Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » КАК ОТГОВОРИТЬ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'КАК ОТГОВОРИТЬ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ОТГОВОРИТЬ???

Гость
  Опубликовано: 14-12-2004 16:21
Здравствуйте, доктор! Дело в том, что мой муж любит курить травку. Он это делает очень редко, последний раз было год назад, вместе со мной. И сейчас он опять хочет покурить. Сначала хотел прямо в новогоднюю ночь, я его еле отговарила, он перенес эту процедуру на первые числа января! Я не хочу курить, потому что последний раз когда это было, меня ужасно глючило, я очень испугалась своего состояния и зареклась больше этого не делать! А ему это нравится, говорит, что если это делать так редко как он никакого вреда трава не принесет! Как мне его отучить от этой дурацкой привычки? Я с ним разговаривала на эту тему неоднократно, бесполезно, только начинаем ссорится! Помогите. Спасибо.

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1888
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2004 11:13
Однозначного ответа нет.
1. Решите принципиально - будете ли Вы строить совместную жизнь с человеком, склонным экспериментировать с психоактивными веществами.
2. Объясните ему, что Вам не нравится эффект от копнопли, Вам неприятен его внешний вид при употреблении, вызывает отвращение и пр. Сама мысль о том, что ему нужен химический кнут крайне неприятна Вам.
Зависимости у него нет (если правда, что употребляет только раз в год), поэтому вопрос можно жестко поставить: или я, или наркотик.
Далее вряд ли надо объяснять.
3. Можно подкрепить рациональными вещами. Например:
Конопля делает мужчин бесплодными
Конопля и марихуана, занявшие первое место в списке наиболее распространенных наркотиков, могут оставить своих приверженцев без потомства. Как показали исследования, проведенные в Королевском университете Белфаста, содержащиеся в марихуане вещества снижают фертильность мужских сперматозоидов.
Идея о проведении таких исследований возникла при изучении статистики обращаемости в клиники, занимающиеся лечением бесплодия - специалисты обнаружили, что многие из их клиентов употребляют марихуану. Дальнейшие эксперименты, проведенные на лабораторных животных, позволили раскрыть механизм этого феномена. Согласно данным, представленным учеными, под действием активного компонента марихуаны - тетрагидроканнабинола - сперматозоиды теряют способность "пробивать" защитную оболочку яйцеклетки, то есть лишаются возможности оплодотворить ее.

Гость
  Опубликовано: 15-12-2004 12:35
Огромное спасибо Вам, доктор! Я постараюсь все это ему преподнести на полном серьезе! ))

Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 01:52
Ишь ты какой прыткий нарколог - а что-же не вымерли мусульмане, которые около 1000 лет курят коноплю? Или бы выродились в мелких кузнечиков, что ли!
Раз в год - даже не повод для разговора, Если у тебя, к примеру, понос раз в год -
ты: разводишься?, всю жизнь принимаешь кишечные антибиотики?, становишься на учет к проктологу? , возбуждаешь уголовное дело о попыке отравления фальсифицированным продуктом? Или ???? В инквизиции не служил?, в мультиках не снимался? не хочешь быть бобром в рекламе КОЛГЕЙТА?

Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 14:34
Я обращаюсь к гостю, что за бред вы пишите..............естественно из-за одного раза я разводится с мужем не собираюсь (в письме я об этом даже и не упомянала!!!) А кому понравится такая фигня? Вы жента? Или вы девушка? Вам бы такое понравилось, если бы у Вашего близкого человека была какая-то непонятная тяга к этой траве дурацкой! Это он раз в год курит, потому что я его контролирую, если бы не я он бы курил намного чаще! Когда мы еще не были знакомы, он со своим дружком курил чуть ли не каждый день! Я вообще то детей от него хочу здоровых! А вы мне тут про бобра какого-то............

DrPol

Консультант

Опубликовано: 20-12-2004 10:02
Quote:

2004-12-17 01:52, anonimus написал:
Ишь ты какой прыткий нарколог - а что-же не вымерли мусульмане, которые около 1000 лет курят коноплю? Или бы выродились в мелких кузнечиков, что ли!
1. Исламу не 1000 лет, а гораздо меньше.
2. Ислам никак не связан с курением конопли.
3.Преимущество западной культуры, где традиционным наркотиком является алкоголь налицо.
4. Есть хороший исторический пример. Когда Наполеон был с военной экспедицией в Египте, то на него произвели впечатление последствия поголовного употребления конопли в Египте - безволие населения и властей, равнодушие к судьбе страны и нежелание защищаться от иноземных завоевателей. По возвращении из Египта Наполеон добился запрета курения конопли во Франции.

Раз в год - даже не повод для разговора,
Как говорится один раз - не *******с?

Если у тебя, к примеру, понос раз в год -
ты: разводишься?, всю жизнь принимаешь кишечные антибиотики?, становишься на учет к проктологу? , возбуждаешь уголовное дело о попыке отравления фальсифицированным продуктом? Или ????
Это повод подумать о том, что ешь. Заболевания вследствие неправильного питания - осмновная причина смерти людей на земном шаре.

В инквизиции не служил?, в мультиках не снимался? не хочешь быть бобром в рекламе КОЛГЕЙТА?

Что за истерика, милейший?

Гость
  Опубликовано: 21-12-2004 02:55
Ценю трепетность сохранения авторского текста при цитировании. Но , Дражайший - ТЕКСТ с вопросами для ТВОЕГО Ответа, а не для комментария, Уж будь любезен - по всем пунктам и по-взрослому. Или начинай взрослеть и отвечать за свои слова - уже не долго,или бросай свой юношеский маскимализм в суждениях. Нет, ведь - снимался ты в мультиках, меня не обманешь!

DrPol

Консультант

Опубликовано: 21-12-2004 18:20
Отвечать можно только на реальные вопросы. Если вопросы основаны на мифах, заблуждениях и элементарном невежестве помноженном на плебейское хамство - то сначала надо просветить дикаря с компьютером.
Если он хочет оставаться со своими заблуждениями и не способен к аргументированному обсуждению - это его дикарские проблемы.

Кстати, а кто сказал, что Египту 12 веков? В школьном учебнике прочитали?

Гость
  Опубликовано: 23-12-2004 16:11
Слушай, девушка, ты заколебала тут писать всякую туфту, у тебя действительно истерика началась??????? Тогда обратись к психиатору, а не наркологу. Я вопрос задала ему, а не тебе, идиотка.............

DrPol

Консультант

Опубликовано: 27-12-2004 18:37
Несмотря на прошедшие годы, никто не отменял наркотическое действие алкоголя на нервные клетки. Просто есть понятие наркотика физиологическое, фармакологическое и медицинское (по этим представлением алкоголь - наркотик). А есть понятие наркотика социальное, политическое (здесь алкоголь уже не наркотик). За 100 лет действие алкоголя на организм не изменилось и с биологической, медицинской, физиологической точки зрения он - наркотик (опиаты и алкоголь действуют на одни и те же опиатные рецепторы и для лечения применяется один препарат - налтрексон).
А представления социальные и политические изменились и в соответствии с ними алкоголь не наркотик (гешефт надо же на чем-то делать). МКБ-10 разработана международным сообществом для решения вопросов страховой медицины и несет социальную и политическую нагрузку.
Списка Фармкомитета по заболеваниям в природе не существует, а Постановление Правительства, относящее химические вещества к различным группам никакого отношения к клинической практике не имеет, а служит целям Закона об обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'КАК ОТГОВОРИТЬ???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.