Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Едет крыша не спеша? Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Едет крыша не спеша? Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Едет крыша не спеша? Что делать?

Гость
  Опубликовано: 07-10-2004 17:59
Дело в том, что со мной совершенно явно происходит что-то нехорошее, но обращаться к специалисту я не очень хочу по трем причинам: во-первых, мне очень не хочется терять того положения вещей, которого я достиг на данный момент: я вернулся к учебе в ВУЗе и, хоть учусь совершенно не на ту специальность, которая мне реально интересна, учусь с большим удовольствием, я работаю на неплохой работе + неплохой подработке, и терять все это мне ужасно не хочется: я не уверен, что снова смогу себе все это вернуть; во-вторых, я опасаюсь общаться с специалистами с тех пор, как одного моего знакомого, после такого вот добровольного похода, запихнули в дурку, но, похоже, ныне ситуация обязывает; в-третьих, у меня просто недостаточно на это денежных средств - их ровно столько, чтобы можно было спокойно жить, но без излишеств. Теперь перейду к делу. А дело заключается в том, что на данный момент я душевно чувствую себя очень плохо, и с каждым днем все хуже. Началось все это где-то полгода назад. Я постепенно становлюсь все агрессивнее; все хуже и хуже мне удается держать себя в руках - я все чаще срываюсь, кричу, давлю психологически и, порой, даже готов пустить в ход силовые доводы; я все реже испытываю положительные эмоции по отношению к кому бы то ни было; у меня все чаще появляется желание кого-нибудь... убить? Не уверен, но точно сделать что-то очень страшное. Причем это стремление ненаправлено, нету точной цели. Часто впадаю в состояние "трясучки", когда меня начинает буквально лихорадить, пульс подскакивает аж раза в полтора, я начинаю действовать очень стремительно, а внутри кипит этакий вулкан, вот-вот готовый непонятно чем прорваться наружу. Меня это очень пугает. Часто на меня наваливается такое состояние, будто я нахожусь в дурном сне: все звуки какие-то искаженные, как будто крадутся прямо за мной, все лица - куда ни глянь - сплошные ужасные гротескные маски, мне становится так страшно, что хочется бежать очертя голову и частенько я начинаю бежать быстрым шагом, при этом страшнее всего оглянуться. Успокаиваюсь лишь тогда, когда попадаю в конечный пункт моего путешествия. Иногда наваливается такое ощущение, будто я как-то неправильно, со сдвигом, воспринимаю внешний мир, проявляется это в том, что я постоянно спотыкаюсь, натыкаюсь на всех и вся, кратковременно теряюсь. Так было до августа этого года. Потом, в течение каких-то 2-3 дней ситуация в корне изменилась, все эти неприятные явления просто исчезли, и 1,5 месяца я прожил практически счастливо. Дела мои резко пошли в гору, настроение изо дня в день было все лучше, жизнерадостнее. Я буквально светился изнутри, и даже если происходили какие-то неприятности, я совершенно не расстраивался по этому поводу. Все было замечательно. А недавно, снова за какие-то 2-3 дня, все вернулось, да еще с "подкреплением". Теперь, помимо вышеописанных неприятностей, у меня появилась склонность засыпать и не просыпаться, меня можно будить очень усердно и долго - я почти не реагирую. При этом я не чувствую усталости. Иногда я неожиданно засыпаю на 10-20 минут, при этом спать совершенно не хочется, и просыпаюсь я сам, это даже не на сон похоже, а как будто монтаж в фильме: одна сцена резко сменяется другой. Почти все время мне хочется кричать, кричать так, чтобы в кровь разрывало легкие. Я становлюсь все более жестоким, хотя раньше за мной такого не наблюдалось. Самое страшное, что эта жестокость не вызывает у меня в душе тех отталкивающих эмоций, что раньше. Вообще никаких не вызывает. Очень часто и резко стало меняться настроение, совершенно сумбурно и бессистемно. Часто чувствую, что вот-вот расплачусь, непонятно почему, от какой-то вселенской грусти, хотя причин не вижу и не чувтсвую. Я почти все время неправильно читаю: попадается на глаза какая-нибудь надпись на улице, в чужой книжке, или еще где, и сначала я вижу совершенно другие слова, с совершенно другим смыслом, чем есть на самом деле. Иногда даже приходится сильно напрягаться и всматриваться, чтобы прочитать реальные слова. Последними "новшествами" стали какие-то непонятные провалы в памяти, коротеньки и маленькие, но довольно частые; у меня появилось что-то вроде паранойи: иногда мне кажется что за спиной что-то происходит, потенциально опасное, и я начинаю периодически оборачиваться и проверять обстановку. Кажется, все. Иногда я чувствую себя совсем плохо, когда наваливается сразу много таких вот "спецэффектов", правда, я себя при этом ощущаю каким-то зрителем в задних рядах, который не может повлиять на разворачивающееся перед ним действие, а только сопереживать, иногда ситуация почти полностью проясняется, как сейчас, и тогда мне становится невыносимо тошно, почти в буквальном смысле, и очень тоскливо. Не мог я сойти с ума, это не то. Но что тогда, и как бороться - не знаю. Да, добавлю еще, что мне сейчас 22, я считаю себя вполне зрелым и разумным человеком, кроме того, мое мнение независимо разделяет достаточно большое количество людей, которым я верю. Раньше я был практически нормальным, в плане психического равновесия, человеком. Да, немного более экспрессивным и гораздо более эмоциональным, чем надо было бы, но я почти всегда контролировал себя. Сейчас этого сказать нельзя. Очень жду ваших ответов, советов, мыслей. Готов спорить, что ларчик просто открывается, что все далеко не так страшно, как кажется, но постольку поскольку у меня есть только факты, и недостаточно знаний и опыта, чтобы провести анализ этих фактов, мне становится страшно.

Скорее всего, ответом на мой вопрос будет настоятельная рекомендация пойти к доктору. Поэтому сразу хотел бы узнать, сколько это может стоить, хотя бы ориентировочно, и где в Москве найти действительно хорошего врача, который будет лечить а не калечить.


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 08-10-2004 04:03
Цитирую:совершенно явно происходит что-то нехорошее
я душевно чувствую себя очень плохо, и с каждым днем все хуже
неправильно, со сдвигом, воспринимаю внешний мир
у меня появилось что-то вроде паранойи
Вы все сами прекрасно понимаете.
Бесплатно-? в диспансер по месту жительства (но поставят на учет)
Расценки-? Прейскурантами на услуги не обладаю, но цены в кооперативах можно узнать по телефону. Очень хороший частник стоит от 50 до 100 уе
Действительно хорошего врача-? Могут порекомендовать только вылеченные им пациенты, поспрашивайте у знакомых


     
Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 15:43
Если хотите я дам Вам телефон одной женщины, она Вам поможет в Вашей ситуации. Мой e-mail s-ole@rambler.ru


 
Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 20:04
Похожие симптомы у меня были из-за общей интоксикации. Когда вылечил соматическое заболевание все прошло. Поэтому для начала исключите соматику; просто сдайте анализы, флюрограф и т. п. Почки проверьте.
Параллельно идите к частному психиатру. Сейчас полно эффективных препаратов, пусть выписывает, принимайте. Не ждите, что так пройдет. Боритесь за себя.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Едет крыша не спеша? Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.