Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Перелом позвоночника, прищемление спинного мозга, травматический шок в итоге
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Перелом позвоночника, прищемление спинного мозга, травматический шок в итоге'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перелом позвоночника, прищемление спинного мозга, травматический шок в итоге

Гость
  Опубликовано: 28-10-2004 03:52
Здраствуйте!
У моей девушки перелом позвоночника после автоаварии.
Перелом был в поясничном отделе. Я не знаю точных подробностей травмы.
Расскажу что знаю (девушка меня не пускает к себе), только иногда беседует по телефону.
Ее не могли оперировать почему-то сразу. Оперировали спустя какое-то время, на след день. Освободили мозг от прищимления и стабилизировали системой.
Кажется там был компресионно-осколочный перелом. Осколки не все извлекли (или осколок, мне подробности опять-таки не известны)
На данный момент она чувствует боль в месте чуть выше колен и до зоны перелома. Ниже этого места ничего не чувствует.
Минстуальные циклы не были нарушены, однако она писяется. По поводу анального отверстия много сказать не могу. Говорит, что чувствует и управляет вроде им. Но как она какает я не знаю.
Доктор, у нее нарушена тактильная чувствительность и постоянные боли при прикосновении к области таза.
И еще маленькая деталь. Она не очущает оргазм. Возбуждается также как и раньше, но в момент, когда должен быть оргазм - пустота. А после расслабление как после него.
Посоветуйте как быть, что ей делать?
2 месяца прошло с момента аварии.
Какие есть методики лечения и упражнения для востановления нормального мочеиспускания?
Как быть с болью и тактильной чувствительностью?
Что можете сказать про оргазм?
Она говорит, что ничего сделать нельзя, просто ждать. Неужели это так? Я в это не верю!
Она с родителями, но не делится с ними всеми печальными сторонами, как бы бережет их.
Очень на вас расчитываю. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 28-10-2004 23:08
вопросов очень много и ответов столько-же. Но нужны снимки. Посмотрите наш сайт, звоните, приезжайте.
Россия. Москва Каширское шоссе 23 стр. А
тел. (095) 324-9339, 324-9389; факс 324-9350 e-mail: info@neurovita.ru[addsig]

Гость
  Опубликовано: 29-10-2004 01:37
И снова здраствуйте.
Я бы с радостью и приехал бы и снимки показал, но я не могу ничего.
Я же написал, что ограничен пока и девушкой и отсутствием отношений с родителями.
Уверен, знаю, что если мочеиспускание наладится и боль утихнет, то моя любимая поборит в себе бризгливость и позовет меня.
Тогда я уже смогу более эффективно влиять на ход лечения.
Вы просите посмотреть ваш сайт. Он обширен. Интересен. Но может вы укажите где именно мне посмотреть то, что может ответить мне на мои вопросы.
И что вы можете сказать о приблизительных сроках уменьшения болевой и тактильной чувствительности и наладки того же мочеиспускания.
Какие примерные сроки, доктор?
Я не спорю, каждый случай в вашей практике уникален. Но привидите мне средние данные и скажите правда ли, что просто нужно ждать???
Очень вам благодарен за довольно быстрые ответы.
Спасибо заранее.

LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 30-10-2004 08:57
Дорогой незнакомый друг!
Перечитайте своё сообщение, и Вы поймёте, как трудно отвечать на подобный бред.
Но, видимо, Вы писали искренне и в сильном волнении, поэтому постараюсь ответить.

Резюмирую: Ваша девушка травмировалась два месяца назад, и теперь Вы общаетесь только по телефону. Неизвестен диагноз, характер и степень повреждения. Тем не менее, известно, что пропал оргазм. Есть ощущения от тазовых органов и боль в области таза. Чувствительность нарушена ниже колен, имеется неконтролируемое мочеиспускание.

Ваши вопросы:
1) как быть, что ей делать?
2) методики востановления нормального мочеиспускания?
3) как быть с болью и тактильной чувствительностью?
4) что можете сказать про оргазм?
5) посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

Начнём с конца сообщения. Советовать что-либо лично Вам мне трудно. В чём вопрос? Уйти или остаться? Если Вам этот человек не безразличен и Вас связывали не только оргазмы, постарайтесь ему помочь. Она сейчас в тяжелой депрессии; к себе не пускает, чтобы освободить Вас от обязательств. Чтобы помочь, нужно верить самому в благополучный исход заболевания и вселять эту веру в девушку.

Что-нибудь сказать про оргазм. Оргазм будет восстанавливаться вместе с чувствительностью, когда пройдёт депрессия. Если Вы прочтёте книгу Клода Штайнера «Сценарии жизни людей», то узнаете, что оргазм – важная, но не единственная составляющая счастливой жизни. В этой книге, как и в жизни, ещё много интересного.

Как быть с болью. Пока никак. Если чувствительность нарушена от колен и ниже, её нет и в области промежности (по учёному – в аногенитальной зоне). Боль в области таза, в той зоне, где чувствительность нарушена – признак восстановления. Надо терпеть и стараться отвлечься. По возможности, отказаться от обезболивающих.

Методики восстановления. Друг мой, Вы не смеётесь? Вы действительно предлагаете напечатать мне методики восстановления, которые Вы продиктуете по телефону, и «дело пойдёт»?

Как быть? Что делать? Не вешать нос. Надо выкарабкиваться. Спинальная травма – непростое испытание, и для самого пострадавшего, и для тех, кто его окружает. Восстановление после подобной травмы – процесс длительный, но не безнадёжный.

Конкретно Ваша девушка – пациент перспективный. Достаточно низкий уровень травмы (видимо, поясница), восстанавливается чувствительность, имеется частичный контроль тазовых органов, небольшой срок после травмы. Уже сейчас понятно, что она сможет встать на ноги, сможет иметь детей, работать.

Однако достижение этого результата во многом зависит от пациента и его близких. Человек не должен чувствовать себя оторванным от жизни, должен общаться. Нужно побывать в реабилитационном центре, пообщаться с теми людьми, кто имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт решения этой проблемы. Выйти из депрессии, начать заниматься собой и не ждать с моря погоды. Не только тупо тренироваться, но и искать себя, своё место в жизни.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2004 18:46
[quote]
Пришли снимки

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Перелом позвоночника, прищемление спинного мозга, травматический шок в итоге'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.