Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » аптечка для новорожденного
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'аптечка для новорожденного'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аптечка для новорожденного

Гость
  Опубликовано: 08-12-2004 20:16
что должно быть в аптечке для новорожденного? через неделю у меня появится малыш, а я точно не знаю, что конкретно надо купить заранее спасибо

DrIV

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-12-2004 22:19
Я желаю Вам доброго здоровья и легких родов. <BR>В Интенет я нашла для Вас одну статью, которую предлагаю Вашему вниманию. <BR>(Я сделала лишь некоторые комментарии.) <BR>"Аптечка для новорожденного. <BR> 1.Стерильная вата - она Вам пригодится для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца. Нельзя у новорожденных использовать ватные палочки, так как ребенок в любую минуту может дернуться и Вашему малышу нанести серьезную травму (повредить барабанную перепонку, носовые ходы и т.д.); <BR>2.Стерильные марлечки или бинт. После обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; Если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри; <BR>3.Подсолнечное с т е р и л ь н о е масло (продается в аптеке) " (Комментарий. ...или любое другое специальное масло для новорожденных. Если у Вас есть возможность, такой пакет масло + <BR>детский крем и <BR>+присыпка, можно купить в наборе для младенцев в специализированных магазинах или спросить, может быть есть в Вашей аптеке. ) <BR>......."Им (маслом) смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы. Можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении; (Я использовала детский крем, есть в продаже и спец. детский лосьен + салфетки гигиенические для протирания попочки и ножек малыша.) <BR>4.Раствор перекиси водорода 3% - для обработки пупочной ранки; <BR>5.Стерильная пипетка, которой Вы будете капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку; (У меня было много пипеток. Покупайте токо те пипетки, у которых носик тупой, гладкий, закругленный.) <BR>6.Марганцовка (раствор перманганата калия). 5% р-р перманганата калия используется для боработки пупочной ранки (1-2 раза в день). Его можно купить готовым в аптеке (по рецепту врача) или приготовить самостоятельно: 5 гр. КМnO4 на 100 мл воды, затем процедить через три слоя марли, так как, если даже один кристаллик перманганата калия попадет на кожу - это может вызвать серьезный ожог. Для купания малыша необходим с л а б о р о з о в ы й !!!!! раствор КМnO4 (сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку). (Не выливайте сразу целый стакан раствора марганцовки в ванночку, вода должна быть еле окрашенной. ПОМНИТЕ, ЧРЕЗМЕРНОЕ НАСЫЩЕНИЕ ВОДЫ МАРГАНЦЕМ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ШЕЛУШЕНИЯ НА КОЖЕ ИЛИ ОЖОГИ!!!!!Я купала 4 дня с марганцовкой, а затем, когда пупочная ранка зажила - в отваре череды.) <BR> Детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора; <BR>7.Зеленка (раствор бриллиантового зеленого). При отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление. <BR>8.Хлорофиллипт (спиртовой раствор). " ????? Я ипользовала маслянный раствор только для себя.) "Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша" (????? для малыша я бы не использовала!!!!!) "и Вам при мастите." (Чтобы не допустить мастита нужно хорошо сцеживаться, может пригодится молокоотсос. Купите, на всякий случай, накдадки на соски для того, чтобы избежать "мелких" неприятностей: если у Вас, не дай бог конечно, будут трещины сосков после кормления или если у Вас не выпуклый, а втянутый сосок.) Для устранения болезненных ощущений в груди я использовала капустные компрессы. Очень хорошо помогало!) <BR>9.Семена укропа, фенхель, ромашка - являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. Укропную воду готовую можно купить в аптеке (рецептурный отдел). Так же укропную воду для малыша можно сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане)." ( СЛЕДИТЕ ЗА СРОКОМ ГОДНОСТИ УКРОПНОЙ ВОДИЧКИ) "Готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес. Чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста. <BR>10."Эспумизан" - препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь). Разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у Вашего малыша. (ПРИМЕНЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!) <BR>(11.Газоотводные трубочки (если найдете хорошего качества. <BR>12.Аспиратор для отсасывания слизи из носика. ИЛИ) <BR>"13.Клизма №1 (по 25 мл). <BR>Лучше купить 3 штуки. Из одной сделайте газоотводную трубочку (отрезав верхний свод клизмы, получив воронку), так как настоящие газоотводные трубки для применения у новорожденных неудобны. 2-я клизма - для отсасывания слизи из носика (можно использовать специальный аспиратор). 3-я клизма - используется по истинному ее назначению. Перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом; <BR>14.Раствор буры с глицерином используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;(или любой другой препарат для борьбы с молочницей у младенцев, имеющийся в ВАшей аптеке). <BR>15.Череда, ромашка. Заваривают эти травы и добавляют в ванночку для купания малыша. Обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием; <BR>16. Жаропонижающие. "Эффералган 80 mg для ректального применения. Если у малыша поднялась температура >38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин. Единственое средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей." <BR>Врач-педиатр клиники "Мать и Дитя" <BR>Агафонова Т.В. <BR>http://www.rodi.ru/items/apteka.html <BR> <BR>17. термометр медицинский <BR>18. термометр для измерения температуры воды в ванночке во время купания <BR>19. термометр для измерения температуры воздуха в комнате, где находится малыш <BR>20. ножнички для малышей для стрижки ногтей <BR>21. щеточка для причесывания <BR>22. если найдете, в дальнейшем могут пригодится массажные щеточки для зубок, Но это уже попозже пригодится и гель для десен. <BR>23. Бутылочки, соски и чайная ложечка. <BR>Не увлекайтесь памперсами, могут вызывать аллеггию, И такое бывает. <BR>Я держала еще на всякий "пожарный" случай пачку молочной смеси. Хорошо иметь чаи для стимулирования лактации. <BR> <BR>Счастья Вам, Вашему малышу и Всей Вашей семье! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-12-20 01:11 пользователем/модератором DrIV ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'аптечка для новорожденного'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.