Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » БОЛЕЗНЬ ПОКУПОК!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'БОЛЕЗНЬ ПОКУПОК!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БОЛЕЗНЬ ПОКУПОК!!!

Гость
  Опубликовано: 13-10-2004 17:24
Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 24 года, девушка. Дело в том, что у меня так называемая болезнь покупания вещей. Мне постоянно кажется, что мне нечего надеть, хотя гардероб от одежды просто ломится! Но как я думаю эта одежда вся не та, которая мне нужна!!! То есть, она особо не модная, обычная, свитера, кофты, брюки, джинсы (юбки я не ношу) и т.д. И мне постоянно хочется хорошо выглядеть. На улице посмотрю на каких-нибудь девчонок модненьких, даже зависть берет, хочется так же выглядеть! Я конечно же хожу по магазинам, покупаю одежду, но не очень дорогую, по своим возможностям. И буквально через неделю понимаю, что она мне надоедает или разонравится! Это кошмар какой-то, я почти всю зарплату трачу на одежду, которая мне тут же надоедает! А когда покупаю, то вроде бы нравится и сразу хочется приобрести эту вещь! А в итоге я не удовлетворена от своих покупок Как мне покупать вещи, чтобы они не надоедали, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста Может у меня со вкусом не все в порядке?

Гость
  Опубликовано: 14-10-2004 10:12
Здравствуйте! Я не психолог, но , мне кажется, я догыдвааюсь о причине Вашего "тряпичного" голода, потому что сама испытываю нечто подобное (правда, у меня это имеет циклический характер). Мне 39 лет, поэтому я уже пыталась проанализировать такое состояние, и пришла к выводу: когда у меня на душе неспокойно, мне хочется чем-то "забить" это волнение или пустоту, и проще всего это сделать с помощью покупок (правда, эффект весьма кратковременный, но иногда как раз этого времени и хватает). Еще такое состояние бывает в периоды любовных разочарований, когда падает самооценка, и кажется, что все "сидит не так", "не подходит" ", "не к лицу". И еще: проанализируйте, есть ли у Вас в жизни вообще какие-нибудь интересы, кроме покупок. Могу дать еще такой совет: более тщательно выбирайте вещи при покупке, не "хватайте" "сгоряча", тем более, что мы живем не во время тотального дефицита, есть большая возможность выбора. Когда приобреаете очередную вещь, продумайте, с чем Вы будете ее носить, или что нужно к ней еще купить. Много вещей не нужно, главное - чтобы они Вам подходили, были хорошего качества, и чтобы Вам в них было комфортно.
Одежда должна давать ощущение уверенности в себе, но не требовать к себе внимания в течение дня (не уверена, что понятно объяснилась), но суть такова: есть очень много более интересного и достойного Вашего внимания, чем одежда. Удачи!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-10-2004 11:18
А почему вы так завидуете тем, кто, как вам кажется, лучше вас одет. Почему такая низкая самооценка. И почему вы считаете, что человек есть то, что нанего одето? Подумайте над этим. И если есть желание — пишите на электронный адрес.

Гость
  Опубликовано: 25-10-2004 00:12
devyshke kotoroy 24 goda y mena toje takaya bolezn,no mne kajetsa 4to u teba es4o ne bolezn,ili na4alnaya stadiya...poprobuy kupit sebe o4en doroguyu ves4 i syper modnuyu prover kogda ona tebe nadoest a vdrug ne nadoest tolko bud ostorojna ,mnogie ludi prodayut vsy nedvijemost vseh svoix rodstvennikov zaxodat v ujasnie dolgi i daje sedat za dolgi v turmax,svoego roda narkomaniya tak 4to yda4i...to 4to ti suda napisala uje govorit 4to ti v poradke ...xot sovest mu4aet zna4it jivaya ...ne volnuysa ne vajno 4to ti na sebya napylish vajno kak ti seba v etom 4uvstvuesh

Masya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-10-2004 10:05
Спасибо за ответ! Я согласна, что не важно что на себя напялишь, а важно как ты себя в этом чувствуешь ))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'БОЛЕЗНЬ ПОКУПОК!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.