Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как мне быть...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как мне быть...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как мне быть...?

Гость
  Опубликовано: 06-12-2004 17:06
Дело в том, что в этом году я поступила в университет. В школе мне давалось все легко, я не привыкла учиться, потому что была более развитой по сравнению с многими ровесниками. Школьный уровень я знала и без школы, я привыкла, что мне всё дается просто так. А теперь мне не то чтобы тяжело, но я не могу заставить себя учить,но как только пытаюсь сесть я пугаюсь того обьема что мне нужно запомнить в минимальный срок (я учусь в Иркутском медуниверситете на лечфаке, поступила сама). Какого режима мне придерживаться, чтобы рационально изучать такие предметы как анатомия, химия. Мне легко даются ин.языки, занимала всегда первые места на олимпиадах по французскому, но почему-то выбрала медунивер. Я начинаю прогуливать из-за того, что мне тяжело признаваться самой себе в том, что я такая дура - ничего не успеваю, не высыпаюсь - мы учимся с 8 до пол-пятого, не обедаю нормально - каждый день по пирожному и стаканчика газировки вместо полноценного обеда..Я не могу помнить материал, т.е. я его запоминаю, пока учу, но потом как будто и не учила - ни-че-го не помню,или (обычно) путаю. Я привыкла, что я хорошо училась, а теперь пошли четверки и даже тройки, я плачу иногда, потому что вижу, что я не хочу ТАК учиться, я хочу быть лучшей, хотя я сейчас учусь лучше многих. Может мне что-то пить, чтобы не хотелось спать и чтобы я всё помнила? Помогите..Я боюсь отвечать, тк боюсь, что что-нибудь неправильно скажу, я постоянно боюсь ошибиться, показаться непонимающей, глупой, боюсь что что-нибудь перепутаю, боюсь не найти нужного слова. С общением ук меня всё хорошо- друзья, любимый , но я стала неуверенной в себе...


 
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-12-2004 19:18
Прежде всего сон должен быть полноценным, не менее 7 часов. Учеба учебой, а обед обедом, Вблизи медуниверситета есть несколько мест, где можно полноценно пообедать. Прогулы чреваты отработками. Хотите, чтобы хватало времени на подготовку к занятиям - ограничьте общение с любимым и друзьями (при условии, что вы хотите стать хорошим врачом), но в пределах разумного. Утром и после занятий - контрастный душ. Не бойтесь ошибаться, вы не специалист, вы на него учитесь, а учатся на ошибках. Чем больше ошибок у вас будет сейчас, и чем больше опыта вы из них получите, тем меньше их будет в дальнейшем (хотя не факт). Не придерживайтесь принципа - "молчи, за умного сойдешь."И не обесценивайте себя, у вас все получится.


     
afina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: лучевая диагностика, узи
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 07-12-2004 22:54
Здравствуйте! Дело в том,что в начале обучения в университете я столкнулась со сходной проблемой ( да и не я одна). Помню,какой шок испытала вся наша группа,осознав объём заданного в первый же день на занятии по анатомии и сроки,в которые этот объём нужно было выучить... Помимо того,что вам уже посоветовали ( реально помогающие советы,кстати),могу ,опираясь на собственный опыт ,добавить следующее. Во-первых,нужно успокоиться и сосредоточиться. Осознать,что Вы выбрали сложный ( но такой замечательный) ВУЗ и быть готовой уделять ему много времени. Пропускать занятия совершенно точно не стоит. наши преподаватели всегда говорили,что лучше "двойка",чем прогул - так Вы хоть не упустите новый материал, будете в курсе событий, да и отрабатывать "двойку" легче. Выработайте для себя собственный распорядок дня ,недели, основываясь на том,в какое время Вам "легче учиться предмет". Безусловно, у Вас должно быть выделено время на общение ( пусть меньше,чем обычно) и полноценный отдых ( кто хорошо отдыхает,тот и хорошо работает). Во время подготовки к занятию сосредотачивайтесь на изучаемом материале, а не на мыслях о том, как Вы будете выглядеть при ответе назавтра или сколько успеете выучить до того,как будут слипаться глаза. Подключите воображение,представьте себе,например,систему кровобращения в целом и мысленно глядя на неё,повторяйте какой сосуд из какого выходит и т.д. Некоторым помогают стишки - запоминалки типа "УМРУ" и т.д.( их существует множество). Не забывайте подключать логику, не злоупотребляйте банальной зубрёжкой. И не бойтесь ошибаться. Знайте,что поработав активно на младших курсах и получив крепкие базовые знания, на старших курсах будет учиться всё легче и интереснее. Уверена,что со временем все Ваши волнения пройдут, и Вы станете отличным специалистом. Удачи Вам.Если есть желание пообщаться ближе, пишите мне на электронный адрес.




     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-12-2004 22:12
Я тоже закончила мединститут. И тоже много учила. Мне помогало, когда я читала что-то дополнительное. Именно читала, а не зубрила. Кроме этого рекомендую принимать поливитамины обязательнг с йодом, а так же глицин. Не зацикливайтесь на оценках. Врач учится всю жизнь. Кроме того — первые курсы саме трудные. Потом будет легче. Уите вместе с друзьями — каждый учит небольшо объем, а потом всем (3-4 человека) рассказывает. Остальные дполняют, проверяя по учебнику. Это зорово нам помогало. А анатомию нужно учить в анатомичке — по книжкам ее не выучишь. Удачи. У вас все получится. пишите на электронный адрес, если что.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как мне быть...?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.