Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения

Гость
  Опубликовано: 10-11-2004 14:07
Уважаемые коллеги.
Я считаю, что пора вынести на обсуждение тему, котораю заслуженно занимает первую строчку среди наиболее злободневных.
Участились случаи престеплений, совершаемые медицинскими работниками. Мы обсуждаем неправомерность их действий, их ответственность. Но для того, чтобы действительно справиться с этой бедой необходимо выяснить, а способны ли мы противостоять засилию ценичного обращения с пациентами и безнравственного поведения многих наших коллег.
Предлагаю высказать точки зрения по данному вопросу.
Какие Мы предложим пути решения данной проблемы.



 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 11-11-2004 19:43
Бездушие и лень -это от засилья малокомпетентных и малооплачиваемых псевдоспециалистов.Измените общество -изменится отношение к нам.
ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!,Как говорили в к-ме "Курочка -ряба"-40 лет срали в деревянное очко ,еще столько же будете срать


       
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 28-11-2004 12:02
Как мне кажется, далеко не факт, что преступления медработников выросли.
Просто в последнее время продолжается зачистка в этом направлении.
Те сволочи, которые нами правят, продолжают политику Андропова:
его на Путиловском спросили, мол, Юрий Владимирович, рыба-то с головы гниёт. На что наш астматик ответил: А чистить будем с хвоста!

Так вот, у нас в Новокузнецке задержки зарплаты в больницах продолжались 7 лет! И иногда срок задержки достигал 18 месяцев. Когда зарплату не платили уже год, по телеку выступила какая-то б. по фамилии Дмитриева, и объявила, что везде задолженности погашены.

Как Вы думаете, на что жили врачи, медсестры и санитарки всё это время?

Кстати, задержки по зарплате то и дело продолжаются, но регулярные "дела врачей" продолжаются - чтобы загнать в стойло, стало быть.

В проошлом году оперативник долго умолял регистраторшу в поликлинике, чтобы помогла. Мол, брат умер, то да сё, надо больничный. Добрая, но глупая медсестра пошла к врачу, и попросила слёзно больничный - мол, своему родственнику. Отдала оперативнику, долго не хотела брать деньги! Тот сунул ей в карман, тут же началось "Маски-шоу", залетели пидоры в камуфляже, тетку завернули в КПЗ (не знаю, как сейчас называется). Дело потом, конечно же, развалилось, на магнитофонной записи чётко зафиксировался отказ брать деньги. Не смогли доказать и вину врача. А Вы говорите, как бы нам преступность среди себя уменьшить...


     
biorythm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 04-12-2004 02:24
Вы затронули актуальную тему и хотите найти пути решения затронутой Вами проблемы. С моей точки зрения, в нашей стране, пока неизмениться отношение к обычному человеку со стороны государственных органов, пока не на словах, а на деле будут практически решаться проблемы нашего образования, здравоохранения дело не сдвинется с места. Кто-то за концерт получает 1000 $, а высококласный хируг, опытнейший терапевт и другие специалисты сводят концы с концами. Я не говорю уже о многочисленных врачах и медицинских сестёр, которые для того чтобы прокормить семью и выучить своих детей вынуждены работать, по крайней мере в двух местах. В таких условиях не остаётся времени на самосовершествоание. Только в том случае, если правительство действительно будет работать на обычного человека, тогда проблема поднятая Вами будет решаться значительно проще. К сожалению, если это и произодёт, то, даже, не в век наших детей.


   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 07-12-2004 17:48
Дорогие коллеги!
Ждать, когда общество повернётся к нам не задом, действительно можно долго.
Мне кажется, засучать рукава нужно нам. Учить законы - не только для того, чтобы не попадаться, но и для поиска лазеек для более-менее цивилизованного зарабатывания денег.
Конечно, "черный нал" имеет огромные преимущества. Например, не облагается налогом. Затем, на "черный нал" не наложит лапу администрация. В-общем, одни плюсы.
Однако только когда мы сможем цивилизованно работать через кассу, исчезнет унизительная зависимость от благорасположения начальства и не надо будет бояться очередной компании по поиску "врачей-взяточников", "убийц в белых халатах" и пр.



     
afina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: лучевая диагностика, узи
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 07-12-2004 22:49
Действительно,затронутая тема весьма злободневна.И каждый из высказавшихся по своему прав. Но,полагаю, что объяснять циничное, бездушное , порой просто грубое и оскорбительное отношение некоторых ( не всех ,слава Богу) врачей к пациентам копеечной зарплатой, ужасными условиями труда и хронической усталостью неправильно. В большинстве своём пациенты в наших проблемах не виноваты. А обращение с пациентами ( с конкретными людьми) - показатель личностной культуры врача. Ну а для снижения уровня остальных преступлений,совершаемых медработниками, действительно нужно менять ситуацию в целом ( уровень зарплаты, условия труда, материальное обеспечение ЛПУ ну и т.д.).



     
Гость
  Опубликовано: 23-12-2004 15:56
Лена - медсестра. Дорогие мои! Прежде всего нужно быть милосердными и любить людей. Всю свою сознательную жизнь медсестрю в больницах и знаю множество сестёр и врачей,которым и близко нельзя приближаться к больным людям. Вся проблема в неверном выборе профессии. Сама попала на больничную койку - не дам ни денег, ни подарков тем,кто этого не заслуживает, Верно утверждение, что хорошего врача народ прокормит,а с плохого и этого достаточно.


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 12-01-2005 22:25
Глубокое заблуждение Лены характерно для нашего недомогающего общества.

Как правило, мне не приходится платить врачам. Сам врач, и удаётся договориться. А вот в других конторах, немедицинских, платить и задаривать приходится. Так вот, чаще всего, почему-то, даёшь на лапу не тому, кто этого заслуживает, а тому, от кого зависит решение твоего вопроса.

Утверждение, что хорошего врача народ прокормит, в целом верное. Только жизнь такая, когда врач живёт на подачки, неверная. Хороших сестёр народ тоже пытается "кормить", но при достойной заработной плате не надо этого.

Неверный выбор специальности... Глубокая мысль! Да кто из нас знал, что такое медицина, пока не окунулся в неё, родимую, по ноздри?


     
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 22-04-2005 17:17
Уважаемый LMA, это конечно хорошо, что Вы хотите помочь остальной части общества повернуться к вам лицом, но Вам не кажется, что хотя бы одновременно можно разворачиваться и самим. Всем остальным, знаете, тоже приходится бегать по разным инстанциям с кучей конвертиков запазухой, однако ни в одной системе нет такого форменного безобразия как в нашем здравоохранении. Со всеми Вашими строками в отдельности готова согласиться дважды! Но с общим фоном нет!!!!!!!!!!!!!
Вопрос: почему все хором начали обсуждать тему оплаты/доплаты врачебного труда. Кажется, сейчас уж самые консервативные понимают, что врачу на что-то жить надо, а работники нашей доблестной милиции просто планы закрывают, потому как филонить любят и они тоже. Но ведь преступления на самом деле не в этом. Все уважаемые личности в белых халатах обходят своими комментариями настоящие преступления мед. работников, что само по себе навевает на определенные мысли.
С уважением ...............


   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 26-04-2005 15:41
Уважаемая Екатерина Юрьевна!

Я разделяю Ваше возмущение тем, что творится в здравоохранении РФ. Однако Вы ошибаетесь в том, что я просил бы общество о любезности. Лично я не заинтересован в любезности общества: зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить потребности своей семьи, не воруя и не попрошайничая.

Общество - это, Екатерина Юрьевна, и мы с Вами. Так вот, мы с Вами к тому бардаку в стране и здравоохранении отношения не имеем и не можем на него повлиять.

Моя мысль вот в чём: наши правители СОЗНАТЕЛЬНО держат врачей голодными, чтобы легче было управлять этим контингентом. Послание ВВП собранию - яркий тому пример. "Мы за бесплатную и доступную медицину!" - Это бред сивой кобылы. Если узаконить платную медицину сегодня, завтра люди заживут лучше, потому что меньше будут тратить на здоровье. А вот Народным Избранникам - дополнительные расходы. Сегодня же только они получают всё и бесплатно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.