Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия

atlonxp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-10-2004 14:36
Добрый день. У моей жены (21 год) вот уже пятый день депрессия. Тема, конечно уже затёртая, но для меня сейчас актуальна. Ни с того, ни с сего у неё пропало настроение. Мы пытались разобраться, но причин не нашли ( никаких событий, способствовавших появлению депрессии не было). Как я понял, в личных отношениях у нас всё в порядке. Основные симптомы следующие:
- апатия ко всему
- через силу делет работу по дому
- нет той нежности, какая была, ко мне и к сыну
- на работе через силу держится приветливой с окружающими
- иногда хочется плакать
- чувствует какой-то внутренний дискомфорт
- рано просыпается
Мне кажется у неё даже взгляд изменился. Что делать -- не знаю. Прогулки, отдых не помогают. Возможно, это изменение на гормональном уровне. Что подскажете?

С уважением Сергей.

evgeniya

Ранг: Новичок
Специальность: психолог - консультант
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 25-10-2004 12:12
Добрый день, Сергей. Причин может быть несколько:
1. Жена просто устала. Возможно у неё всегда много обязанностей по дому, с которыми она справляется одна или на работе большая нагрузка.
2. Человек на протяжении всей жизни делает своеобразное пересмотрение своих достижений, каких-либо событий (иногда неосознанно). Внутренне человек растет (в духовном понимании этого слова) и подобные моменты роста у некоторых людей могу сопровождаться депрессией.
3. У женщин бывает по-разному проявляется предменструальный синдром. Иногда он проходит незаметно, а иногда это сильный эмоциональный всплеск. Который может выражаться в апатии, плаксивости, агрессии, бессоннице и много еще в чем, у каждой женщины по-разному.
Причины перечисленные мной конечно полярно разные, но задумайтесь, возможно к Вашему случаю какая-нибудь действительно подходит. Удачи. Буду рада увидеть Ваш ответ.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2004 08:10
5 дней — это еще НЕ ДЕПРЕССИЯ. А причин для плохого настроения может быть масса— от неприятностей на работе, о которых она не хочет вам говорить до усталости. От плохого самочувствия до ... беременности. Очень хорошо, что вы такой чуткий и заботливый, но иногда человеку нужно просто побыть наедине со своими мысляси какое-то время. Напишите — как развиваются события.

Гость
  Опубликовано: 29-10-2004 02:49
А знаете, у меня такое тоже было, но я поняля почему - это от противизачаточных таблеток было у меня, может у Вашей супруги тоже самое?
Перестала их пить - сразу на 2 же день "превратилась" в саму себя в ту преженюю и веселую.....мой муж ни в какую не хочет, что бы я снова начала пить подобные таблетки....

Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 14:06
Спасибо всем, кто ответил. Если интересно, то могу рассказать продолжение моей истории.
Сейчас жена ушла жить к родственикам, чтобы "разобраться в себе". Часто плачет, говорит, что не может быть без меня. Но и со мной ей трудно жить. "Что-то произошло, что и сама не знаю" -- говорит она. Мы с ней не дрались, не ругались. На стороне у неё никого нет -- это точно. Мы живём в маленьком посёлке, где все друг друга знают если не по фамилии, то в лицо точно. Так что, если бы у неё появился кто-нибудь, то я бы узнал.
Я вижу, как она мается и не знаю как с ней быть. К психотерапевтам и другим врачам идти не хочет.
Мне начинает это не нравится, поскольку я не принимаю такой вариант как "туда-сюда". Или вместе или порознь.

Пишите кто желает.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2004 17:58
Дайте ей время. Попробуйте поговорить. Возможно ей трудно признаться вам в чем-то и она не знает, как вы отреагируете на это. Если вы готовы принять ее любой рассказ, любую проблем и помочь ей не упрекая, то поговорите с ней, дайте ей понять, что разговор с вами для нее безопасен. Но в этом случае вы действительно должны принять и понять любой ее рассказ, что бы она ни рассказала, а потом вместе найти ршение.
Возможно, что ей нужно время и она передохнув вернетсы к вам,
Подумайте, может мыть она могла узнать о вас что-то, чего ранее не знала — я не могу знать, но могу предположить, что кто-то ее расстроил нприятным разговором о вас. Еслипричина в этом, то вы сами должны найти вариант, как вернуть ее.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 22:34
Может она захотела изменить что-то в своей жизни, например стать более независимой, может даже поменять саму себя - характер, насмотревшись разных шоу и журналов....Может ей хочется побольше свободы, но в то же время не хочет Вас потерять.....Предложите ей что-нибудь развлекательное, связанное с тем, что она любит: если любит лошадей - предложите верховую езду или просто возьмите ее на покупки и купите ей косметику или одежду - иногда (если не всегда...) новые покупки взбодряют женщин и улучшают настроение... Не спешите, подождите немного...дайте ей время...
Удачи Вам

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.