Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ!!!

Гость
  Опубликовано: 30-09-2004 14:50
Здравствуйте! Мне 24 года. Начиная с 16 лет у меня появилась аллергия на цветения, пыльцу. Она наичнается в июле и заканчивается в августе. Во время аллергии у меня признаки как и у всех, слизоточивость глаз, нос закладывает, дышать вообще невозможно, чихание! Вообщем кошмар. И с этих пор я пользуюсь каплями для носа, только после них он у меня начинает дышать! Я как наркоман, без них не могу жить! Но раньше я их капала только во время аллергии, а с каждый годом я начинаю их капать постоянно и когда аллергии нет тоже! То есть круглогодично! Пыталась себя отучить от них, они же вредные очень. Хватило на несколько месяцев, а потом простудилась и опять началось! Сейчас я капаю каждый день, но только на ночь, днем живу без них. Иначе не могу заснуть. К ЛОРу обращалась, но ничего внятного он мне не сказал. Раньше пользовалась галазолином, нафтизином. Капли, в которых содержится масло мне вообще не помогают, типа Тизин и т.д. Сейчас пользуюсь спреем называется "Для нос"! Скажите, что со мной творится? И как мне себя отучить от капель??? Заранее спасибо!

Гость
  Опубликовано: 30-09-2004 23:16
Ответ
У Вас вазомоторный ринит, который развивается из-за сосудосуживающих капель в нос и они, со временем перестанут помогать, а полипы могут вырасти и тогда операция неизбежна. Вазомоторный ринит представляют сложную проблему во всех странах. Чай в нос средней заварки, гимнастика до разогрева и водные процедуры для ног (горячие перед сном и холодные утром после гимнастик) могут помочь, но не сразу. В условиях Москвы лечением этого заболевания владеют в Медицинском Центре Агами тел:656-2073.

Гость
  Опубликовано: 01-10-2004 10:36
Скажите пожалуйста, а чем полипы отличаются от аденойдов или это одно и тоже? И через сколько времени у меня могут вырасти эти полипы, когда будет неизбежна операция? Если я капаю с 16 лет. Заранее спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.