Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » проблема с волосами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'проблема с волосами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с волосами

Гость
  Опубликовано: 06-12-2004 17:42
Дело в том, что у меня красивые длинные волосы и отрезать я их не собираюсь, я без них не смогу. Но, дома в быту и на работе в офисе ходить с распущенными волосами очень неудобно, они мешаются, потому, конечно я их собираю заколками или резинками. Но последние два года что-то произошло и мне столо очень трудно переносить заколки на голове, мне они тянут и мешаются, или мне кажется, что они тянут и мешаются, я не понимаю. Это стало кошмаром, иногда мне приходится по часу завязывать волосы и все время чувствовать, что мешается.Я становлюсь нервной и портится характер. Я понимаю, что это навязчивое состояние, но что с этим делать? Может что-то с кожей головы? У меня на волосяном покрове есть витилиго, это просто кожа без пигментации и волосы там растут седые и я их крашу. Началось это как раз года два назад, может ли от этого кожа стать очень чувствительной? Или все-таки это психологический момент? Иногда ведь тянет и там, где здоровая кожа.
Насколько я знаю, витилиго не лечится, как же мне быть?


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 25-01-2005 21:00
Если после применения заколок на коже головы появляется зуд, покраснение- это контактный дерматит на материал, из которого сделана заколка. Витилиго тут совершенно не причем. А возможно и имеет метсо психологический фактор.
Попробуйте какие-либо седативные препараты (ново-пасит, седасен, настойка пиона, пустырника). Вечером делайте массаж в\ч головы. Посторайтесь некотороу время обойтись без заколок.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'проблема с волосами'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.