Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » Прошу совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'Прошу совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу совета

Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 17:31
Здравствуйте! Мне 26 лет. мучают головные боли и головокружения с 1998 г., тогда мне был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу, после физ. нагрузки (был длительный перерыв 3 года в занятии спортом, до этого занимался каждый день: тяжелая атлетика, бокс, баскетбол) поднялось давление 170/100, и еще мне резко повернули шею (неожиданно, в шутку). На протяжении всех этих лет это периодически продолжалось.
В августе этого года обратился к невропатологу с жалобами на головокружение и боль в основном в затылке и "за глазами" , она предположила, что у меня депрессия и прописала ципрамил и атаракс, параллельно я обратился к терапевту по поводу колющих болей в области сердца. Терапевт назначил мне УЗИ сердца и был обнаружен пролапс митрального клапана 6 мм., после этого на фоне приема ципрамила у меня произошел приступ следующего характера: тяжесть в затылке, помутнение зрения, чувство жара в груди переходящее в ноги, потливость. Потом невропатолог посоветовала обратится к психо-неврологу, она мне ципрамил отменила и настояла на проведении КТ головного мозга и ЭЭГ. Вот результаты:
КТ признаки перенесенного воспалительного процесса, с незначительным нарушением ликвородинамики в задней черепной ямке, желудочковая система незначительно расширена, 3 желудочек 4 мм, 4-й 15 мм. Определяется сужение и деформация переднего рога правого бокового желудочка, за счет спаечного процесса. Сильвиевы борозды не расширены. Цистеральные пространства дифференцированны, отмечается расширение цистерн четверохолмия. Конвексистальные борозды не расширены.
ЭЭГ:умеренные изменения общемозгового характера, с признаками дисфункции стволовых, медиобазальных (неразборчиво), структур мозга. Очаговой патологии, пароксизсмальной активности не зарегистрировано.
УЗДГ: (к сожалению не разборчиво) Снижение ИЦС в обеих RCA, ПСА и 3СА функционируют. Кровоток в прямом синусе на верхней границе нормы с псевдопульсацией (косвенные признаки внутричерепной гипертензии).
ИЦС: 0,67 в ОСА; 0,47 в ВСА, участков турбулентного потока нет. ЛСК:Общая сонная спарва 60, слева 64; внутренняя сонная 69-70; надблоковая 53-54жпозвоночная 52-53; направление кровотока антеградный с обеих сторон.
Надбровный тест положительный. Пережатие контрартериальной сонной артерии усиливает ЛСК в надблоковой артерии. Пережатие одноименной поверхностной височной артерии усиливает ЛСК.
Психоневролог назначила клоназепам, эглонил и детролекс. Невропатолог фенотропил. Лучше становится только после клоназепама, немного расслабляюсь, но голова периодически кружится. Еще беспокоят колющие боли над правой лопаткой в мышце, это я связываю с сидячей работой за компьютером и то, что правая рука всегда вытянута - держит "мышь".
На профосмотре проконсультировался с неврологом, она посоветовала лечь в неврологическую клинику и там пройти комплексное лечение, или попробовать ксанакс и мексидол. Я сейчас лечь в больницу не могу, т.к. учусь на последнем курсе и скоро диплом.
Еще консультировался у нейрохирурга: по КТ он еще что-то нашел, по моему с турецким седлом что-то, небольшая гидроцефалия. Еще обнаружил сколиоз шейный и в грудном отделе. На снимках шеи с функциональными пробами что-то с 4-мя позвонками шеи. Назначил фенибут и гимнастику для шеи.
Состояние у меня очень неприятное, в голове неразбериха, учеба идет плохо.
Что Вы посоветуете мне делать? Чем полечится, чтобы хоть как-то улучшить состояние? В какую клинику лучше обратится (в Москве).


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2004 23:22
Для начала Вы не досконально обследованы. Нужна ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов шеи, особенно чсостояние позвоночных артерий и снимки желательно видеть. Для обследования и лечения можете лечь в клинику "НейроВита". А если в настоящее время это невозможно, пришлите снимки и результаты обследования на ее эл.адрес.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2004 14:03
Мой ответ смотрите в разделе "консультация невролога"...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'Прошу совета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.