Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Дайте пожалуйста совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Дайте пожалуйста совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дайте пожалуйста совет!

Гость
  Опубликовано: 06-10-2004 01:12
Здравствуйте доктор!
После родов я поправилась на 30 кг, до этого занималась спортом и сидела на строгой диете, весила 56 кг. Сейчас вешу 71 кг при росте 1м71см.Очень хочу быть в прежней форме. Питаюсь я сейчас один раз в день, утром выпиваю 2 чашки кофе с заменителем сахара, в обед кушаю всё подряд, в небольших количествах, к вечеру пью так же кофе и ем фрукты, кроме бананов. Много гуляю с ребёнком.При этом мой вес не снижается,может ещё мой организм не востановился после родов и какие либо диеты сейчас бесполезны? Посоветуйте мне как правильно питаться, времени и сил на спорт нет,да и вес хотела бы для начала сбросить. Спасибо Вам, Наталья.


 
Klykova

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (187)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: диетология, гастроэнтерология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 06-10-2004 10:47
Дорое утро, Наталья!
Я бы рекомендовала Вам организовать хотя бы 3-х разовое питание. На завтрак лучше что-то достаточно калорийное, преимущественно углеводы, например каша, мюсли, но можно сладкий творог, запеканку, в обед-суп на постном бульоне, отварное мясо или рыбу+овощной гарнир, на ужин- овощное рагу, салат, нежирный творог. И никаких перекусов и чаепитий между приемами пищи, доедания за малышом. Такая диета возможна, разумеется, если Вы уже не кормите ребенка грудью. Более детальную диету для Вас можно составить только при личной встрече.
Теперь, по поводу прогулок. Это замечательная возможность укрепить мышцы и потратить лишние калории, если, конечно Вы активно ходите с коляской, К сожалению, выполнение домашней работы, в том числе "прогулки в песочнице" мало повлияют на Ваше физическое состояние, разве что вызовут усталость.
Для похода в спорт зал не обязательно быть спортсменкой. Вы и Ваш организм прошли через трудные месяцы беременности, роды - побалуйте себя тренировками.
Кроме того, хочу напомнить, что если у Вас подавленное настроение или Вы испытываете тревогу и постоянный стресс, то снижение веса будет затруднено.
Поговорите с близкими, чтобы хотя бы один раз в неделю Вы могли посвящать несколько часов себе, может быть это будут походы по магазинам, посещение спортзала, или просто встреча с подругой.
С уважением Елена Клыкова





   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Дайте пожалуйста совет!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.