Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Спинной мозг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Спинной мозг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спинной мозг

Гость
  Опубликовано: 23-11-2004 08:50
Мне 23г., а с3 лет я не хожу.Диагноз: Последствия перенесённого нарушения спинального кровообращения виде редко выраженного нижнего паропареза. Я родилась с пороком сердца - сужение аорты, родителям посоветовали сделать операцию в раннем возрасте, чтоб ребёнок потом здоровенький рос. Операция проходила в г. Благовещенске, не знаю, что именно произошло, но именно с той поры я перестала ходить. Сейчас у меня сильное искривление позвоночника, я не чувствую боли в ногах, прикосновение ощущаю, могу напрягать какие-то мышцы на левой ноге, но движение при этом не происходит, сжимаю пальцы обеих ног.
Напишите мне, пожалуйста, стоит ли мне приехать в Вашу клинику или уже всё бесполезно, Вы наверняка понимаете, что выехать из Читы в Москву достаточно проблематично, поэтому я надеюсь, что вы сможете мена проконсультировать, более подробно в письме.
Мой e-mail:venera7982@mail.ru
С надеждой на чудо Ирина.

LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 23-11-2004 16:09
Ирина, а какую нашу клинику Вы имели в виду? Моя клиника в Новокузнецке.
Однако необходимую помощь Вы вполне сможете получить и дома. Видимо, Ваши проблемы можно распределить на отдельные блоки и лечиться у ортопеда и невропатолога.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 23-11-2004 23:56
Уважаемая Ирина. Субя по описанной Вами истории у Вас была коарктация аорты в типичном месте ( в области перешейка) и вероятно не полная (в месте сужения оставался просвет и градиент давления между руками и ногами был не более 35 мм Нд.. В этой ситуации кровоснабжени е спинного мозга осуществляется прямым путем через межреберные артерии из аорты. В отличие от полной коарктации, когда межреберные артерии гипертрофируются и выполняют коль коллатералей для кровоснабжения органов брюшной поглости и н\конечностей. В последнем случае пережатие аорты для резекции участка коарктации безопасно для спинного мозга. Во время операции произошло развитие ишемического инсульта спинного мозга с образованием зоны некроза сп.мозга и ишемической кисты. Для решения вопроса о возможности лечения следует иметь следующую информацию:
1. измерение давления на руках и ногах (градиент АД)
2. ЭХО кардиография с визуализацией зоны операции и определения узи-градиента.
3.МР-томография грудного отдела позвоночника с увеничением - зона ишемического инсульта спинного мозга в разных проекциях
4. рентгенография позвоночника в 2-х проекциях
Все это пришлите (лучше в электронном виде) на адрес клиники"Нейровита" с пометкой для проф.Лаврентьева А.В.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Спинной мозг'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.