Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Детская эндокринология
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Детская эндокринология'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская эндокринология

Гость
  Опубликовано: 28-10-2004 16:09
Девочке 5 лет (рост116, вес 19). Результаты анализа - антитела - 230, ТТГ 0,012 (н 0,17-4) Т4 63,65 (н до 23). Пульс 170. УЗИ- немного увеличена, неоднорода в правой доле. Хотелось бы получить консультацию. Сейчас ей выписан мерказолил . Изменились глаза. Другим врачом предложена госпитализация на 3 недели чтоб подобрать дозу.
Есть ли в этом смысл?
Что надо делать с глазами? (принимает мерказолои 2 недели, но на вид они стали хуже)

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-10-2004 22:38
Ситуация действительно не простая, учитывая возраст поциентки. Я бы использовала более современные препараты, например Тирозол (начинают с 5-7,5мг в сут в один прием после завтрака и обязательно поддержание нормальной сердечной деятельности. Однако, выжно, разобраться, что за неоднородность в правой доле. Если Вам предлагают госпитализацию в клинику с высоким уровнем профессионализма, где НЕ только подбирают дозу, возможно, имеет смысл.
Глазные симптомы быстро не уйдут. Ваше задача, постепенно нормализовать гормоны ЩЖ. Хорошо бы проконсультироваться у офтальмолога, который занимается аутоиммунной патологией и /или работает в эндокринологическом центре. Капли глазные с дексаметазоном -хорошо. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 13:40
Спасибо за ответ!
Я сейчас в замешательстве: есть 2 врача - один прописал 30 мг мерказолила в сутки на 2 недели (мне кажется это слишком много - столько принимала моя мама), другая предлагает госпитализацию в морозовскую, тушинскую или РКДБ, и меньшую дозу. Я склоняюсь ко второму. А где вообще можно проконсультироваться? мы пошли в окружной диагностический центр

tatsiana

Опубликовано: 02-11-2004 23:36
Второй вариант мне также симпатичнее.
Если возникнет необходимость можно получить амбулаторную консультацию в ЭНЦ РАМН.
Главный корпус ЭНЦ РАМН расположен по адресу: ул.Дм.Ульянова, 11, метро "Академическая" -
Для записи на консультацию на общих основаниях специальных документов или направлений не требуется. Можно записаться непосредственно к специалисту по профилю Вашего заболевания , или обратиться в кабинет первичного эндокринологического приема (каб.119).
Консультации возможны в день обращения в регистратуру или по предварительной записи по тел. 500-00-90.
Также можно обратиться в консультативно-диагностическое отделение ЭНЦ РАМН, расположенное по адресу ул.Москворечье, 1 метро "Каширская" (тел. 111-85-00 )
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 19-11-2004 14:16
Добрый день!
В больницу у нас лечь не получилось (неделю не могли сдать анализ на дизентерию). Поделюсь успехами - уже неделю пульс стабильно 80-83 (вместо 160-170). На УЗИ идем на следующей неделе, но чисто визуально - шея не увеличилась. Хочу спросить совета насчет диеты - у дочки сейчас очень повышенный аппетит, причем она полностью сменила предпочтения - раньше она ела мало и в основном овощи, не жирное мясо, молочные продукты. Сейчас, до истерики - хлеб (батонами!!!), сладкое(килограммами), все остальное - раза в 2 больше. Понимаю, что это связано с лекарствами и 5-летнему ребенку это очень тяжело контролировать... Я стараюсь просто не покупать "вредные" продукты, но это постоянные слезы по ночам "Хочу хлеба/конфетки" Как можно ей помочь? Ведь лишний вес- дополнительная нагрузка на сердце? Она сейчас выглядит как беременная - вообщем не потолстела, но живот - как будто мяч.

tatsiana

Опубликовано: 19-11-2004 22:32
Важно -не УЗИ, а анализ на гормоны -ТТГ, свободный Т4, свободный Т3.
Добивайтесь консультации, а лучше госпитализации в солидное учереждение, где помогут разобраться, так как в таком возрасте это заболевание встречается очень редко и возмоджны вариантуы! Гормоны на сегодняшний день следует контролировать 1 раз в 1-2-недели, а не ждать результаты месяц!!!
Старайтесь давать "пустую" некаллорийную пищу, не идите на поводу, так ребенок быстрее привыкнет. Еще и по этому вопросу -госпитализация необходима, так как рекомендации психолога, психотерапевта, психоневролога, невролога (кто будет) -окажуться уместными.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Детская эндокринология'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.