Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Вопрос к гомеопату
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Вопрос к гомеопату'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос к гомеопату

voloshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Главный буххгалтер
Специальность: бухгалтер-аудит
Адрес: Украина, г.Сумы
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-11-2004 12:55
Подскажите вообще что такое гомеопатия? Бывают ли в ней побочные эффекты, может ли лечение гомопатическими препаратами лечить одно, а усугублять или обострять другую болезнь?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2004 01:17
Для начала приведу ссылки на три своих популярных статьи (не потому, что считаю их отличными - просто легче было указать ссылки): <BR>http://chado.ru/content/view/357/ <BR>http://chado.ru/content/view/358/ <BR>http://chado.ru/content/view/359/ <BR>После их прочтения Ваши вопросы станут более предметными и я с удовольствием постараюсь на них ответить.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-07 01:18 пользователем/модератором Israel ]


     
voloshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Главный буххгалтер
Специальность: бухгалтер-аудит
Адрес: Украина, г.Сумы
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-11-2004 12:16
Владимиру Модестовичу Дацковскому!
Владимир Модестович, я пичитала Ваши статьи на указанных вами ссылках, ознакомилась с гомеопатией. И у меня возникли следующие вопросы - я уже больше полгода прохожу курс лечения у гомеопата, к сожалению выбор у нас не большой, в городе я с трудом разыскала всего одного доктора-гомеопата... Вот я и хочу узнать насколько эффективно проходит моё лечение, верно ли подбирает доктор препараты для меня? По каким действиям можно судить о грамотности о компетентности данного специалиста?
Зараннее спасибо за ответ.



   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2004 14:00
Уважаемая voloshka!
Так как Ваш вопрос сформулированв самой общее форме и мне неизвестно от чего Вы лечитесь, то и мой ответ будет весьма общим.
Главный критерий правильности лечения в медицине (а не только в гомеопатии): помогает/не помогает. Даже если Вам скажут, что такой-то таблеткой удалось излечить 40% случаев, как Ваш, и еще 30% заметно полегчало, но Вы попали в остальные 30%, вряд ли Вы сильно обрадуетесь.
Судя по факту появления Вашего вопроса, излечение идет не так, как Вам бы хотелось. А полгода - срок немалый.
Судить о компетентности врача следует, в первую очередь, по его успехам, как в лечении обратившихся к нему всех больных, так и в Вашем конкретном случае.
Еще некоторыми критериями может служить следующее:
Классический гомеопат дает в каждый момент времени только ОДНО лекарство (разово или некоторым курсом), смотрит на оказываемое им действие (встреча от недели до месяца от начала лечения) и дает новое назначение (то же лекарство, заменить лекарство или подождать, ничего не принимая). Это наиболее эффективная, глубоко действующая гомеопатия, вылечивающая многие хронические болезни, с успехами, которые конвенциональной медицине и не снились. Конечно, если врач достаточно квалифицирован подобрать такие лекарства.
Подход попроще - подобрать комплекс (2-4 средства в одной бутылочке) и еще одно конституциальное лекарство. Если комплекс подобран индивидуально для пациента, таким путем можно снять острые явления и подлечить не самые сложные хронические болезни.
Подход дилетанта - пользоваться готовыми, неиндивидуализированными комплексами (имя им легион - и фирма ЭДАС, и БУАРОН (Франция) и д-р Рекевег (Германия), и еще, и еще). Особо далеко от классической гомеопатии стоит немецкая фирма HEEL (ХЁЛЬ). При этом такие комплексы иногда работают и не вредят (уже не так мало), но практически только на снятие острых симптомов и при далеко не 100% успехе. Я иногда применяю и этот путь для особо нетерпеливых и непонимающих пациентов, хоть сам его к гомеопатии не отношу. И иногда ненадолго помогает.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Вопрос к гомеопату'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.