Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » РС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'РС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РС

iv_tani

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-11-2004 12:35
Я много слышала о необходимости ранней диагностики РС. Мне его поставили, когда я не чувствовала каких-либо отклонений в своем здоровье, т.е. очень рано. Но это только привело к депрессии. Заболевание стало прогрессировать. Больше ранняя диагностика мне не дала ничего. Раньше организм боролся сам. А шок от установления диагноза не смог перенести.


   
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 05-11-2004 02:50
А в чем вопрос? Если что-то индивидуально у Вас не получилось ( из-за Вашего скептицизма, Вашей лени или консерватизма Ваших врачей), это не означает, что весь прогрессивный мир должен отказаться от ранней диагностики РС.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 06-11-2004 11:51
Это опять Татьяна. Извини , я на самом деле не сформулировала вопрос. Я бы хотела узнать, что могли бы предпринять врачи в случае ранней диагностики РС. Хотела узнать сейчас, потому что не смотря на мою "лень" и "скетицизм" (спасибо г-н Лаврентьев) через 8 лет после установления диагноза у меня до сих пор начальняя стадия заболевания. Задаю вопрос по Интернету , потому что надеюсь найти еще какие-нибудь новые идеи.
Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 06-11-2004 11:53
Была опечатка... Следует читать: "извините". Татьяна


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2005 14:06
Какое лечение Вы получаете? Что сейчас в неврологическом статусе? Болезнь течет непрерывно прогрессируя или волнообразно? Какие исследования Вам проводили?


       
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 14:57
Добрый день! Это Татьяна. В данный момент никакого лечения. 1 раз в январе 2004 мне провели курс метипреда(маленькая доза).Раньше пила ноотропил. В этом году попробовала симптоматическое лечение. Плохо помогает. Без него также. Обострение проходит, но не до конца. На сегодняшний день: нарушение координации, тазовых функций, немотивированная усталость, небольшая скованность. Болезнь разивается по церебрпльно-спинальному принципу. Не могу точно сказать волнообразно или постепенно. Скорее волнообразно, но нарушения накапливаюся. 2 раза делали МРТ, неск раз иммунограмму, зрит.потенциалы-всё подтверждает РС. Занимаюсь йогой, делаю спец зарядку, но мне трудно ходить по улицы без поддержки.


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2005 15:13
Уважаемая Татьяна! При лечении обострений рассеяного склероза используется т.н. пульс-терапия высокими дозами метилпреднизолона с последующим переходом на прием метипреда в таблетках, при частых обострениях приходится оставлять т.н. поддерживающую дозу гормонов для постоянного приема. Кроме того, в настоящее время существуют препараты для профилактического лечения РС, такие как КОПАКСОН, бета-интерфероны (РЕБИФ,АВОНЕКС), которые применяются в зависимости от формы рассеяного склероза. К сожалению, эти препараты чрезвычайно дорогостоящие, но в России существует программа по лечению рассеяного склероза, в рамках которой определенное количество препарата предоставляется пациентам бесплатно. Вам необходимо обратится в региональный департамент здравоохранения, где Вам дадут более подробную информацию.


       
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 08:15
Спасибо. И еще я хотела бы узнать ответ на такой вопрос:"Если провести лечение препаратом бетаферон или подобным дорогостоящим, то в дальнейшем будут ли помогать более дешевые препараты?" Может случиться, что такой возможности больше не представится.Имеет ли смысл однократный прием этого препарата?

Татьяна.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'РС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.