Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Эпилепсия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Эпилепсия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпилепсия?

Гость
  Опубликовано: 12-12-2004 20:17
Здравствуйте. В 13 лет после травмы головы у меня начались абсансы. Недолгие, легкие, длились по секунд 30. Через месяца два после начала этой симптоматики подобрали лечение, я пять лет как один день по часам пила препараты, сразу после начала приема препаратов все прекратилось, и с тех пор ничего не возникало. Сейчас мне 28 лет. Все это время я дико, до жути, до ненормальных реакций боялась повторения и возврата этого. И довела себя до панических атак, потому что каждое головокружение, каждое ощущение в голове воспринималось панически как "ЭТО". Паники у меня начались года в 24, я принимала Ксанакс, в общем-то хотя мне и было сложно, но я из активной жизни не выпадала особо. И вот я обратилась к психотерапевту в связи с паническим расстройством, рассказав ей о своем анамнезе. Психотерапевт решила назначить мне для начала следующие препараты: комбинацию из Финлепсина, Клоназепама и Эглонила (правда, в минимальных дозах). От них я ходила, как сонная муха, и она их отменила. И буквально через дня три у меня случился генерализованный судорожный приступ.
До этого у меня не было специфических изменений на энцефалограмме, все исследования показывали отсутствие паталогии. После приступа- изменения в ЭЭГ, но не грубые, с отсутствием очаговой симптоматики. Сейчас я принимаю противосудорожные средства, слава Богу, больше ничего не повторялось. Принимать собираюсь сколько положено- длительно, благо, мне попался хороший врач, понимающий.
Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что этот приступ был спровоцирован приемом препаратов, которые назначил мне психотерапевт?
Если бы со мной рядом не было тогда моих родителей, когда это случилось- я бы наложила на себя руки.

Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 01:24
Эглонил был явно ни к чему. Руки надо накладывать не на себя, а на психотерапевта. Если уверены. что врач хороший - расслабтесь. Но.... алкоголизация в предместруальный период, тепловой удар, резкая смена или отмена препаратов могут что-нибудь спровоцировать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Эпилепсия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.