Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия

atlonxp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-10-2004 14:36
Добрый день. У моей жены (21 год) вот уже пятый день депрессия. Тема, конечно уже затёртая, но для меня сейчас актуальна. Ни с того, ни с сего у неё пропало настроение. Мы пытались разобраться, но причин не нашли ( никаких событий, способствовавших появлению депрессии не было). Как я понял, в личных отношениях у нас всё в порядке. Основные симптомы следующие:
- апатия ко всему
- через силу делет работу по дому
- нет той нежности, какая была, ко мне и к сыну
- на работе через силу держится приветливой с окружающими
- иногда хочется плакать
- чувствует какой-то внутренний дискомфорт
- рано просыпается
Мне кажется у неё даже взгляд изменился. Что делать -- не знаю. Прогулки, отдых не помогают. Возможно, это изменение на гормональном уровне. Что подскажете?


С уважением Сергей.



   
evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 25-10-2004 12:12
Добрый день, Сергей. Причин может быть несколько:
1. Жена просто устала. Возможно у неё всегда много обязанностей по дому, с которыми она справляется одна или на работе большая нагрузка.
2. Человек на протяжении всей жизни делает своеобразное пересмотрение своих достижений, каких-либо событий (иногда неосознанно). Внутренне человек растет (в духовном понимании этого слова) и подобные моменты роста у некоторых людей могу сопровождаться депрессией.
3. У женщин бывает по-разному проявляется предменструальный синдром. Иногда он проходит незаметно, а иногда это сильный эмоциональный всплеск. Который может выражаться в апатии, плаксивости, агрессии, бессоннице и много еще в чем, у каждой женщины по-разному.
Причины перечисленные мной конечно полярно разные, но задумайтесь, возможно к Вашему случаю какая-нибудь действительно подходит. Удачи. Буду рада увидеть Ваш ответ.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2004 08:10
5 дней — это еще НЕ ДЕПРЕССИЯ. А причин для плохого настроения может быть масса— от неприятностей на работе, о которых она не хочет вам говорить до усталости. От плохого самочувствия до ... беременности. Очень хорошо, что вы такой чуткий и заботливый, но иногда человеку нужно просто побыть наедине со своими мысляси какое-то время. Напишите — как развиваются события.


       
Гость
  Опубликовано: 29-10-2004 02:49
А знаете, у меня такое тоже было, но я поняля почему - это от противизачаточных таблеток было у меня, может у Вашей супруги тоже самое?
Перестала их пить - сразу на 2 же день "превратилась" в саму себя в ту преженюю и веселую.....мой муж ни в какую не хочет, что бы я снова начала пить подобные таблетки....



 
Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 14:06
Спасибо всем, кто ответил. Если интересно, то могу рассказать продолжение моей истории.
Сейчас жена ушла жить к родственикам, чтобы "разобраться в себе". Часто плачет, говорит, что не может быть без меня. Но и со мной ей трудно жить. "Что-то произошло, что и сама не знаю" -- говорит она. Мы с ней не дрались, не ругались. На стороне у неё никого нет -- это точно. Мы живём в маленьком посёлке, где все друг друга знают если не по фамилии, то в лицо точно. Так что, если бы у неё появился кто-нибудь, то я бы узнал.
Я вижу, как она мается и не знаю как с ней быть. К психотерапевтам и другим врачам идти не хочет.
Мне начинает это не нравится, поскольку я не принимаю такой вариант как "туда-сюда". Или вместе или порознь.

Пишите кто желает.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2004 17:58
Дайте ей время. Попробуйте поговорить. Возможно ей трудно признаться вам в чем-то и она не знает, как вы отреагируете на это. Если вы готовы принять ее любой рассказ, любую проблем и помочь ей не упрекая, то поговорите с ней, дайте ей понять, что разговор с вами для нее безопасен. Но в этом случае вы действительно должны принять и понять любой ее рассказ, что бы она ни рассказала, а потом вместе найти ршение.
Возможно, что ей нужно время и она передохнув вернетсы к вам,
Подумайте, может мыть она могла узнать о вас что-то, чего ранее не знала — я не могу знать, но могу предположить, что кто-то ее расстроил нприятным разговором о вас. Еслипричина в этом, то вы сами должны найти вариант, как вернуть ее.


       
Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 22:34
Может она захотела изменить что-то в своей жизни, например стать более независимой, может даже поменять саму себя - характер, насмотревшись разных шоу и журналов....Может ей хочется побольше свободы, но в то же время не хочет Вас потерять.....Предложите ей что-нибудь развлекательное, связанное с тем, что она любит: если любит лошадей - предложите верховую езду или просто возьмите ее на покупки и купите ей косметику или одежду - иногда (если не всегда...) новые покупки взбодряют женщин и улучшают настроение... Не спешите, подождите немного...дайте ей время...
Удачи Вам


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.