Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как вести себя с дочерью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как вести себя с дочерью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как вести себя с дочерью

Гость
  Опубликовано: 09-12-2004 03:40
Здравствуйте,я очень прошу вашей помощи. Меня дочь-подросток упрекает,что я ее в детстве раскормила,что она стала "как корова". Действительно,в детстве ее приходилось заставлять есть,потому что она была худенькой. Но я ее заставляла не больше,чем родители в других семьях. В ней сейчас весу 57-60 кг при росте 165 см. Она себя считает"безобразно жирной. Вроде со сверстниками отношения хорошие.Учится в институте.Учеба нравится.Но ей не нравится ее тело..Она очень хочет похудеть хотя бы до 54-55 кг,а лучше до 50-52 кг.Но у нее это не получается.Она уже полтора года сидит на диете.Не голодает,но исключила все,что содержит по ее мнению много жира и сахара.Ест все в вареном виде.Считает калории(старается получить не больше 1800 кк)Из супа вылавливает каждую жиринку.Сама себе старается готовитьтеперь решила попробоватьходить пешком по 10 км в день .Никакие убеждения и уговоры не действуют.Эффект от них обратный.Водили ее к психологу,но никаких результатов.Психолог стоял на стороне девочки, стал убеждать, что поведение ребенка нормальное..Я боюсь,что она вообще скоро станет голодать.Я в отчаянии,не знаю,что делать.


 
Гость
  Опубликовано: 11-12-2004 16:31
Если человека зацикливает на том, что он уродлив, это уже ненормально. При этом не важно какой он на самом деле. То, что Вы описываете, похоже на нервную анорекию. Нужен в этом случае не психолог, а психиатр. И желательно побыстрее. Потому что несбалансированная диета в сочетании физическими нагрузками может нанести непоправимый вред здоровью.


 
Гость
  Опубликовано: 23-12-2004 01:21
А как силой взрослого человека отвести к психиатру? Она не пойдет, да и все. Что же, наряд санитаров вызывать?
Анна


 
Гость
  Опубликовано: 16-01-2005 20:57
для подростка переживания в самом деле обычные. Но беда еще в том, что вы можете всего не знать. Пока девочка себя ограничивает в еде и увеличивает физическую нагрузку все, возможно, все еще не так плохо. Но такие больные часто переходят на альтернативные методы - вызывают у себя рвоту, принимают мочегонные, слабительные. А это может не только принести непоравимый вред здоровью, но и стать причиной смерти.
Так что, уважаемая Анна, думаю вам стоит найти способ показать дочь психиатру (боюсь психолог тут не поможет).


 
Гость
  Опубликовано: 22-01-2005 08:02
а мне кажется что маме туда уже вообще лезть не стоит.и так делов понагородила...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как вести себя с дочерью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.