Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » что происходит с моим сердцем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'что происходит с моим сердцем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что происходит с моим сердцем?

manunja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-10-2004 21:04
Уважаемый доктор!
Мне 37 лет, уже на протяжении 10 лет страдаю тахикардией, раньше принимала Анаприлин, теперь принимаю Concor-Cor это немецкий препарат.
Прошла полное мед.обследование в итоге: проляпс метрального клапана1-2 степени и тахикардия.Доктора сказали это всё от нерв.
Последнии две недели ощущаю в груди давление и жжение, нехватка воздуха и самое главное, что меня пугает, какие-то непонятные "прыжки" и "бульканье"в груди. После такого "прыжка" мне обязательно нужно кашельнуть. После кашля сердце возобнавляет свою нормальную работу.
Что это? Мне очень страшно, а наш кардиолог в отпуске.
Пожалуйста ответьте мне.
Заранее благодарна.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2004 12:39
Нужно обследоваться:
1. ЭКГ.
2. Фиброгастроскопия.
3. Флюорография.
4. Кровь на ТТГ.

Наиболее вероятный диагноз - гастрит. Можете попробовать самостоятельно попринимать альмагель-НЕО, если будет облегчение, то моя догадка верна. Напишите и я посоветую более серьезное лечение.
Бета-блокаторы (анаприлин, конкор и т.д.) способны усиливать язвообразование в желудке и двенадцатиперстной кишке.

В отношение тахикардии. Что за тахикардия (точное название)? Что у Вас со щитовидной железой? Что с гинекологической ситуацией (месячные и/или заболевания)?

manunja

Опубликовано: 12-10-2004 20:54
Уважаемый доктор! <BR>Большое спасибо за ответ. Хочу ещё раз спросить у вас, что со мной. По всей вероятности в первый раз я указала не все симптомы. <BR>На протяжении этих двух недель меня мучают сердцебиения, не смотря на то, что я принимаю конкоркор. Давление прыгает, то 140/90, то 100/60. <BR>Рабочее давление у меня 110/70. При 140 мне очень плохо, горло сжимает, что невазможно вздохнуть и глотнуть, и в горле как-будто стоит ком. В середине груди жгёт и давит и сердце дёргается. После такого "прыжка" сердца кровь "бьёт" в голову, начинается дурнота и тошнота. <BR>При малейшей физической нагрузки начинаю задыхаться,сразу слабость во всём теле, что аж дрожь в коленях. <BR>Я была у врача, она сказала, что у меня ничего не прослушивается, т.е. всё хорошо. <BR>Анализы крови и ЭКГ делала год назад, всё было в порядке. <BR>Щетовидная железа в порядке, желудок тоже в порядке. <BR>По женской части проблем нет.Тахикардия у меня синусовая. <BR>А сердце в груди продолжает "прыгать" и "булькать". <BR>Я понимаю, что заочно трудно поставить диагноз, но всё же что вы скажете. Что со мной? <BR>К кардиологу смогу попасть только в понедельник, т.к. он в отпуске, а плохо мне сейчас. <BR>Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. <BR>Заранее благодарна. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-10-14 22:06 пользователем/модератором manunja ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 12-10-2004 21:42
Повторю:
Нужно обследоваться:
1. ЭКГ.
2. Фиброгастроскопия!!!!
3. Флюорография.
4. Кровь на ТТГ!!!! (Щитовидная железа в порядке - это как Вы узнали???)

Наиболее вероятный диагноз - гастрит. Можете попробовать самостоятельно попринимать
!!!!!альмагель-НЕО!!!!,
если будет облегчение, то моя догадка верна.
Напишите и я посоветую более серьезное лечение.

manunja

Опубликовано: 12-10-2004 22:21
Уважаемый доктор! <BR>Спасибо бльшое за ответ! <BR>ЭКГ я смогу сделать только в понедельник. <BR>Объясните, пожалуйста, что такое кровь на ТТГ? Я живу не в России и может быть здесь иначе называется этот анализ на кровь. Если можно, то напишите полностью название этого анализа. <BR>Кровь на сахар мне брали, всё хорошо. Щитовидную я обследовала, мне делали УЗИ и брали кровь, тоже всё хорошо. <BR>Неужели от гастрита могут быть перебои в работе сердца? <BR>Извините за настойчивость, просто на родном языке легче объясняться, а на чужом всего и не скажешь. <BR>С уважением. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-10-14 22:08 пользователем/модератором manunja ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 12-10-2004 23:38
ТТГ - это тиреотропный гормон, может его у Вас и брали уже. Это наиболее чувствительный показатель в отношение функции щитовидной железы.

То что Вы описали в большей мере похоже на проблемы с верхними отделами желудочно-кишечного тракта. Поэтому я и посоветовал Вам провести эксперимент с БЕЗРЕЦЕПТУРНЫМИ антацидами. Эти препараты должны продаваться везде, в т.ч. в Германии: Алмагель, Маалокс, Фосфалюгель, Ренни, Рутацид, Тальцид и т.д. Чтобы не терпеть - купите и проверьте.

manunja

Опубликовано: 25-10-2004 16:58
Уважаемый доктор!
Я была на обследовании. Обычное ЭКГ ничего не показало, зато "длинное" ЭКГ
которое снимается в течении суток, зафиксировало какие-то изменения.
Комьютерную раскладку, я отправлю Вам на Ваш Email.
Ответьте мне, пожалуйста, что это за изменения и чем они чреваты.
С уважением,
Полина.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 23:02
Уважаемый доктор!
Данные моего ЭКГ находятся на форуме, адрес которого Вы мне дали.
С уважением,
Полина.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-11-2004 17:45
Видел Ваш монитор, коментарии по нему - там, где размещен.
Вам нужно сдать кровь на ТТГ (о чем я уже жважды писал).
Что за тахикардия на мониторе в 7.30?
Лучше разместить рисунки там же - начало, разгар и окончание тахикардии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'что происходит с моим сердцем?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.