Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » вопрос!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'вопрос!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос!!!

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 09-12-2004 12:28
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -10
Продолжительность менструального цикла -28 на фоне дюфастона
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1 выкидым на малом сроке
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,5 года, бесплодие.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может-ли быть, что проблема с щитовидной железой (ее увеличение 1 степени) является причиной бесплодия? Или хотя-бы как один из факторов? Лечусь от бесплодия более года, цикл установился, овуляция проходит нормально, с образованием желтого тела, спермограмма мужа отличная, тест на совместимость - совместимы, а беременность не наступает. Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 09-12-2004 15:19
нет первая степень не будет причиной бесплодия ,мне кажется вы писали это не у вас излишний вес? не помню что у вас с гормонами и БТ и какое узи на середине цикла?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2004 15:27
не заметила что зашла без пароля, это я вас спросила.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-12-2004 20:33
Увеличение щитовидной железы не может быть причиной бесплодия, если уровень гормонов щитовидной железы нормальный. Вы принимаете Дюфастон
во 2-ую половину цикла. Мног раз делали УЗИ органов малого таза, какая толщина слизистой на УЗИ/М-эхо/ , укажите день цикла.

Kleona

Опубликовано: 09-12-2004 22:49
М-эхо на 14 д.ц. 10мм, а вот после овуляции к сожалению не знаю, врач не занес в карту. <BR>И вот еще один вопрос: в этот цикл меня лечили от гидросальпинкса, хр сальпингоофорит. Но т.к. я готовлюсь к беременности на 100% уверенна что не могла ни где простыть и настудиться. Врач, лечивший меня, сказал, что жидкость в трубе не гнойная. Предположил, что это остатки контрастного вещества после рентгена на проходимость труб. Но рентген я делала в середине мая 2004г. Прошло пол года, за это время было проведено более 15 УЗИ, наверное раньше бы заметили? Проведено лечение: Цефазолин 3 укола в день - 5 дней, Трихопол 2т*2раза, Нистатин 1т*4 раза, Витамины В1, В6 в/м, Тиалин в/м, Супрастин 1т*2раза (сказали для лучшего действия антибиотика). Выписали с этим-же диагнозом, картина не изменилась. По УЗИ: Левая труба расширена в ампулярном отделе до 10 мм с однородным содержимым. Врач больше ничего не порекомендовал, только сказал, дождаться месячных и еще раз сделать УЗИ? А если жидкость не рассосется? Что тогда? У меня постоянно тянет в задний проход, больно ходить в туалет, даже по маленькому. Врачу об этом сказала, он посмотрел меня вместе с глав. врачом, сказал, что все нормально. Но т.к. я очень полная, врач толком не смогла меня осмотреть, заявив: "пальпация не возможна", и отпустила домой. Что мне можно предпринять в данной ситуации. Очень хотим малыша. Спасибо за совет.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-12-09 23:03 пользователем/модератором Kleona ]

tp7033

Опубликовано: 10-12-2004 22:17
Если предположить что в трубе до сих пор контрастное вещество, то она абсолютно не проходима с ампулярного конца,
а если это жидкость восполительного характера, то труба уже не способна к сокращениям, чтобы продвигать яйцеклетку. Хотелось бы знать состояние 2-ой трубы. Напишите результат исследования в мае проходимости труб. М-эхо неплохое на 14 день цикла.

Kleona

Опубликовано: 10-12-2004 22:44
Здравствуйте! Заключение метросальпингографии от 19.05.2004:
Полость матки правильной треугольной формы. Маточные трубы нитратированны на всем протяжении. Нитрат свободно излился в брюшную полость и равномерно распределился (вроде-бы так написано) в ней.
Зак-е: Двухсторонняя проходимость маточных труб. Но ведь я после этого УЗИ более 15 раз делала, что-нибудь заметили бы. Да и врач в больнице сказал что жидкость не гнойная, значит не воспаление. Как быть?

Kleona

Опубликовано: 11-12-2004 00:24
Результаты анализов:
1.Кровь на сахар - 4,7ммоль
2.Кровь общая - Гемоглобин - 153 г/л
РОЭ - 28 ммоль
3. Кровь на холестерин - 6,23 ммоль
4. Тиреотропный гормон - 1,96 ( № 0,4 - 7,0 мкМЕ/мл)
5. Тироксин свободный - 1,44 ( № 0,8 - 2,1 мг/дл)
6. Антитела к тиреоидной пероксидазе - 0 (№ 0 - 30 МЕ/мл);
7. Эти гормоны были сданы на 11 день менструального цикла:
ФСГ - 5,1 (№ 3,0 - 12,0 МЕд/л)
ЛГ - 11,2 (№ 2 - 9,5 МЕд/л)
Эстрадиол - 0,13 (№ 0,08 - 0,4 Нмоль/л)
Кортизол - 209 (№ 140 - 600 Нмоль/л)
Пролактин - 3,67 (№ 1 - 25)
8. УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена на месте, однородная, средней эхогенности.
Правая доля 49*19*17 мм, V - 8,3 см3
Левая доля 53*20*17 мм, V - 8,8 см3
Толщина перешейка - 3,5 мм.
Заключение: эхографически патологий не выявлено.
9. Рентген турецкого седла.
Заключение: травматических, деструктивных изменений костей свода черепа не выявлено. Турецкое седло с четкими ровными контурами, в пределах нормы.
10. Моча 17КС - 46,0 мкмоль/сут, Д/суточ. - 2 000,0
11. Результат прогестерона (сделан год назад на 21 д.м.ц.) - 0,18 нг/мл (№ 4,0 - 25).
Все остальные анализы сделаны этим летом.
В июле этого года ездила на консультацию в Иваново. Сама я из Костромы. Вот выписка из заключения:
В анамнезе: избыточная прибавка в весе в течение 3-х лет, одновременно появились задержки месячных до 30 дней. Выявлено: отсутствие овуляции, недостаточность 2-ой фазы цикла (низкий прогестерон), при достаточном количестве фолликулов в 1-ой фазе цикла (по серии УЗИ).
Спермограмма мужа без паталогий. Беременность - 1, в ноябре 2000г. на раннем сроке произошел выкидыш (беременность подтверждена тестом на беременность), выскабливание не проводилось.
Общее состояние удовлетворительное. Избыточного оволосения нет. Обилие ярко - красных стрий на передней брюшной стенке и боковых поверхностях тела, розовые стрии на молочных железах. Молочные железы мягкие, отделяемого из сосков нет. Имеется жировой горбик.
Осмотрено: наружные половые органы развиты правильно, оволосение лобка по женскому типу. Влагалище емкое, нерожавшей женщины. Матка чуть меньше № величины, плотная, подвижная, б/болезненая, своды свободные.
Ds: Гипоталамический синдром обменно - эндокринная форма, активная фаза. НМФ по типу онеаменореи, ановуляторные циклы с преимущественной недостаточностью ЛФЦ. Вторичный поликистоз яичников.
Два цикла до этого цикла делали стимуляцию клостильбегидом. Овуляция была, и желтое тело на 15 д..ц диаметром до 15 мм, а фолликул дорос до 26 мм. А потом на 4 д.ц обнаружили сальпингит.

tp7033

Опубликовано: 11-12-2004 02:04
Вес и рост в настоящее время? Сдавли ли тестостеон , эстрадиол/на 8 или 14 д.ц./, прогестерон/на 21 д.ц./ ? Если нет , то надо сделать.

Kleona

Опубликовано: 11-12-2004 19:57
Вес - 107 кг, рост - 167, эстрадиол сдавала на 11 д.ц. - 0,13 (№ 0,08 - 0,4 Нмоль/л) . Тестостерон не сдавала. Есть-ли смысл сдавать кровь на прогестерон на 21 д.ц. если я с 16 д.ц. принимаю Дюфастон? Обязательно сдам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'вопрос!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.