Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты анализов на гормоны...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты анализов на гормоны...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты анализов на гормоны...

Гость
  Опубликовано: 07-12-2004 10:53
я Вам писала в теме "нарушения м.ц.".Решила,чтобы не загружать на несколько страниц данную тему,начать новую с новыми вопросами /уточнениями.
Напомню о себе: мне 24года,замужем.С самого начала мес-х страдаю нарушением м.ц.,мес-ные скудные,иногда не приходили по несколько месяцев.
Данные УЗИ (я приводила в пред.теме "нарушения м.ц.,УЗИ,гормоны" на этой же странице) говорят о поликистозе яичников+инфантилизм 1 степени.
Сдавала 17КС -результат 17,5 мол/сутки.
Сдавала на 21 день пред.мес.цикла:
1. прогестерон- рез-т 0,2 нг/мл (норма в лаборатории 2,5-25нг/мл)
2. пролактин -рез-т 8,38 нг/мл (норма в лаборат. 3,6-13,4 нг/мл)
3. тестостерон -1,16нг/мл (норма в лаборатории 0,07-1,07гн/мл)
4.эстрадиол -66,13 пг/мл (норма в лаборатории 50-250пг/мл).
Расшифруйте пожалуйста!

Сейчас сделала рентген "турецкого седла",результат будет через пару дней.
Также сдала на 14 день ТТГ и Т4 своб. (результаты через 2 недели).
Хотела сдать ДГЕА-С,но у нас его не делают (а другой лаборатории я не нашла).Подойдет ли анализ на 17 КС вместо этого ДГЕА-С?(результаты 17КС см.выше).
Измеряю БТ в теч. 1,5месяца (чуть больше),резкого скачка и потом удерживания на отм.37град. и выше не наблюдалось... Получается,что овуляции не было,хотя было что-то похожее на месячные (скудноватые).
Теперь планирую сдать на 6-7день будущего м.ц. эстрадиол.Какие еще гормоны необходимо сдать и на какой день цикла,чтобы вырисовалась полная картина?

Беременеть я не пыталась,но планирую через 6-9месяцев,а до этого хотелось бы основательно подготовиться,провериться чтобы потом не терять времени на то,что можно сделать сейчас...

Какие еще действия мне надо предпринять? Каков,на ваш взгляд,прогноз моей "болезни"-нарушения м.ц. (положительный,может ли быть беременность с таком случае,сколько необходимо лечиться-может подобные случаи были в Вашей практике?).
Заранее спасибо!
С нетерпением жду ответов!

П.с. график БТ не привожу,т.к. хочу промерять хотя бы еще пару месяцев-для полной картины.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-12-2004 22:10
Можете не мерять БТ, так как она у вас при таких анализах не поднимется до 37,0. Да, у вас хроническая ановуляция, то есть яйцеклетка не появлялась никогда, поэтому беременность под большим вопросом. Хотелась бы узнать ваши нормы 17-ОК. Продолжайте обследование, результаты приводите в этом вопросе. Хорошо если сдадите ФСГ и ЛГ на 7-8 день цикла. Чем вы болели в детстве, каким весом родились, занимались ли спортом в школе усиленно или танцами.Есть ли у вас по женской линии родственницы с проблемами нерегулярных менструаций, бесплодием и другими гинекологическими проблемами?

Гость
  Опубликовано: 08-12-2004 10:46
Да, расстроили Вы меня окончательно... Я подозревала,что все плохо,но не думала,что до такой степени...
Не могли бы Вы конкретнее сказать,что у меня плохо: повышены мужские или понижены женские гормоны?
И поддается ли это лечению ? Каков прогноз такой паталогии?

В детстве я болела только простудными заболеваниями,из сложных детских болезней была только ветрянка.Но в 6-7лет я простудилась и заболела пиелонефритом.Лежала в больнице.Может это дало осложнения?

Вес при рождении у меня был 3,200; усиленным спортом и танцами не занималась,в роду никого нет с такими патологиями...Все рожали.
А что это за анализ 17ОК ? 17КС я знаю,у меня он 17,5моль; а вот 17 ОК-впервые слышу...17ОП у нас тоже не делают...Что может его заменить?

ФСГ и ЛГ обязательно сдам на 6-8 день будущего м.ц.,только бы они(месячные) пришли в этот раз...Просто каждый раз жду их с замиранием сердца-прийдут или нет...Также сдам и эстрадиол в этот же период.
А прогестерон надо на 6-7 день или достаточно этого?
Получила результат рнтгена турецкого седла-паталогий нет.

Какие мои дальнейшие действия?
Спасибо,что помогаете !

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-12-2004 22:13
Я хотела спросить про норму 17-КС, извините опечатка. Прогестерон достаточно сдать на 21 д.ц., он у вас очень низкий, практически нет/0,2/, а должен быть 24-25.Тестостерон/мужской гормон/ немного повышен, а эстрадиол/женский гормон/ на низких цифрах. Давайте закончим обследование и тогда определимся.

Гость
  Опубликовано: 23-12-2004 15:05
Здравствуйте,снова я с вопросами!
Сдавала на 23 день м.ц. (пошла с предыдущими анализами к врачу,а она сказала,что надо не на 7 день м.ц.,а на 21-23 сдавать ЛГ,ФСГ и кортизол): вот мои результаты:
23день м.ц.:
1. ЛГ-23,82 МЕ/л (норма лаборатории на 21 день 0,5-10 МЕ/л)
2.ФСГ-5,02 МЕ/л (норма лабор.на 21день 1-12 МЕ/л)
3.кортизол -1157,28 нмоль/л (норма лабор. с 8 утра 150-720 нмоль/л).
Вижу,что ЛГ намного больше (в 4,75раза) больше ФСГ. Значит,диагноз поликистоз яичников -подтверждается?

Меня интересует следующее:

1.можно ли ,имея эти все анализы (см.выше),сказать,что причина поликистоза-яичники или гипофиз? Т.е. можно ли это лечить,чтобы забеременеть? Насколько такой вариант поликистоза (при повышенном кортизоле) страшнее других форм поликистоза? Как называется эта форма поликистоза?

2.почему 17-КС показал результаты андрогенов ниже нормы (норма 18,5-20 моль/сутки; у меня 17.5 моль/сутки), если и тестостерон и кортизол выше нормы?

3.Т.к. кортизол -это гормон стресса,значит ли это,что его надо пересдавать еще несколько раз,чтобы подтвердить его повышенное значение?
4. В то же время пролактин у меня в норме,надо ли его еще раз пересдавать?
5.какие мои действия дальнейшие,если моя цель-забеременеть уже этой осенью? Т.е. надо ли мне пить Диане-35 или стимулировать овуляцию уже сейчас?

п.с. извините,что так длинно изложила,но хотела еще вот что узнать: делала в 2002 два УЗИ-одно обычное,другое через 3дня вагинал.датчиком (5 МГц). Ни на том,ни на том не было сказано за поликистоз (эти УЗИ сделаны на фоне приема ОК в теч.2лет).Кроме того: на обыч.УЗИ яичники "37х16 прав,нормальной структуры; лев-34х18, однородной структуры с жидкост.образованием ( размер жидк.образ.19х18мм,поэтому и отправили на УЗИ датчиком).Заключение: Эхо-признаки спаечного процесса в яичниках,генитальный инфантилизм.
А вот УЗИ датчиком через три дня: яичники: 31х17-прав. и 32х15-лев., не увеличены,обычной структуры; матка 38х22х35-уменьшена.Заключение: эхо-признаки гипоплазии матки (что это такое?).

Меня интересует: почему при УЗИ датчиком ничего не сказано за поликистоз? И на обыч.УЗИ тоже ? И главное-почему так разнятся размеры яичников и матки??? Какое УЗИ предпочтительнее делать-более точное?

Очень жду Ваших ответов,заранее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты анализов на гормоны...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.