Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как наладить отношения между женой (невесткой) и матерью (свекровью)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как наладить отношения между женой (невесткой) и матерью (свекровью)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как наладить отношения между женой (невесткой) и матерью (свекровью)

Гость
  Опубликовано: 25-10-2004 19:36
Подскажите, какую стратегию избрать?
У жены характер - впечатлительный, взрывной, обидчивый. У мамы - наивный, местами неприличный (оскорбительный). Я на мамины "заявления" внимания не обращаю, а жена заводится. Жена наотрез отказалась жить с моими родителями (согласен), мы переехали к ее бабушке. Но год совместной жизни показал, что и с бабушкой своей родной она не может жить в одной квартире. Я ладил с бабушкой (и считаю, что ей одной будет значительно хуже чем с нами, она оч. старая), но ради спокойствия жены устраиваю переезд на отдельную квартиру. Теперь жена заявляет, что не хочет видеться (а она уже с лета и не видится), общаться (уже давно не общается) с моими родителями, да еще добавляет что не позволит нашему ребенку с ними общаться. (ребенка пока нет). Что делать? Я человек терпеливый, но не смотря на все мои объяснения с ней и с матерью, каждая остается при своем мнении. Жена при мне начинает оскорблять мать - мне это неприятно. Мои родители боятся звонить нам на квартиру (о том чтобы приехать и речи нет). Жена говорит, что плохо спит, у нее депрессии из-за этого, думает о разводе. Я развода не хочу. Что же делать? Кого воспитывать и как?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2004 08:07
Поскольку вы уже живете отдельно, то Нужно предложить жене обратиться к психологу но не по поводу отношений с вашей мамой, а по поводу ее депрессии и плохогосна. Убедите ее пойти на консультацию ради ее здоровья, возможно таи все разрешится.

Гость
  Опубликовано: 26-10-2004 10:03
А куда можно обратиться?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2004 17:53
Это зависит от того, гждк вы живете.

Гость
  Опубликовано: 04-11-2004 10:41
В Москве

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как наладить отношения между женой (невесткой) и матерью (свекровью)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.