Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения

Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 13:50
Дорогуша! Не передергивай! Не все тут на Вашей стороне, овечайте только за себя!


 
Гость
  Опубликовано: 01-08-2005 16:21
Насчёт откатов опер переборщил. Откаты никогда не происходили и не могут происходить в сфере оплаты труда работников. Откаты требуют тишины. Они имеют место в закупках, снабжении. А насчёт электронных денег - это здорово!
Тогда общество добровольно откажется от рабов и возмёт на себя заботы о своих больных гражданах. Считаю, что надо не ломать, а реформировать. Например, оставить ОМС в части собирания денег и поддержания хозяйственного и лекарственного снабжения лечебных учреждений. Т.е муниципалитет сбирает казну и поддерживет базу для работы медицинских работников. Медики лечат финансово уравненных больных и получают свои гонорары / не заработную плату ! - её просто не будет ! /. При этом любой врач может зарегистрироваться у главного врача и использовать лечебную базу бесплатно пока он работоспособен, пока он врач. При этом врач не закрепляет за собой ничего и всё оставляет при переезде, отходе от дел и т.д. Можно предложить и смешанную систему, когда часть медиков будет работать по прежнему , часть - по новому. При этом право работы на вольных хлебах можно связать со стажем, дать её к примеру всем пенсионерам по выслуге лет или всем, кто отработал 5, 10, 15 лет. Понятно, что вольный врач оставляет всякие совмещения в государственной системе. Это должен быть уверенный в успехе профессионал, которому госпансион совершенно ни к чему.
Всё описанное выше пока мечта . Но уже сегодня можно начать собирать деньги на услуги композиторов и поэтов - песенников, чтобы они на платной основе создавали песни о медиках -- борцах с рабовладением, героях сегодняшнего дня, осужденных рабовладельцами за мздоимство и другие формы непокорности. Песня , песни должны быть понятны широким массам, т.е. достаточно просты. Лично я готов выложить 9000 рублей для оплаты труда композиторов, поэтов - песенников, исполнителей. Ясно, что я не одинок и суммы будут собиратся значительные. Организаторы нового здравоохранения, отзовитесь!
Михалов - Новоплясов, зам.гл.врача по лечебной части



 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 04-08-2005 19:04
Итак, о скорбной судьбе врача думают не только поэты-песенники но и друзья-оперативники. И это приятно! Почти как достойная зарплата!

Отправим же 100 писем по Сети: "Даёшь электронные деньги!"
Кто отправит - будет тому Новая Медицина.
А кто не отправит - тому будет Горе!

С уважаемым оперативником я во многом согласен. Однако, учитывая состояние общества, это совершеннейшая утопия. Есть и откровенно слабые места в проекте. Например, господин Оперативник, ответьте на простой вопрос: если будут введены "электронные кошельки" и врач начнёт получать "достойную электронную зарплату", сколько врачей на тысячу населения станет в Урюпинске и сколько в Москве? Или, более конкретно: страна за Садовым кольцом после этой реформы должна вымереть окончательно?


     
Гость
  Опубликовано: 05-08-2005 10:53
Например, господин Оперативник, ответьте на простой вопрос: если будут введены "электронные кошельки" и врач начнёт получать "достойную электронную зарплату", сколько врачей на тысячу населения станет в Урюпинске и сколько в Москве? Или, более конкретно: страна за Садовым кольцом после этой реформы должна вымереть окончательно?
[/quote]

Я отвечу за оперативника. Вы, дорогой, в своём травматологическом уме? Вот уж воистину " хороший врач подобен Богу". Задачу спасения "страны за садовым кольцом" у нас всегда решали Бог, ВВП , но не Вы. Подумайте о интересах своего сословия!


 
Гость
  Опубликовано: 08-08-2005 16:20
Дорогие форумчане!
Предлагаю чуть отойти от практики подколок и пдъ**ок, в целом характерных для многих форумов. Затронута важная для российских медиков тема. Президент РФ и так и эдак пытается наладить обратную связь со слями общества, пытается обустроить Россию по - справедливости, как я надеюсь. И как мы ведем себя? У вас есть жалобы, вам больно? Так и пишите что больно, предлагайте выходы, а не кричите наверх что вам хорошо! Ведь не все медики мазохисты, есть среди нас и нормальные мужики. Что, непонятно как рынок отрегулирует проблему Москвы и окраин? Да, профи заполонят Москву, но многие будут делать "чёс" по регионам, абсолютное большинство врачей останется на месте - всё будет хорошо!


 
Гость
  Опубликовано: 17-08-2005 13:38
Хорошенькие получаются перспективы в борьбе со специально обученными общественными рабами. Для меня до сих пор было естественно иметь в обслуге погруженного в чувство вины врача. Откуда пришло ко мне это право? Из глубины веков, пожалуй. Как для чечена естественно иметь раба, так и мы четко обозначили анологичное право через наших демократически избранных руководителей.При этом никакой деформации воли народа не произошло. Мы этого хотим и точка. Тем более что принуждение народом врача к труду прописано и в "Декларации прав человека и гражданина.." или как он там называется. Я имею ввиду документ ООН конца сороковых годов. Про "имеет право на охрану здоровья" нужно сказать особо. Если кто-то имеет постояное право, то он имеет и постоянного должника. Этот должник проходит специальное обучение, произносит слова односторонней кабальной сделки ( клятва врача ) и скрепляет её своеё подписью. После этого зомби погружается в постоянное чувство вины и начинает путь слуги - служение. Лично мне более симпатичны рабовладельцы из фильма "Унесённые ветром" чем рабы из романа "Хижина дяди Тома". Про последних нет даже художественного фильма, т.к. свободные граждане свободного мира, и я в том числе, не желаем заглядывать в очко общественного туалета.


 
Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 14:41
За равитием событий Вы можете наблюдать в
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15656&page=1


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Тенденции и перспективы борьбы с преступлениями в области здравоохранения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.