Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » энурез
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'энурез'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

энурез

Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 14:21
Моему сыну 8 лет. Страдает недержанием мочи ночным, бывает и дневным. В июле лечились в санатории, прошли курс лечения Дриптаном. Было улучшение( писился 1-2 раза в неделю по ночам). Начался учебный год - начал писиться в школе и по ночам чаще. Сделали УЗИ. Результат: левая почка в норме, правая-размеры: 8,0*2,8см., толщина парехимы:1,5см., контуры ровные, четкие, Эхогенность паренхимы не изменена, чашечки расширены, лоханка расширена 1,5*0,7см.; мочевой пузырь-заполнен неудовлетворительно, размеры 3,0*3,8*2,2см.,стенки ровные не утолщенены, содержимое анэхогенное, заключение-пиелоэктарея справа. На сколько это серьезно? Можно ли нам пить Дриптан? Что нам делать Дальше? Спасибо. Марина manjasha@list.ru

gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 12-10-2004 19:37
Никакой органики со стороны мочевой системы ,нуждающейся в коррекции нет.
Сделайте рентен поз-ка поясничного отдела-может найдете патологию.
Но опять же ночной энурез -другая проблема-90%ищите проблемы в семье.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2004 23:39
Я читала в книге, что ночной энурез - это проблема психологического характера, попоробуйте проконсультироваться с психологом. А пока попоробуйте сами помочь сыну: не ругайте его за это, перед сном скажите, что если он захочет ночью в туалет, то ему нужно просто проснуться и сходить туда. Я думаю, что через некоторое время вы достучитесь до него. Главное, не говорите ему, что это плохо.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2004 23:43
Quote:

2004-10-30 23:39, anonimus написал:
Я читала в книге, что ночной энурез - это проблема психологического характера, попоробуйте проконсультироваться с психологом. А пока попоробуйте сами помочь сыну: не ругайте его за это, перед сном скажите, что если он захочет ночью в туалет, то ему нужно просто проснуться и сходить туда. Я думаю, что через некоторое время вы достучитесь до него. Главное, не говорите ему, что это плохо, ведь он и так чувствует себя "не в своей тарелке", а так вы еще и усугубите положение

Гость
  Опубликовано: 16-09-2006 17:52
Quote:

2004-10-12 14:21, anonimus написал:
Моему сыну 8 лет. Страдает недержанием мочи ночным, бывает и дневным. В июле лечились в санатории, прошли курс лечения Дриптаном. Было улучшение( писился 1-2 раза в неделю по ночам). Начался учебный год - начал писиться в школе и по ночам чаще. Сделали УЗИ. Результат: левая почка в норме, правая-размеры: 8,0*2,8см., толщина парехимы:1,5см., контуры ровные, четкие, Эхогенность паренхимы не изменена, чашечки расширены, лоханка расширена 1,5*0,7см.; мочевой пузырь-заполнен неудовлетворительно, размеры 3,0*3,8*2,2см.,стенки ровные не утолщенены, содержимое анэхогенное, заключение-пиелоэктарея справа. На сколько это серьезно? Можно ли нам пить Дриптан? Что нам делать Дальше? Спасибо. Марина manjasha@list.ru

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 15:33
Я срадала энурезом 8 лет. Когда мне было пять лет у меня умер любимый дедушка. Я рыдала 3дня, а потом начала писаться,Никакие обследования ничего не покаывали, а лечение не давало результатов.Всё закончилось когда началась менструация. Самое главное, чтобы он не простудил мочевыводящую систему, ведь когда он спит мокрый - он мёрзнет.
И ещё, когда ребёнок страдает энурезом у него как правило очень крепкий сон, Будить его не стоит. Это вредно для нервной системы.

Гость
  Опубликовано: 30-09-2006 16:03
У меня два мальчика. Оба уписивались в сложные периоды своей жизни (поводом могло стать даже положительное перевозбуждение: день рождения,праздники). И совершенно точно это случалось после наших с мужем ссор, неудач в школе или садике. Старший менее психологически устойчив, он и уписивался чаще, а младший только при очень больших потрясений. Я поняла, главное спокойствие. Хороший климат в семье и в школе. Чаще его хвалите, говорите, что любите и не акцентировать внимание на мокрой простыне. Если он уписивается постоянно, значит его что-то постоянно тревожит. Может мальчик неуверен в себе, чего-то боится. Может, с возрастом нервная система окрепнет и он поменяет отношение к этим тревожащим обстоятельствам, если они не будут выявлены.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'энурез'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.