Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » аптечка для новорожденного
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'аптечка для новорожденного'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аптечка для новорожденного

Гость
  Опубликовано: 08-12-2004 20:16
что должно быть в аптечке для новорожденного? через неделю у меня появится малыш, а я точно не знаю, что конкретно надо купить заранее спасибо

DrIV

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-12-2004 22:19
Я желаю Вам доброго здоровья и легких родов. <BR>В Интенет я нашла для Вас одну статью, которую предлагаю Вашему вниманию. <BR>(Я сделала лишь некоторые комментарии.) <BR>"Аптечка для новорожденного. <BR> 1.Стерильная вата - она Вам пригодится для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца. Нельзя у новорожденных использовать ватные палочки, так как ребенок в любую минуту может дернуться и Вашему малышу нанести серьезную травму (повредить барабанную перепонку, носовые ходы и т.д.); <BR>2.Стерильные марлечки или бинт. После обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; Если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри; <BR>3.Подсолнечное с т е р и л ь н о е масло (продается в аптеке) " (Комментарий. ...или любое другое специальное масло для новорожденных. Если у Вас есть возможность, такой пакет масло + <BR>детский крем и <BR>+присыпка, можно купить в наборе для младенцев в специализированных магазинах или спросить, может быть есть в Вашей аптеке. ) <BR>......."Им (маслом) смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы. Можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении; (Я использовала детский крем, есть в продаже и спец. детский лосьен + салфетки гигиенические для протирания попочки и ножек малыша.) <BR>4.Раствор перекиси водорода 3% - для обработки пупочной ранки; <BR>5.Стерильная пипетка, которой Вы будете капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку; (У меня было много пипеток. Покупайте токо те пипетки, у которых носик тупой, гладкий, закругленный.) <BR>6.Марганцовка (раствор перманганата калия). 5% р-р перманганата калия используется для боработки пупочной ранки (1-2 раза в день). Его можно купить готовым в аптеке (по рецепту врача) или приготовить самостоятельно: 5 гр. КМnO4 на 100 мл воды, затем процедить через три слоя марли, так как, если даже один кристаллик перманганата калия попадет на кожу - это может вызвать серьезный ожог. Для купания малыша необходим с л а б о р о з о в ы й !!!!! раствор КМnO4 (сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку). (Не выливайте сразу целый стакан раствора марганцовки в ванночку, вода должна быть еле окрашенной. ПОМНИТЕ, ЧРЕЗМЕРНОЕ НАСЫЩЕНИЕ ВОДЫ МАРГАНЦЕМ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ШЕЛУШЕНИЯ НА КОЖЕ ИЛИ ОЖОГИ!!!!!Я купала 4 дня с марганцовкой, а затем, когда пупочная ранка зажила - в отваре череды.) <BR> Детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора; <BR>7.Зеленка (раствор бриллиантового зеленого). При отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление. <BR>8.Хлорофиллипт (спиртовой раствор). " ????? Я ипользовала маслянный раствор только для себя.) "Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша" (????? для малыша я бы не использовала!!!!!) "и Вам при мастите." (Чтобы не допустить мастита нужно хорошо сцеживаться, может пригодится молокоотсос. Купите, на всякий случай, накдадки на соски для того, чтобы избежать "мелких" неприятностей: если у Вас, не дай бог конечно, будут трещины сосков после кормления или если у Вас не выпуклый, а втянутый сосок.) Для устранения болезненных ощущений в груди я использовала капустные компрессы. Очень хорошо помогало!) <BR>9.Семена укропа, фенхель, ромашка - являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. Укропную воду готовую можно купить в аптеке (рецептурный отдел). Так же укропную воду для малыша можно сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане)." ( СЛЕДИТЕ ЗА СРОКОМ ГОДНОСТИ УКРОПНОЙ ВОДИЧКИ) "Готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес. Чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста. <BR>10."Эспумизан" - препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь). Разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у Вашего малыша. (ПРИМЕНЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!) <BR>(11.Газоотводные трубочки (если найдете хорошего качества. <BR>12.Аспиратор для отсасывания слизи из носика. ИЛИ) <BR>"13.Клизма №1 (по 25 мл). <BR>Лучше купить 3 штуки. Из одной сделайте газоотводную трубочку (отрезав верхний свод клизмы, получив воронку), так как настоящие газоотводные трубки для применения у новорожденных неудобны. 2-я клизма - для отсасывания слизи из носика (можно использовать специальный аспиратор). 3-я клизма - используется по истинному ее назначению. Перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом; <BR>14.Раствор буры с глицерином используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;(или любой другой препарат для борьбы с молочницей у младенцев, имеющийся в ВАшей аптеке). <BR>15.Череда, ромашка. Заваривают эти травы и добавляют в ванночку для купания малыша. Обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием; <BR>16. Жаропонижающие. "Эффералган 80 mg для ректального применения. Если у малыша поднялась температура >38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин. Единственое средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей." <BR>Врач-педиатр клиники "Мать и Дитя" <BR>Агафонова Т.В. <BR>http://www.rodi.ru/items/apteka.html <BR> <BR>17. термометр медицинский <BR>18. термометр для измерения температуры воды в ванночке во время купания <BR>19. термометр для измерения температуры воздуха в комнате, где находится малыш <BR>20. ножнички для малышей для стрижки ногтей <BR>21. щеточка для причесывания <BR>22. если найдете, в дальнейшем могут пригодится массажные щеточки для зубок, Но это уже попозже пригодится и гель для десен. <BR>23. Бутылочки, соски и чайная ложечка. <BR>Не увлекайтесь памперсами, могут вызывать аллеггию, И такое бывает. <BR>Я держала еще на всякий "пожарный" случай пачку молочной смеси. Хорошо иметь чаи для стимулирования лактации. <BR> <BR>Счастья Вам, Вашему малышу и Всей Вашей семье! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-12-20 01:11 пользователем/модератором DrIV ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'аптечка для новорожденного'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.