Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » привыкание к антидепрессантам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'привыкание к антидепрессантам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

привыкание к антидепрессантам

Гость
  Опубликовано: 31-10-2004 21:14
Здравствуйте, уже больше года лечусь от тревожной депрессии ( со мной произошел нервный срыв), когда принимаю АД - всё вроде неплохо, как только
начинаю снижать дозировку и потом отказываюсь от них, становится совсем плохо, тяжесть, почва ухот из под ног, постоянная тошнота и трудности с мышлением, невозможность сосредоточиться и т.п. Мне 26 лет, вся моя жизнь последнее время сводится к борьбе с собой, доктор говорит, что превыкания к АД нет, но после его отмены всё возвращается снова уже через несколько дней. Неужели я всю жизнь буду жить с АД и транквиллизаторами? Можно ли победить депрессию до конца? Заранее Вам благодарна за ответ.


 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2004 00:25
Если при снижении дозы антидепрессантов проявляется патологическая симптоматика, значит изначальная доза АД недостаточна. Не совсем понятно насчет транквилизаторов. В какой дозе, как часто и как долго Вы их принимаете? Может быть дело совсем не в антидепрессантах.


 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2004 23:07
Доза АД была достигнута максимальная, на которой я была довольно продожительное время, затем она снижалась, постепенно, транквилизаторы (всанакс) стараюсь принимать довольно редко, только при сильных приступах тревоги и внутренней "тряски", это где-то 1 раз в неделю, две.


 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2004 23:28
Извините, наверно не всё написала. Транквилизаторы принимаю также 1,5 года, сейчас 0,25 мг при приступе тревоги ( если уже заносит), АД (феварин)- макс.доза была 300 мг в сутки, неплохо себя чувствовала на 200 мг, после снижения дозы и исключения Феварина становилось совсем плохо как физически ( тошнота, потеря равновесия, чувство что почва из под ног уходит), слабость, так и психолгически- появилась заторможенность, трудности с мышлением, настроение понижается, конечно, состояние получше чем до лечения, но без АД стало совсем туго, сейчас стала принимать 50 мг, прошла тошнота, появилась твёрдость в ногах , прошёл страх. Заранее благодарна.


 
Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 22:35
Считается, что препараты СИОЗС, к которым относится и феварин не вызывают привыкания. Однако, такие жалобы, как у Вас встречаются у многих, принимавших СИОЗС. Один из вариантов - переход на трициклические АД, например анафранил или амитриптилин. Второй вариант - пересмотр тактики лечения вообще. И первое и второе решает только лечащий врач. С Вашего, разумеется, согласия.


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 03-11-2004 16:33
Феварин, хотя это не пишут в инструкции, может вызывать тревогу сам по себе.На вашем месте я бы поменял доктора и терапию.!.5 года - достаточный срок, чтобы подобрать правильные лекарства в правильной дозировке.При тенденции к хронификации полагается менять терапевтический подход


     
Гость
  Опубликовано: 03-11-2004 21:38
Спасибо огромное за ответ, но ведь чтобы поменять препарат необходимо прекратить приём предыдущего, а как это сделать с наименьшими потерями для себя, чувствуется усталость от увеличения-уменьшения доз.
Что ещё можно предпринять для победы над депрессией (не исключая, конечно АД), как можно попробовать уйти от транквиллизаторов?
Заранее ВАм благодарна за рекомендации


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 05-11-2004 01:57
Еще есть метод одномоентной отмены (только под контролем врача) и электрошок (только в стационаре)


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'привыкание к антидепрессантам'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.