Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » КАК ОТГОВОРИТЬ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'КАК ОТГОВОРИТЬ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ОТГОВОРИТЬ???

Гость
  Опубликовано: 14-12-2004 16:21
Здравствуйте, доктор! Дело в том, что мой муж любит курить травку. Он это делает очень редко, последний раз было год назад, вместе со мной. И сейчас он опять хочет покурить. Сначала хотел прямо в новогоднюю ночь, я его еле отговарила, он перенес эту процедуру на первые числа января! Я не хочу курить, потому что последний раз когда это было, меня ужасно глючило, я очень испугалась своего состояния и зареклась больше этого не делать! А ему это нравится, говорит, что если это делать так редко как он никакого вреда трава не принесет! Как мне его отучить от этой дурацкой привычки? Я с ним разговаривала на эту тему неоднократно, бесполезно, только начинаем ссорится! Помогите. Спасибо.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2004 11:13
Однозначного ответа нет.
1. Решите принципиально - будете ли Вы строить совместную жизнь с человеком, склонным экспериментировать с психоактивными веществами.
2. Объясните ему, что Вам не нравится эффект от копнопли, Вам неприятен его внешний вид при употреблении, вызывает отвращение и пр. Сама мысль о том, что ему нужен химический кнут крайне неприятна Вам.
Зависимости у него нет (если правда, что употребляет только раз в год), поэтому вопрос можно жестко поставить: или я, или наркотик.
Далее вряд ли надо объяснять.
3. Можно подкрепить рациональными вещами. Например:
Конопля делает мужчин бесплодными
Конопля и марихуана, занявшие первое место в списке наиболее распространенных наркотиков, могут оставить своих приверженцев без потомства. Как показали исследования, проведенные в Королевском университете Белфаста, содержащиеся в марихуане вещества снижают фертильность мужских сперматозоидов.
Идея о проведении таких исследований возникла при изучении статистики обращаемости в клиники, занимающиеся лечением бесплодия - специалисты обнаружили, что многие из их клиентов употребляют марихуану. Дальнейшие эксперименты, проведенные на лабораторных животных, позволили раскрыть механизм этого феномена. Согласно данным, представленным учеными, под действием активного компонента марихуаны - тетрагидроканнабинола - сперматозоиды теряют способность "пробивать" защитную оболочку яйцеклетки, то есть лишаются возможности оплодотворить ее.



       
Гость
  Опубликовано: 15-12-2004 12:35
Огромное спасибо Вам, доктор! Я постараюсь все это ему преподнести на полном серьезе! ))


 
Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 01:52
Ишь ты какой прыткий нарколог - а что-же не вымерли мусульмане, которые около 1000 лет курят коноплю? Или бы выродились в мелких кузнечиков, что ли!
Раз в год - даже не повод для разговора, Если у тебя, к примеру, понос раз в год -
ты: разводишься?, всю жизнь принимаешь кишечные антибиотики?, становишься на учет к проктологу? , возбуждаешь уголовное дело о попыке отравления фальсифицированным продуктом? Или ???? В инквизиции не служил?, в мультиках не снимался? не хочешь быть бобром в рекламе КОЛГЕЙТА?


 
Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 14:34
Я обращаюсь к гостю, что за бред вы пишите..............естественно из-за одного раза я разводится с мужем не собираюсь (в письме я об этом даже и не упомянала!!!) А кому понравится такая фигня? Вы жента? Или вы девушка? Вам бы такое понравилось, если бы у Вашего близкого человека была какая-то непонятная тяга к этой траве дурацкой! Это он раз в год курит, потому что я его контролирую, если бы не я он бы курил намного чаще! Когда мы еще не были знакомы, он со своим дружком курил чуть ли не каждый день! Я вообще то детей от него хочу здоровых! А вы мне тут про бобра какого-то............


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2004 10:02
Quote:

2004-12-17 01:52, anonimus написал:
Ишь ты какой прыткий нарколог - а что-же не вымерли мусульмане, которые около 1000 лет курят коноплю? Или бы выродились в мелких кузнечиков, что ли!
1. Исламу не 1000 лет, а гораздо меньше.
2. Ислам никак не связан с курением конопли.
3.Преимущество западной культуры, где традиционным наркотиком является алкоголь налицо.
4. Есть хороший исторический пример. Когда Наполеон был с военной экспедицией в Египте, то на него произвели впечатление последствия поголовного употребления конопли в Египте - безволие населения и властей, равнодушие к судьбе страны и нежелание защищаться от иноземных завоевателей. По возвращении из Египта Наполеон добился запрета курения конопли во Франции.


Раз в год - даже не повод для разговора,
Как говорится один раз - не *******с?

Если у тебя, к примеру, понос раз в год -
ты: разводишься?, всю жизнь принимаешь кишечные антибиотики?, становишься на учет к проктологу? , возбуждаешь уголовное дело о попыке отравления фальсифицированным продуктом? Или ????
Это повод подумать о том, что ешь. Заболевания вследствие неправильного питания - осмновная причина смерти людей на земном шаре.

В инквизиции не служил?, в мультиках не снимался? не хочешь быть бобром в рекламе КОЛГЕЙТА?


Что за истерика, милейший?


       
Гость
  Опубликовано: 21-12-2004 02:55
Ценю трепетность сохранения авторского текста при цитировании. Но , Дражайший - ТЕКСТ с вопросами для ТВОЕГО Ответа, а не для комментария, Уж будь любезен - по всем пунктам и по-взрослому. Или начинай взрослеть и отвечать за свои слова - уже не долго,или бросай свой юношеский маскимализм в суждениях. Нет, ведь - снимался ты в мультиках, меня не обманешь!


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2004 18:20
Отвечать можно только на реальные вопросы. Если вопросы основаны на мифах, заблуждениях и элементарном невежестве помноженном на плебейское хамство - то сначала надо просветить дикаря с компьютером.
Если он хочет оставаться со своими заблуждениями и не способен к аргументированному обсуждению - это его дикарские проблемы.

Кстати, а кто сказал, что Египту 12 веков? В школьном учебнике прочитали?




       
Гость
  Опубликовано: 23-12-2004 16:11
Слушай, девушка, ты заколебала тут писать всякую туфту, у тебя действительно истерика началась??????? Тогда обратись к психиатору, а не наркологу. Я вопрос задала ему, а не тебе, идиотка.............


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2004 18:37
Несмотря на прошедшие годы, никто не отменял наркотическое действие алкоголя на нервные клетки. Просто есть понятие наркотика физиологическое, фармакологическое и медицинское (по этим представлением алкоголь - наркотик). А есть понятие наркотика социальное, политическое (здесь алкоголь уже не наркотик). За 100 лет действие алкоголя на организм не изменилось и с биологической, медицинской, физиологической точки зрения он - наркотик (опиаты и алкоголь действуют на одни и те же опиатные рецепторы и для лечения применяется один препарат - налтрексон).
А представления социальные и политические изменились и в соответствии с ними алкоголь не наркотик (гешефт надо же на чем-то делать). МКБ-10 разработана международным сообществом для решения вопросов страховой медицины и несет социальную и политическую нагрузку.
Списка Фармкомитета по заболеваниям в природе не существует, а Постановление Правительства, относящее химические вещества к различным группам никакого отношения к клинической практике не имеет, а служит целям Закона об обороте наркотических средств и психотропных веществ.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'КАК ОТГОВОРИТЬ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.