Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что происходит в отношениях???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что происходит в отношениях???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что происходит в отношениях???

Гость
  Опубликовано: 28-11-2004 10:50
Нормально ли это? что наступило в наших отношениях? Мы вместе год, мой парень гуляет отдельно от меня. Он отбил меня от моей компании, Раньше это были одни парни. Теперь я с ними не гуляю, но и с моим парнем тоже.
Он гуляет без меня. По вечерам мы встречаемся в его квартире. Он не говорит, что меня любит уже несколько месяцев. Сначала я плакала, а теперь мне всё равно. Боль прошла. Расстаться не хочется, потому что не хочу снова терпеть боль. Разговаривать тоже с ним не хочу, потому что раньше делала это слишком часто, и он говорил, что не знает, что происходит. Не хочу слышать от него больных вещей. Но если это всё ненормально и неправильно, лучше уйти сейчас. А он меня держит. Может ему просто удобно так. Он мне не изменяет, это точно, просто теперь он снова вернулся к друзьям, а мне возвращаться не к кому...Что делать мне? откуда такой холод и уменя и у него?*


 
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-11-2004 15:50
Наверное, не он вас держит, а вы за него цепляетесь, что разные вещи. А если вам сказать, что это нормально, вы успокоитесь? Ваша ситуация напоминает историю о собаке, которой хозяин хвост по частям отрезал, думал. что так ей будет менее больно. Кроме вас никто не решит, быть вам вместе или уходить. Просто страдания ещё не достигли того уровня, когда сомнений уже нет. Из вашего письма следует, что "это он такой плохой, а я бедная и несчастная". А отношения, они как жизнь - начинаются и заканчиваются, только продолжительность их может быть разной. Примите эту ситуацию, не обесценивая себя и его.


     
evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-11-2004 19:04
Доброго времени суток! Я полагаю, что отношения должны прежде всего приносить положительные эмоции, радость от общения, оставлять приятные воспоминания... А когда отношения начинают приносить боль, один человек подавляет другого, отсекает его от привычного общения не давая ничего взамен этого... простите, но это уже не романтические отношения, а моральный мазахизм !!! Я ни в коем случае не хочу давать какие-либо советы, просто задумайтесь, а надо ли Вам это всё? Не уже ли Вы не достойны чего-то большего???


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-11-2004 23:22
Проблема в том, что вы полносью погрузлись в эти отношения, не оставив начего коме них. А они (эти огт ношеия и этот человек) не оправдали ваших оиданий. Воможно вам хочеться продолжать романтические отношения, а они часто зеняются другими более зрлыми, но не такими бкрными, что можно воспринимать, как охладение или даже отсутстве любви.
Вы ценный человек сама п себе и любые прерванные отношения (с вашими друзьями и компаией) можно (и нужно) восстановить! Можно возобновить отношения только с несколькими людьми и проводить с нии время независимо от вашего парня, в то время, когда он в своей компании. Возможно так вы будете отдыхаь друг от друга и ваши отношения станут только лучше. Возможно, если он почувствует то, что вы не так крепко держитесь за отношения, он поймет, что ему эти отношения все же важны.
Другой вопрос — об уважении. Если ваи привязанности не принимаются и не уважаются вашим партнером, то, то он и вас, возможно не уважает. А строить отношения без взаимного уважения трудно.
Возможно вы рассчитывали на то, что он тоже откажеться от компании ради вас, но этого не случилось. Вломожно, что он и не настаивал на том, чтобы вы перестали встречаться с друзьями, а вы сами пожертвовали отношениями с ними ради любимого. Даже если это так — вы можете восстановить отношщения с друзьями и проводиь с ними больше времени.
И конечно, если отношения доставляют только боль, то держаться за них не стоит. Если вы сумеете поговорить с патнером, без обвинений и спокойно, то проясните ситуацию и выясните его точку зрения. Если это невозможно, то действительно отношения стоит прекратить.
Если хотите подлиться — пишите мне на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 08:25
Спасибо всем за ответы.. Да, я действительно держусь за отношения, а он лишь проявляет склонность - или да или нет, а я за неё цепляюсь - "он меня держит!!" На самом деле надо расставаться, но откуда черпать силы? я знаю, что не сумею, я слишком слаба, чтобы не вернуться по первому зову...



 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 13:51
Нет девушка, вы не слабы, вы должны поверить, что сможете. В следующий раз когда он вас позовет, ну постарайтесь отказать ему, соберите всю силу воли в кулак и попробуйте! У меня была похожая ситуация, парень тоже мной пользовался когда ему хотелось, а я все время соглашалась, и была похожа на половую тряпку об которую можно ноги вытереть когда захочется. Вы выше этого! Удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 15:37
Уважаемая девушка!Да,я вас понимаю,вы пытаетесь уцепиться за эти несчастные отношения как за соломенку.и думаете что если вы отпустите руки,вы будете настолько слабы что не переживёте падения...Это не правда!Поверьте,то что уже давно изжило себя не стоит ваших цепляний,отпустите.просто отпустите.Да,будет тяжело и больно,но если вы не сделаете это первой ваш парень всё равно скоро это сделает,вопрос только во времени.Вам тогда будет ещё больнее.Просто скажите"Всё!"И не мучти себя,вы стоите большего!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-12-2004 13:31
Для того, чтобы сознаться самой себе в том, что отношения вас не устраивают уже нужно много сил. Мы уже говорили о том, что ваш прияттель лишил вас поддержки. Вы одна, а он с компанией. Еще раз предлагаю — восстановите отношения с кем-то из прежних друзей. Тогда отказать приятелю будет легче — ведь у вас будет с кем общаться. Начните прямо сегодня — позвоните кому-то и договоритесь о встрече с приятелем или подругой.


       
Гость
  Опубликовано: 06-12-2004 12:08
спасибо Вам всем


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что происходит в отношениях???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.