Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночесвто
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночесвто'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночесвто

Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 08:58
Здравствуйте! Мне 31 год, чуствую себя одиноко, недавно рассталась с парнем, мне сказали, что на мне печать одиночества. Как узнать-так это или нет? Как поправить здоровье?

evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-10-2004 10:00
Добрый день! Если Вы в данный момент одна, это ещё не значит, что на Выас стоит какая-то печать! И вообще не нужно ставить на себя подобные глупые штампы!!!! Мы все ищем свои половинки, кто-то находит их раньше, а кто-то позже. Вот и всё. Значит Вы пока не нашли достойного Вас человека.
А вот по поводу "Как поправить здоровье?" я не совсем Вас поняла, если можно, то поясните.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-10-2004 11:27
А можно попдробнее... Или здесь или на электронный адрес. Он ведь не первый, с кем вы расстались, судя по вашему возрату. Напишите....

Гость
  Опубликовано: 17-10-2005 18:58
Страх одиночества в подростковом возрасте...это же очень серьезно!?Страхов полным полно,о многих столько всего написано,...а об этом,как мне кажется,самом страшном страхе (извените за тафталогию) ничего нет.Мне посоветовали почитать Регуш-а...помогите пожалуста с литературой,мня это действительно очень интересует.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-10-2005 21:15
Для человека, которого преследует какой-то страх самым страшным является именно этот.

Как сказал один ребенок своей маме, которая убеждала его, что в темноте нет ничего страшного: "Я боюсь не твоей темноты, я боюсь своей темноты".

Страх — одна из самых древних эмоций человека. И среди множества страхов именно страхи теноты и одиночества яяляются самыми древними: в первобытные времена оказаться одному в темноте было равносильно гибели.

В наше время окружающий мир изменился — но страхи остались, некоторые трансформировались, появились новые страхи — но самые древние — остались.

Страх — это эмоциональное состояние. Он не может быть плохим или хорошим. Страх — это защитная эмоция (мы боимся обжечься и поэтому не лезем руками в кипяток), каждый страх нас от чего-то предостерегает или чему-то учит.
Нужно понять — что хочет сказать вам ваш страх. Можете его нарисовать. Красками или карандашами — как он выглядит ваш страх одиночества. А потом можете с ним поговорить: спросите его — чему он хочет вас научить, от чего предостерегает. Все ответы на эти вопросы есть внутри вас. Может оказаться, что для того, чтобы избавится от страха вам достаточно небольших усилий по изменению собственной жизни.

Удачи.

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 19-10-2005 19:07
Спасибо.
Вы считаете,что возможно избавится от страхов???Причина не только во мне,но и в том,что меня окружает...
Скажите,кроме стресса,апатии,депрессии...может возникнуть более серьезное эмоцианальное расстройство???
...а может у меня не страх,а депрессия???Мне наверное следует поговорить с психиатором???

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-10-2005 22:47
От страхов можно и нужно избавляться.
На расстоянии сказать — страх это или депрессия я не могу.
Рекомендую вам не психиатра, а психолога или психотерапевта (это все-таки разные специальности )

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночесвто'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.