Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Объясните пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Объясните пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Объясните пожалуйста

patologiYa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-11-2004 08:02
Даже не знаю как правильно назвать эту вещь.. Не совсем уверен что правильно назвал тему, если что - потом исправлю.

Этим летом мне показали интересную весчь: отключение спинного мозга (это мне ее так назвали). Как это делается: садищся на корточки, как можно глубже пропихнув голову между колен, и часто дыша. Дышить надо до определенного момента, пока у тебя уже не начинается легкое головокружение (кровь к мозгам притекает), затем резко встаешь, и выгибаешь руки назад. В этот момент твои руки переплутаются с кем-то стоящим сзади, и получается такая система, что чем сильнее ты давишь руки вперед, тем сельнее костяшки кулаков человека, стоящего сзади, давят на определенные точки на твойе спине. Одновременно с этим, нужно остановить дыхание. И тут происходит это: отключение: я видел как я куда-то ухал на электричке, и видел лица некоторых друзей. Потом очнулся лежащим на полу.

По времени я лежал буквально 5-6 секунд, но мне казалось что я лежал довольно долго. Когда человек находится в таком состоянии, у него немного закатываются глаза и он начинает дергатся.

Так вот в чем вопрос: опасно ли это, и что на самом деле происходит с организмом человека в момент отключения?

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 10-11-2004 23:42
Классные у Вас развлечения. Вы напишете еще о чем-нибудь?
Сидя на корточках Вы ограничиваете циркуляцию крови, происходит ее центрацизация. Не зря наркоманы как правило сидят на корточках - ограничивая переферический поток крови они при централизации кровообращения увеличивают концентрацию наркотических препаратов в крови, и значительно улучшают свое состояние. При наклоне головы вниз (между колен) ограничивается поток крови по позвоночным артериям. Частое дыхание - вызывет гипероксигенацию крови и спазм сосудов мозга. Начинающиеся головокружения - свидетельство о достигнутой ишемии мозга. Далее Вы резко встаете и поток крови устремляется в переферию, при этом мозг относительно обкрадывается плюс к этому - задержка дыхания и связанное с этим нарушение поступления крови к мозгу. Всем этим комплексом Вы вводите мозг в состояние тяжелой гипоксии и коллапса. При этом ести у кого-то из подопытных есть факторы риска развития цереброваскулярных задолеваний, то этот восхитительный комплекс упражнений приведет в лучшем случае к инсульту, а в худшем к смерти. Кстати аналогичного эффекта по ощущениям можно добиться пережав обе сонные артерии или повесившись на удавке. Ответственности за совет не боюсь, ибо если Вы воспользуетесь им и помрете, то туда Вам и дорога.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Объясните пожалуйста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.