа с нетерпением!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ужасный характер!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.