Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Фарингит или что-то другое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Фарингит или что-то другое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фарингит или что-то другое?

Гость
  Опубликовано: 09-12-2004 13:59
Добрый день! Подскажите, если сможете. Начало похоже на ОРВИ (по крайней мере не переохлаждалась) и сразу кашель по типу трахеита (боль в грудине и суховатый), горло не болело, потом кашель спустился ниже, появилась зеленоватая мокрота, это тоже пережила (уже 2й месяц переживаю), а теперь сухость во рту и очень вязкая слюна, и кхе-кхе, у меня еще горло перехватывает, как будто отек гортани, больно глотать, ночью не кашляю. Перелечилась всем, чем можно, кроме антибиотиков (арбидол, биопарокс, отхаркивающие сиропы, народная медицина - все в соответствии с тем, когда и что надо.) Вопрос простой. Что может означать это кхе-кхе, отек горла и вязкость слюны во рту. Неужто за 1,5-2 месяца так и не долечилась? Да совсем забыла! У меня (правда у меня хр. тонзилит и горло мое всегда в красных прожилках) задняя стенка очень рыхлая. Я пробовала Пропосол, но от вышеописанных симптомов не избавилась. Буду рада, если нарисованная мной картинка на что-то похожа и это так сказать лечится. Надоело уже болеть. Заранее спасибо. Анна.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2004 22:07
Состояние горла и трахеи, с описанными Вами симптомами, указывает на нарушения в носу и, повидимому, на ротовое дыхание по ночам (во сне).
Опишите состояние носа за время Вашей болезни и полости рта ( по утрам).

Гость
  Опубликовано: 10-12-2004 09:25
За все 1,5 месяца болезни нос ни разу не заложило, даже в начале. Я вообще стараюсь дышать только носом, особенно на улице. Что касается "отека" горла, то это явление несколько раз начиналось в середине дня, помогали щелочные ингаляции на какое-то время, а потом проходило все и через какое-то время заново. У меня даже голос пропадал, правда на короткое время, зато долго был сиплым. Мне сложно описать это явление, у меня в первый раз такое. Ощущение отека внутри горла (в районе 2-3 см ниже подбородка, там где у мужчин бывает кадык, а это чуть слева и справа от предполагаемого кадыка), такое ощущение, что тебя за горло взяли и сдавили, трудновато дышать и больно глотать, хотя горло не красное, и рыхлая задняя стенка, прямо бороздами. По утрам ухудшения не было, иногда даже улучшалось, если на ночь компресс, например, на горло масляный делала. Может это связки? Голос у меня 3 недели восстанавливался.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2004 23:58
По Вашему ответу, очень похоже на нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда дыхание носом сохраняется, но защитной функции нос не выполняет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net/index-B.html

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Фарингит или что-то другое?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.