Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Булемия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Булемия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булемия?

Гость
  Опубликовано: 16-10-2004 18:18
Добрый день! У меня такая проблема: я болею уже 4 года – ВСД по гипотоническому типу, учиться и работать не получается, поэтому почти все время приходится проводить дома. У меня кружится голова, очень сложно концентрироваться, пелена перед глазами, низкое давление... Врачи ничего не находят и вылечить не могут! Мне очень тяжело! Постоянно нервничаю! Вот, уже год, как не могу справиться с приступами обжорства. По-моему, у меня булемия. Я не могу продержаться даже неделю! Проходит пару дней, я начинаю есть все, что только попадается под руку, причем ем, когда родителей нет дома. Мне очень стыдно, но я ничего не могу с собой поделать. После очередного срыва я стараюсь есть мало, но через пару дней опять все повторяется! Подскажите, как мне с этим справиться!? Что можно сделать? Одной силы воли достаточно или нет? Я очень хочу опять питаться правильно и сбалансированно! Хотелось бы еще немножко похудеть, но я понимаю, что сейчас главное избавиться от этих приступов! Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо! Лена. 20лет.

Гость
  Опубликовано: 18-10-2004 12:26
попробуйте зайти на сайт www.univision.ru они там предлагают какую-то программу по лечению всд - может поможет. А обжорство я думаю что у вас из-за сидения дома - от того что делать нечего. Попробуйте расписать свой день по минутам. Например 9 00 подъем , 9 05 умывание, душ - в душе торчите подольше - маски всякие и прочее, 10 00 завтрак, 10 30 прогулка и тд.
Насчет обжорства и похудеть - я съедаю не более 1000 ккал в день и худею. Например сегодня я ела 2 хлебца диетических намазанных медом и кофе, яблоки, рыба отварная и пироженое киндер делис. а если обжорство находит - надо есть овощи и фрукты без ущерба фигуре.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2004 13:38
Здравствуйте, Лена! Могу точно сказать, что причина Вашего "обжорства" имеет не столько психологический, сколько обменный характер. Сочетание Ваших симптомов заставляет задуматься о возможность гормональных нарушений со стороны гипофиза или щитовидной железы. Я советовала бы Вам показаться хорошему эндокринологу, возможно, гормональные нарушения лежат и в основе дистонии. По поводу ВСД могу порекомендовать обратиться в клинику факультетской терапии ММА им. И. М. Сеченова, там очень хорошие специалисты по этому заболеванию. Попасть туда "с улицы" совсем не сложно, москвичей в клинике обследуют и лечат бесплатно, для россиян цены вполне приемлимые.
Со своей стороны могу посоветовать постараться нормализовать режим питания (если Вы сидите дома, сделать это не сложно). Постарайтесь, что бы основная нагрузка по объему и калорийности приходилась на первую половину дня. Обязательный завтрак и обед не позднее 15 часов. После обеда можно позволить себе маленькие перекусы (1 курага, или 1 яблоко, несладкий йогурт, стакан сока). Ужин должен быть облегченный, состоящий из свежих овощей-фруктов и небольшого количесва белковых продуктов (творог, рыба или отварное мясо - 100-120г). Старайтесь не делать больших перерывов между приемами пищи и не допускать появления чувства резкого голода. Пищевые срывы могут происходить, но на самом деле организму в этот момент нужен сам процесс еды, а что Вы съедите это ужу не важно. Поэтому в запасе всегда должны быть яблоки, сухофрукты, несладкий йогурт или кефир, мюсли. Эти продукты можно есть без опаски, но главное МЕДЛЕННО! Минут через 15 приступ голода обычно проходит самостоятельно, не зависимо от того, что Вы съели - кусок торта или йогурт с хлопьями овсянки. Если же к холодильнику гонят нервы, а ощущения голода, как такового нет, поможет физическая нагрузка. Начали переживать сверх меры - подвигайтесь активно хотя бы 10 минут, кстати, дистоникам это часто хорошо помогает.
Если будут еще вопросы, пишите, постараюсь помочь. Всего доброго!
P.S. А нашей уважаемой гостье, употребляющей 1000 ккал в день, могу посоветовать заняться коррекцией своего рациона. 1000 ккал расходуется только на основной обмен (дыхание, сердцебиение и т.д.), так что на такой голодной диете Вас, скорее всего, ждут в недалеком будущем серьезные обменные нарушения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Булемия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.