Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Пролечены хламидии, теперь выплыла микоплазма. Откуда все берется?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Пролечены хламидии, теперь выплыла микоплазма. Откуда все берется?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролечены хламидии, теперь выплыла микоплазма. Откуда все берется?

fredc7777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2004 17:29
Здравствуйте!
Два года назад я за три курса антибиотиков(рулид,доксициклин,абактал)убил в себе хламидии.Жена пролечилась тоже.Несколько раз мы делали контроль на хламидии(ПЦР,ИФА)-все чисто. Делали и бакпосев- ничего.Тогда же я пролечился от простатита. Месяца два назад заметил снижение либидо. Сдал мазок с уретры- лейкоцыты 80-100.Анализ с простаты-норма(лейкоциты 2-3).Пропил снова рулид(по совету уролога). Жена смотрелась у гинеколога,- брали мазок. Ей сказали все нормально, ничего принимать не надо.
После рулида лейкоциты пришли в норму, я успокоился.
Мы стали планировать вторую беременность
(первому ребенку 9 лет). С этой целью я сдал спермограмму: количество в мл.-4,0 млн;консистенция вязкая; цвет белый/серый, густая, запах обычный,число 39,1млн/мл^3; активные 74,9%, отсутствуют 25,1%, лейкоциты 3-5-7, эритроциты 0-0-1, лецитиновые зерна не большое кол-во.
Сдал сок простаты: ничего не обнаружено, лейкоциты 2-3, лецитин.зерна-значительное кол-во, Z 1-2.
Снова начал обследоваться:
Бакпосев: флора гр.(+) нал.стафилакока; микоплазма генит. титр > 10^4 ЦОЕ,остальное не обнаружено.
У жены ПЦР на 4 инфекции выявил уреоплазму(что,как я понимаю не есть показатель), а мазок - кандиду(умеренно положит) и не большой лейкоцитоз 20-30.
Теперь мне назначен курс: ципролет 0,5(1х2) с 1-5 день,доксициклин(был при лечении хламидий)(1х2) с 6 по 15 день, трихопол(2х2) с 1 по 15 день, нистатин500(2х2)с 1 по 15 день.Перед курсом сделано 5 уколов(пирогенал 25 ед.) через день и введение через зонд в уретру какого то "мазута"(5 раз через день).
Жену вообще не хотели лечить пока она не сказала что планируем беременность.
Ее курс: иммунофан №5(уколы),сумамед 250мг №6, хилак-форте, фестал, аевит, свечи тержинан.
Вопросы:
1. Откуда выплыла микоплазма? Контактов на стороне не было.Несколько раз ранее сдавали с женой бакпосев- ничего не было.
2. Как оцениваете назначенные курсы?(Мне не назначено ни иммуномодулятора, ни поддержки кишечника, печени, а выпито лекарств не мало(хламидии).Может что-нить попринимать? Нарине например?
3. От половой жизни рекомендовано воздержаться.Все это как будто простату не задело. Неповлияет ли на нее задержка в половой жизни(не менее месяца)?
4. Через 2 недели после лечения контроль(бакпосев).Если все ОК нужен ли повторный анализ или, для надежности, еще какие анализы?
5. Когда можно планировать беременность?

Извините за объем,но мы просто УСТАЛИ от этих лечений. Спасибо.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 22-11-2004 22:38
1. Откуда выплыла микоплазма? Контактов на стороне не было.Несколько раз ранее сдавали с женой бакпосев- ничего не было. - Можно судить об отсутсятвии микоплазмоза в то время только в том случае, если бвы вы обследовались на этого возбудителя методом ПЦР.
2. Как оцениваете назначенные курсы?(Мне не назначено ни иммуномодулятора, ни поддержки кишечника, печени, а выпито лекарств не мало(хламидии).
-никак. я бы увеличила длительность приемв ваших антибиотиков ы 2 раза, нистатин заменила на флуконазол, + иммуномодуляторю, + пробиотики,.Может что-нить попринимать? Нарине например?
3. От половой жизни рекомендовано воздержаться.Все это как будто простату не задело. Неповлияет ли на нее задержка в половой жизни(не менее месяца)? - половая жизнь на время лечения и контрольного наблюдения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в презервативе. Воздержание здесь не показано.
4. Через 2 недели после лечения контроль(бакпосев).Если все ОК нужен ли повторный анализ или, для надежности, еще какие анализы? - Обязатеьно 3-х кратное обследование с интервалои 1 мес, методом ПЦР
5. Когда можно планировать беременность? - после получения 3-х кратных отрицательных результатов



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Пролечены хламидии, теперь выплыла микоплазма. Откуда все берется?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.