Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите!!!!! СВЕКРОВЬ изводит....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите!!!!! СВЕКРОВЬ изводит....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!!! СВЕКРОВЬ изводит....

Гость
  Опубликовано: 03-11-2004 14:42
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. 2 года назад я вышла замуж. Мужа люблю и очень ценю. Но одно НО - его мама. До нашей свадьбы она старалась, чтобы мы были подругами - все задушевные разговоры, во время которых я старалась придержать язык настолько, насколько позволяли приличия, инициировала она. Строила из себя деревенскую, непонимающую в жизни женщину (она живет в маленьком уездном городке) , просила совета в жизненных неурядицах. Нашим решением пожениться свекровь сразу была недовольна, её здорово перекосило, хотя она сумела совладать с собой и дала согласие с каменным лицом. Отец мужа вообще промолчал и наблюдал за реакцией свекрови. Насколько я поняла впоследствии, свекр не имеет никакого мнения в семье мужа, все решает свекровь. Началось все со свадьбы. Свекровь даже со свадьбы умудрилась поиметь деньги и, в результате, я, мои родители и муж оплатили все и по полной программе. Не буду объяснять какими методами ей это удалось, но не вложили они ни копейки. Только гостей с моей стороны было 5, а своих свекровь наприглашала без моего согласия 100. Дальше - больше. Свекровь начала мне постоянно звонить и навязчиво учить, как надо воспитывать мужчину. При этом она постоянно ставила мне в пример себя и свою старшую невчестку - "какая умница, держит за горло сына старшего" и какая я никудышная: не хожу за ним по пятам, доверяю ему, отпускаю на вечеринки с друзьями. Через некоторое время до свекрови дошло - моя семья не бедная (никто не афишировал это, поэтому ей и понадобилось время на осмысление). Тактика резко изменилась - началось с выпрашиваний денег и намеков на подарки, нравоучениям пришел конец ( я прилично зарабатываю, а муж только в начале своей карьеры). Это уже длится год. У старшего сына и невестки она деньги не просит, всячески поддерживает материально, говорит "им трудно". А я как спонсор для всей семейки. Если денеги задерживать начинаю, то она звонит мужу и говорит, что я жадная, мне жалко, что они голодают, на хлеб нечего намазать, одну картошку едят пустую, что у меня нет сострадания. Муж очень переживает, ему стыдно за мать, но сказать ей он ничего не может. Я не хочу сказать, что муж ничего не делает, он старается как-то догнать меня, работает на 2 работах.
Дело даже не в деньгах, просто обидно, что всё они отсылают в семью старшего сына и вовсе не нуждаются, а просто врут. Свекровь покупает себе украшения, одежду. Не знаю, как выйти из ситуации. Свекровь считает, что я должна содержать её и свекра. А если у меня нет денег, то я должна достать их откуда угодно - это моя проблема. Хамить её не хочется, но и нам с мужем давно пора устраиваться, у нас даже собственной квартиры нет. Разговоры со свекровью ничего не дают - она начинает плакать и говорить, что я своими разговорами убиваю её, жалуется мужу. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Буду очень благодарна за советы и рекомендации.

Гость
  Опубликовано: 04-11-2004 11:01
Я как муж, думаю, что Ваш муж должен взять инициативу в свои руки и а) защитить вас от неправомерных действий своей матери и б) укреплять свою семью путем создания нормальной атмосферы и условий для жизни

Если он будет бездействовать, то Вы сами не справитесь с ситуацией.

С ув.

Гость
  Опубликовано: 04-11-2004 13:26
Спасибо за ответ. Муж сотню раз говорил с матерью, чтобы запросы поскромнее были, чтобы она оставила нас в покое. Это, к сожалению, не принесло положительных результатов. Свекровь начинает хвататься за сердце, плакать, оскорблять его и меня.

Гость
  Опубликовано: 05-11-2004 22:56
Дорогая, если Ваш муж слабый, то берите все в свои руки. Твердо отказывайте свекрови. Не ползволяйте ей играть Вашими чувствами. Или играйте с ней, мол да - какая замечательная семья у старшего мужа, нам бы так и т. д.
Старайтесь поменьше ее видеть, а если Ваш муж и действительно подумет, что Вы жадная и плохая, так зачем же он такой Вам нужен? - Пусть с мамой и живет! Неужели он сам не видит, что его мамам тратит на одежду и украшения деньги, если не видит, то Вы сами делайте свекрови комплименты при нем и спрашивайте ее где и когда она такое купила и, если та скажет, что давно уже ,так Вы так и попросите ее показать все остальные замечательные вещи, что бы в след. раз смогли явно заметить новые вещи, и она уже не сможет ускользнуть от вопроса. и делайте все так что бы Ваш муж видел это и замечал, что его мама действительно поступает нагло, ну или в конце концов, можете сами покупать им приодукты иногд и не давать деньги им....посмотрите как отреагирует Ваш муж на покупку продуктов его родителям.
В общем будьте твердой в отнишениях с его родителями. Желаю Вам удачи.

Гость
  Опубликовано: 09-11-2004 12:20
Спасибо вам огромное за советы и добрые слова, я даже как-то духом воспряла. Мне все в черном цвете казалось ,а, как оказалось, все реально можно исправить.
С благодарностью, Вета.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2004 08:57
Вам много советов надавали, добавлю еще и от себя.
То, что делает ваша свекровь — простая манипуляция. Не позволяйте собой манипулировать. Отказывать нужно вежливо и твердо. Ваш муж тоже может сказать материи, что он модет ей помогать в тех пределах, в которых сам решит. Если он взрослый и самостоятельный человек, то он должен прекратить манипуляции со стороны матери. В противном случае, если он этого не сделает, то может получиться, что вы всю жизнь будете содержать его мать и его сестру.
Вы можете сами в разговоре со свекровью сказать ей о том, что вы вышли ЗАМУЖ, что это муж должен содержать жену, а не жена — семью мужа. Свекровь не имеет права требовать у ВАС денег, которые ВЫ зарабатываете. Требовать она может только у сына, но только в рамках тогго, что ОН зарабатывает. Вы ведь не НА мужа работаете, а сама за себя. Тем более, что он только в самом начале карьеры.
Не пускайтесь в самую распространенную ошибку — не пытайтесь покупать любовь своей свекрови. Чем больше вы будете ей давать, тем выше будут ее запросы. Если в очередной раз она купит себе украшения на предотсавленные вашим мужем деньги, то вы имеете полное право больше не давать ей денег.
Сердечные приступы — это тоже манипуляция — это самый эффективный способ заставить вас действовать по ее указке.
На все ее советы по поводу "воспитания мужа" можете твердо говорить, что у вас своя семья и вы сами знаете, как строить отношения. На этом просто прекращайте разговор на эту тему.

Самое неприятное, если ваш муж втянут в эту игру на стороне матери и заставляет вас тем или иным способом расставаться со своими деньгами (неважно как он это делает, даже если просто уговаривает). Если это так, то задумайтесь — почему он на вас женился? Ведь он-то до свадьбы знал, что вы неплоххо зарабатываете и что семья у вас не бедная.

В любом случае — желаю вам удачи.

Гость
  Опубликовано: 24-11-2004 22:03
Согласна, что необходимо свести до минимума (лучше нуля) общение со свекровью. Например, если она ищет с Вами контакта по телефону - пусть к телефону всегда подходит муж, если все же взяли Вы сошлитесь на занятость и передайте трубку мужу. Врядли она будет подвергать Вашего мужа таким испытаниям. Думаю необходимо наложить вето на всякое обсуждение со свекровью семейной жизни как первой невестки и ее семьи, так и Вашей, т.к. Вы в любом случае будете не правы.

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 18:06
Знаете девушка я вас очень понимаю у меня тоже проблемы со свекровью только иного характера, знаете если бы это был не близкий человек моему мужу я бы давно прекратила с ним общение , но что делать если необщаться нельзя и человек я неконфликтный и очень тактичный , я чувствую себя птичкой в клетке. Уменя вот какая ситуация: Когдато когда я небыла знакома с моим мужем , его мать организовала свою фирму ( продажа оптом) , примерно через полгода подключился мой муж ее сын ,работают они уже вместе около пяти лет во многом приуспели , но если бы не мой муж этого бы непроизошло он главный генератор идей ,он и менеджер и кладовщие и где-то строитель и + ко всему грущик. Мы познакомились с ним на работе я работала у них почти с самого начала, когда мы завязали отношения я сразу переехала жить (сама я была не местная снимала комнату) к ним, решили ,что мы теперь одна семья зарплату я перестала получать и в этом сразу была моя главная ошибка , тут-то и началось , свекровь полностью контролирует и решает сколько и куда мы тратим денег. Дело в том ,что все вырученые деньги сдаються ей. Мой муж ему еще 23года и он трудоглик ему без разницы где он живет , где спит, если есть работа про еду вообще невспомнит, он видит результат своей деетельности и ему всеравно , но только нет ничего ,что было бы оформлено на него все оформлено на его маму вся недвидимость и машины ,он свято верит своей маме она уверяет , что на фирме 2 руководителя , и она такая изворотливая, я немогу купить какую-нибудь вещь себе без разрешение на то чтобы были потрачены деньги, у нее всегда на ,что-то нехватает денег . Мой муж если я у него прошу денег и прошу больше обычного ,может придти и сказать мне, мама спрашивает за чем тебе деньги ? Если мы ,что-то обсуждаем и он со мной соглашается , а потом идет и разговаривает об этом с мамой ,то после разговора с ней я оказываюсь уже неправа. Мужа я люблю. Мы уже вместе 3года. 1год ребенку. сейчас свекровь от нас съехали ,но лутьше нестало она приходит к нам как к себе домой , при это она любит коментировать ,что и как нужно делать. Каждый день борюсь с собой ,со своим раздражением ,неприязнью и каждый день думаю как мне из этой клетки выбраться. Вот. Меня зовут Наташа. Спасибо за внимание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите!!!!! СВЕКРОВЬ изводит....'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.