Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » пожалуйста, помогите рзобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'пожалуйста, помогите рзобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пожалуйста, помогите рзобраться!

Гость
  Опубликовано: 11-11-2004 11:12
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Буду очень благодарна, если Вы найдете время помочь мне разобраться с сложившейся ситуации. Мне 24 года, половая жизнь с 18 лет, 3.5 года замужем, долго не получалось забеременеть. Долгожданная беременность замерла несколько месяцев назад на сроке 4 недели. Быда сделана чистка. Во время беременности были немного повышены тестостерон и ДГЭА, прогестерон был на нижней границе нормы, в мазке был обнаружен герпес (нет данных о том, было ли это первичное инфицирование или рецедив). Никакого корректирующего лечения назначить не успели. До беременности в анамнезе был нерегулярный цикл, большие задержки, ставили диагноз поликистоз и дисфункция яичников, был повышен тестостерон, около 6 лет назад было проведено лазерное лечение эрозии шейки матки. Последний год менструации приходили во время. Измеряла базальную температуру, овуляция практически в каждом цикле поздняя примерно на 20-22 день при 28 цикле. В данный момент я готовлюсь к следующей беременности. Герпес был пролечен курсом иммуномакса, виферона 500000, линимента циклоферона и препаратом аевит. После двухмесячного приема Диане-35 в первом же цикле после отмены сдала на 6 день цикла тестостерон (по-прежнему повышен), ЛГ и ФСГ в норме (включая их соотношение). Вот что меня особенно волнует. На 16 день этого же цикла (8 ноября 2004 года) мне сделали УЗИ и поставили диагноз гипоплазия матки 1 степени (ранее мне подобный диагноз никогда не ставили, хотя я самостоятельно сравнила результаты этого узи с предыдущими, и в предыдущих узи матка была еще меньше) при ее размерах 46 X 30 X 42. При этом яичники в норме, не увеличены, поликистоза явного нет, но нет и доминантного фолликула, эндометрий плоский, толщина 2.0 (что явно не соответствует 16 дню цикла). При этом доктор сказала, что она на 99% уверена, что овуляция в этом цикле не произошла. Сегодня 18 день цикла, у меня болит грудь (так иногда бывает перед месячными, но до них по идее еще далеко), базальная температура в течение 17 дней цикла не опускалась ниже 36.9, а в основном держалась на 37.0, последние два дня температура резко упала и держится на отметке 36.7 (до беременности все было наоборот, в первой фазе низкая температура – во второй высокая), беременность исключена. Не могли бы вы помочь мне понять, правильно ли мне поставлен диагноз гипоплазия, а также что со мной происходит. В ближайшее время я планирую отдых в Египте, и меня очень беспокоит моя базальная температура. Не может ли это свидетельствовать о воспалении? Может мне противопоказана данная поездка? Какие анализы помогут прояснить ситуацию? А также хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, может ли гипоплазия (если она все-таки есть) влиять на зачатие в моем случае? И какие анализы сдать после поездки в следующем цикле для уточнения овуляторности цикла и возможности забеременеть. Очень хотим ребенка!

Заранее очень благодарна за ответ. Простите, если мое изложение несколько сумбурно.

С уважением,
Елена
e-mail: polianskaia@mail.ru

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-29
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - чем закончились -1 замершая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 12-11-2004 22:30
Беременность регрессировала у вас по одной простой причине: ей не начто было прикрепиться, а следовательно и птаться и развиваться, герпес тут никакой роли не играл, гипоплазия матки могла привести к выкидышу в сроке 6-8 недель, а не к регрессу. Толщина эндометрия на 16 день цикла 2мм, даже температуру ректальную не надо мерить. Учитывая то что у вас раньше была дисфункция яичников, то сейчас речь идет о гипофункции этих яичников.
Нужно серьезное лечение, а не прием Диане-35.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'пожалуйста, помогите рзобраться!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.