Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Вопрос по поводу закаливания!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Вопрос по поводу закаливания!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос по поводу закаливания!

Гость
  Опубликовано: 03-12-2004 12:04
Добрый день! Я хотел бы узнать вот о чём! Может ли человек заниматься закаливанием холодной водой, будучи имея некоторые небольшие проблемы со здоровьем? То есть может же быть охлаждение проблемного органа? Или кратковременное соприкосновение с холодной водой и последующее растирание не даст побочного эффекта?
С уважением!


 
mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 05-12-2004 13:17
Здравствуйте!
Всем, кто желает восстановить свое здоровье, необходимо знать, как правильно закалмваться. Неумелый подход к обливанию приводит к истощению надпочечников, болям в суставах и позвоночнике, простудным заболеваниям и тд. Грамотное же выполнение этой процедуры избавит вас от простуды, усталости, многих хронических заболеваний.
Вот основные ошибки при закаливании:
1. Страх перед холодным воздухом, прохладным душем, неправильный настрой .
2. Неравномерное обливание отдельных частей тела.
3. Прерывание закаливания до привыкания организма, занятие гимнастикой на сквозняке. Быстрый неравномерный контакт с холодом (выход на балкон на несколько секунд). Недостаточное количество физических упражнений.
4. Употребление пищи непосредственно перед омовением. Чрезмерное количество сладкого, шоколада, кофе, воды, ягод (клубника, земляника, малина, крыжовник) вызывает ослабление сопротивления дыхательных путей инфекции.
5. Потребление острой, жареной, сильно соленой пищи перед воздействием холодом (до 2-х часов) сразу раздражает дыхательные пути, что способствует простуде.
6. Суета при контакте с холодом, обилие отрицтельных эмоций
7. Длительность пребывания на холоде при сниженном настроении, недостаточная двигательная активность.
Следует отметить тот факт, что все люди разные и что хорошо одному-может быть вредно другому.
Перед занятием закаливаем неплохо проконсультироваться у лечащего врача.




     
Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 15:36
Хотелось бы присоединиться к беседе, так как вопрос обливания холодной водой меня тоже интересует.

Недавно начиталась положительных отзывов об обливании и почему-то прониклась, поверила, что мне поможет. Все советуют прочитать книги П.Иванова, но...знаете, если честно, то вот в его учение не очень верю. Но дело не в этом.

Начала обливания. Делаю это как попало. Т.е. утром и вечером принимаю душ, нагреваю тело, а потом включаю холодную воду и пару секунд обливанию ей тело. Во время этого я заметила, что настрой и то, как примешь холодную водичку, зависит только от себя самого. Можно съёжиться и замёрзнуть, а можно благодатно принять воду. Т.е. проблема негативных эмоций во время обливания для меня решена. После я не растираю тело, а про вытираюсь. Не мёрзну.

Что заметила. Если говорить о каких-то изменениях в самочувствии, то я стала очень, ну очень нервной. Я решила обливаться, так как прочитала, что одна женщина успокоила нервы, избавилась от напряжённого состояния с помощью закаливания. Но у меня какое-то обратное действие. К тому же заметила, что стала болеть спина. Поясница. И раньше порой побаливала ( в мои то 21), но сейчас это всё отчётливее. Сплю с дискомфортом. Чувствую тот отдел спины, который болит. Хотя это даже не боль, а какое-то напряжение. И ещё менструация началась на 4 дня раньше. И сопутствовало это такому жуткому предменструальному синдрому, что я не помню, когда я была такой нервной и раздражённой в своей жизни.

Возможно, что обливание тут не при чём. Это лишь домыслы мои.

Я не знала, что физическая активность необходимое условие для обливаний. У меня она почти на 0. Знаю, что не хорошо. Ещё хотела спросить, важно ли обливаться именно из тазика или можно обойтись той же водой из душа? Насколько холодной должна быть вода? У меня получается, что иногда вода очень холодная, иногда теплее. Наверное, это неправильно.

Заранее спасибо.




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Вопрос по поводу закаливания!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.